Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Он про Seiken.

Как по мне не имеет смысла, type 2 сейчас более прокачанный антифриз. На рынках Малайзии могут гулять старые антифризы или специальные для этого региона.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome

1) Seiken

2) SIAM  SANSHIN CO.,LTD (дочерняя от Ethylene Chemical  - производителя Esper)

 

24 минуты назад, kokos_ сказал:

 type 2 сейчас более прокачанный антифриз.

Не отрицаю, но здесь вопрос в том, что под брендом Honda идёт не LLC явно.

 

25 минут назад, kokos_ сказал:

На рынках Малайзии могут гулять старые антифризы или специальные для этого региона.   

Скорее для тропического климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему

Братцы - прочитал всю тему, назревает замена антифриза в двух машинах - в одной с покупки не менялся, в другой залит TCL, оба аккорды но разных поколений, там где залит TCL хотел опять его же залить, но счас не пойму - чем же всё-таки он плох для Хонды, если в двух словах?

И смотрю тут в теме проскакивал Wolf Silicate Free, что про него известно? Пойдет в Хонду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FediBass сказал:

чем же всё-таки он плох для Хонды

Откуда вы вообще это взяли? Нравится TCL, лейте его. Выбрать рекомендую серию Power Coolant. Только как обычно маркетологам скучно, поэтому они пишут всякую ересь в описании продукта. "Антифризы Power Coolant относятся к классу SUPER LLC (так же, как G12++)." Хотя потом уточняется класс антифриза карбоксилатный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 03:29, kokos_ сказал:

Откуда вы вообще это взяли? Нравится TCL, лейте его. Выбрать рекомендую серию Power Coolant. Только как обычно маркетологам скучно, поэтому они пишут всякую ересь в описании продукта. "Антифризы Power Coolant относятся к классу SUPER LLC (так же, как G12++)." Хотя потом уточняется класс антифриза карбоксилатный...

Ну я как бы не сказал что когда я его заливал, я вообще в чем то досконально разбирался. Просто нужно было поменять, а я тогда зеленый был достаточно, в подробности не вдавался и форумы профильные особо не посещал. Знал что TCL "нормальный" и залил его. Сейчас попытался разобраться, что лучше залить, пока однозначного мнения нет, и понял что не всё так просто, если нужно, допустим, поменять антифриз в машине приехавшей с Японии то пока однозначного ответа на вопрос "что туда залить" я не нашел, даже если заливать оригинал то по составу максимально сходный где взять непонятно...

А почему именно Power Coolant ? Я хотел обычный который у них именуется "АНТИФРИЗ TCL LLC -50C зеленый" исходя из того что он есть в наличии и есть в удобной таре 4 литра... И ещё надеялся что если был залит такой же, только не помню -40 или -50, то промывать необязательно, но желательно только чтобы вымыть грязь (при наличии) ?

И я уже запутался, по составу карбоксилат в Хонду можно лить?

А Power Coolant если, то концентрат или готовый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FediBass http://www.tcl-japan.ru/catalog/antifriz/pc_power_coolant/

Как по мне антифризы с таким коротким эксплуатационным сроком не интересны, я про обычный TCL. Разная температура замерзания(потеря текучести) создается разным соотношением концентрата к воде.

В хонде можно использовать антифризы данной компании, но вы не найдете на рынке аналогов родному антифризу.

 

Ах да, если вы переходите с одного продукта на другой, желательна промывка системы, а если с одного класса антифриза на другой - обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном из форумов хонды (в частности про цивик читал) вычитал такую фразу: зеленый либо синий, безсиликатный, на основе этиленгликоля - это что касается заводской заливки, и можно потом залить любой, любого цвета но главное чтобы он был безсиликатный, на основе этиленгликоля.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vilden сказал:

но главное чтобы он был безсиликатный, на основе этиленгликоля.

И Вы знаете, что это обозначет? Только честно.

Да и  далеко не любой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

И Вы знаете, что это обозначет? Только честно.

Да и  далеко не любой.

чего ж врать то, нет, не знаю.  Я в этом дилетант.

Если, знаете больше, поделитесь, так чтобы было понятно, какой можно залить без вреда, у меня например в городе скудный выбор антифриза...

Изменено пользователем vilden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vilden сказал:

чего ж врать то, нет, не знаю.  Я в этом дилетант.

Если так, то надо не делать громких заявлений и не бегать с первым попавшимся текстом, как со святым писанiем, а читать и думать. И по поводу 'скудный выбор'. Есть почта, есть Emex-Exist-Autodoc.

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=1&forum_style=tkm

это мой конспект в качестве азбуки.

 

Это почитать для понимания истории ситуации у нас

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32331-esli-v-trebovaniyah-napisano-tosol/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31476-baza-antifrizov-dlya-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

Обе темы до конца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Если так, то надо не делать громких заявлений и не бегать с первым попавшимся текстом, как со святым писанiем, а читать и думать. И по поводу 'скудный выбор'. Есть почта, есть Emex-Exist-Autodoc.

 

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=1&forum_style=tkm

это мой конспект в качестве азбуки.

 

Это почитать для понимания истории ситуации у нас

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32331-esli-v-trebovaniyah-napisano-tosol/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31476-baza-antifrizov-dlya-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

Обе темы до конца.

 

где громкое заявление ? я что-то утвердил или доказал или навязал ? я выдержку из форума написал и даже уточнил какого. Емек екзист и автодок мне не поможет, доставки в мою республику у них нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vilden сказал:

Емек екзист и автодок мне не поможет, доставки в мою республику у них нет!

Крым, да?

Ну почта хоть есть?

Я из РБ. Мы с 1996 года вроде как одно государство, но базы Emex разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю читать кучу информации, которую могу не понять или она мне не пригодится, я не силён в сленге и аббревиатурах, есть форум, на котором я делюсь своей информацией,и так же прошу совета у "бывалых", есть ответ/совет - дай, нет проходи мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vilden сказал:

сть ответ/совет - дай, нет проходи мимо...

Ответ есть всегда.  Какой регион?

 

3 минуты назад, vilden сказал:

Я не люблю читать кучу информации, которую могу не понять или она мне не пригодится, я не силён в сленге и аббревиатурах,

А это надо делать. И думать головой, а не искать готовые решения, тем более в сложной ситуации.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barmaley сказал:

Крым, да?

Ну почта хоть есть?

Я из РБ. Мы с 1996 года вроде как одно государство, но базы Emex разные...

Приднестровье)), приходится ехать на Украину и там заказывать, наши автомагазины предлагают кулстим, Феликс, полярник, Лукойл, ну а про наших экспертов пихающих налево и направо 10w40, вообще молчу

Ехать за антифризом по ледяной дороге 50-60 км в Украину не хочется

Изменено пользователем vilden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...