Перейти к публикации

Mobil 1 ESP X2 0W-20 (SN, A1/B1/С5, MB 229.71, VW 508 00/509 00, Porsche C20, Jaguar Land Rover STJLR.51.5122)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, графс сказал:

Скажите, вы сколько км на нем ездите? И общий пробег какой? Хочу тоже в тойоту залить его!

Меняю через 8-8,5 тыс. км. Было дело и до 10 тыс. докатывал. По моточасам около 320 часов получилось. На текущий момент пробег 37 тыс. км. Уровень от замены до замены. Маслом очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StaVer сказал:

Меняю через 8-8,5 тыс. км. Было дело и до 10 тыс. докатывал. По моточасам около 320 часов получилось. На текущий момент пробег 37 тыс. км. Уровень от замены до замены. Маслом очень доволен.

тоже примерно думаю так, 8 или  8,5тык менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, сабж указан в api  актуальном как SL, даже не  SM/SN/SN+/SP....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась идея залить это масло в G4EE (1.4 Getz), на сайте мобила подборщик его рекомендует в этот двигатель :) А потом залить в 4B11 на пробу.

p.s. Подборщик забавный, в 4B11 советует FS 5w30 :sarcastic:

Изменено пользователем RAF_TAHKuCT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим маслом тока расход бенза минимальный. Вода она и в Африке вода. Если по чесноку то пробег 8 800 на этом масле , чёрное как кирзовый сапог , появилась вибрация которую стала чувствовать пятая точка. Если скорость более 120 угар приличный. Ценник конский. Двс работает шумно , тапка в пол звенит. У меня такой опыт по этому маслу. Всего скорей больше не залью. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, АОВ сказал:

С этим маслом тока расход бенза минимальный. Вода она и в Африке вода. Если по чесноку то пробег 8 800 на этом масле , чёрное как кирзовый сапог , появилась вибрация которую стала чувствовать пятая точка. Если скорость более 120 угар приличный. Ценник конский. Двс работает шумно , тапка в пол звенит. У меня такой опыт по этому маслу. Всего скорей больше не залью. 

Масло к вибрации отношение не имеет,я думаю.Что по цвету: оно изначально зеленое было,по этому и потемнело быстрее обычного. Ну а что черное- значил двигатель моет... Выбор конечно за вами.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Optovik сказал:

Масло к вибрации отношение не имеет,я думаю.Что по цвету: оно изначально зеленое было,по этому и потемнело быстрее обычного. Ну а что черное- значил двигатель моет... Выбор конечно за вами.:yes:

Да и про угар очень сомнительная информация. Скорее всего большой износ цилиндро-поршневой группы и, как следствие масложор, но никак не угар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StaVer сказал:

Да и про угар очень сомнительная информация. Скорее всего большой износ цилиндро-поршневой группы и, как следствие масложор, но никак не угар. 

Судя по вибрации и расходу соглашусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вопрошающего это масло первой заливки , пишу по памяти может путаю с другим человеком .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ModeratorSigma сказал:

У вопрошающего это масло первой заливки , пишу по памяти может путаю с другим человеком .

 

Вот хрен то там , сейчас завод льёт 5w40 с 502 рым допуском. Воща инфа устарела относительно нулёвки. 

Только что, АОВ сказал:

Вот хрен то там , сейчас завод льёт 5w40 с 502 рым допуском. Ваша инфа устарела относительно нулёвки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, StaVer сказал:

Да и про угар очень сомнительная информация. Скорее всего большой износ цилиндро-поршневой группы и, как следствие масложор, но никак не угар. 

Какой нафиг износ пробег 19 000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пускай идут куды хотят.  Покупать лук по конскому ценнику это для шизанутых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АОВ сказал:

Да пускай идут куды хотят.  Покупать лук по конскому ценнику это для шизанутых. 

Лук 508 ? Покажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jungler сказал:

Лук 508 ? Покажите.

У Лука есть Genesis Special VN 0W20, но его хрен купишь и в OEM банку Лук ещё не запихнули. Хотя, 2021 год может удивить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...