Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Врыв с такой правдой сильный))

 

 


2-EHA кислоту,которая негативно влияет на резиновые и пластиковые детали!!

Сейчас уже не смог найти пост от @SerV, что какое-время назад у того же Havoline XLC была проблема с избранным видом эластомеров применяемых в Японии, но потом рецептура была поправлена. Опять же хонда рекомендует  P-OAT антифризы...есть вменяемые заменители.

 

08CLAE020S0 какой-то непонятный антифриз, я бы сказал стремный и похож на рекламу. В инете инфы по этому артиклю нету почти ничего...

Загуглил мануал на модель Acura MDX 2016:

Specifie Acura Long Life Antifreeze/Coolant Type 2
 
И почему на фото банки на нижней, есть черная полоса вверху, а на первой ее нету, это вообще одна банка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И эти марки,изучив японские форумы хондоводов, в самой Японии в Хонды ,практически ,никто не льет.

 

Дядя узнал кусочек и расценивает это как б-жественное откровение. Список форумов хондоводов в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одна и та же банка на обеих фото.. Это концентрат производится только для японского, я понял, рынка и поэтому о нем информации мало.. Замены вменяемые ,конечно , есть.Но аналогичных по составу никто из известных производителей не изготавливает, даже если есть маркировка LLC. Все они карбокситаные без неорганических добавок или с добавлением силикатов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя узнал кусочек и расценивает это как б-жественное откровение. Список форумов хондоводов в студию!

Изменено пользователем Shurez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не расценивает...Я просто хочу безпроблемно ездить.. Я лишь высказал своё мнение на тему антифриз для Хонды... А каждый сам решает как и чем обслуживать свой авто.. Одна из ссылок http://minkara.carview.co.jp/smart/catalog/honda/

Изменено пользователем Shurez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не расценивает...Я просто хочу безпроблемно ездить.. Я лишь высказал своё мнение на тему антифриз для Хонды... А каждый сам решает как и чем обслуживать свой авто.. Одна из ссылок http://minkara.carview.co.jp/smart/partsreview/parts.aspx?pt=93858

Изменено пользователем Shurez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurez,

 

 


Specifie Acura Long Life Antifreeze/Coolant Type 2

что у тебя в мануале сказано английским по белому - то и лей. Может у тебя сборка для европы и америки, там своя логистика расходников и свои требования к хим. составу и утилизации,

по поводу концентратов - зальешь фуевую дис воду, потом будешь жаловаться, что концентрат не с тем эластомером тебе гапонци подсунули. 

тебе надо? тебе там того тосола - раз в 10 лет 5-6 литров требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь высказал своё мнение на тему антифриз для Хонды... А каждый сам решает как и чем обслуживать свой авто

 

Вообще-то даже у нас в Минске-свинске без всякого Emex можно найти Honda type 2 coolant (в Орше не видел) и не лезть на стенку. Готовый, расфасовка в галлоноканистрах. Вам не надо извращаться и глубоко раскапывать документацию, как мне, чтобы залить нормальный антифриз. Наименование написано открытым текстом прямо в 'мурзилке'.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что кто-то должен аргументированно ответить на последний пост. Чем же так уникальна система охлаждения и моторный сплав у Хонды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем же так уникальна система охлаждения и моторный сплав у Хонды?

 

Она у каждой легковой уникальна в плане сплавов. Думаю, даже среди Хонд есть различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с другой проблемой.. Какой полный объём системы охлаждения у цивика 5d с движком r18a2.. В мануале пишут 6,8 литра.. В других источниках 6,1 литра с подогревом КПП,без подогрева 5,5 литра.. А где-то проскакивает инфа - чуть больше 4 литров... Где же истина,кто-нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у производителя вся информация есть, чего гадать то. https://www.honda.co.ru/cars/service/documents/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mic , благодарю..Просто в мануале говорится - 6,8 литра.. По отзывам ,- люди пишут,кто менял, около 4-5 литров..Вот и имеется сомнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, собственно озадачился вопросом, что же это за тара такая выше.

Собственно вот - есть два артикля на такого вида банку 08CLA-G010S1(заменен ревизией 2), 08CLA-G010S2(новая). Да действительно это антифриз Honda судя по всему только для внутреннего рынка. 

post-36480-0-56690100-1517869076_thumb.jpgpost-36480-0-00845400-1517869084_thumb.jpgpost-36480-0-91533600-1517869484.jpg

 

Все эти 3 вида банок гуляют под обоими артикулами, хочу заметить что синяя банка с постом выше отличается набором нижних иероглифов(причин не знаю). MSDS паспортов на эти антифризы тоже нет, судя по всему так как они не идут на импорт, значит все поставки серого импорта. Антифриз уровня заводской заливки, что там внутри и кто им этот антифриз производит понятия не имею. Думаю этот антифриз = Honda Coolant Type 2. Оба антифриза P-OAT типа, сроком эксплуатации 10 лет / 100тыс. пробега.(по заверениям мануала).

 

В Европе есть P-OAT - Arteco Freecore LPC, правда его вы в свободной продаже не найдете. Возможно появится на рынке РФ от CoolStream  в виде готового к применения продукта(как появится, тогда и посмотрим)).

В Корее есть  P-OAT - Kukdong Crown A-110. В РФ вы его не найдете в виде концентрата. А только как готового к применению продукта в разных вариантах.

В Японии P-OAT продукты по-моему именно ОЕМ(Honda, Toyota) на сторону ничего не уходит, на импорт уходят OAT антифризы(вся строка мое предположение).

 

В заключение, потекшие радиаторы от TCL и проблемы с Mitasu - скорее всего не правильная эксплуатация до этого, запущенная система охлаждения, использование силикатного антифриза, а потом этих.

 

Ну и собственно хотелось бы напомнить, что выбор антифриза не менее важен, чем выбор моторного масла. Если вы не хотите использовать оригинал предписанный мануалом, то хотя-бы поймите тему прежде чем "идти в магазин". Заверения продавцов не равно правда, соответствия на банке не равно официальному допуску, маркетологи они такие... Попробуйте в соответствии с мануалом подобрать адекватную(возможно даже равноценную) замену.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключение, потекшие радиаторы от TCL и проблемы с Mitasu - скорее всего не правильная эксплуатация до этого, запущенная система охлаждения, использование силикатного антифриза, а потом этих.

 

А ещё соль на дорогах, кЕтайские запчасти или хреново восстановленные сваркой родные.

 

 

 

Если вы не хотите использовать оригинал предписанный мануалом, то хотя-бы поймите тему прежде чем "идти в магазин". Заверения продавцов не равно правда, соответствия на банке не равно официальному допуску, маркетологи они такие... Попробуйте в соответствии с мануалом подобрать адекватную(возможно даже равноценную) замену.

 

Поддерживаю.

 

 

 

Думаю этот антифриз = Honda Coolant Type 2. Оба антифриза P-OAT типа, сроком эксплуатации 10 лет / 100тыс. пробега.(по заверениям мануала).

Может ещё и концентрат Type-1 какой....

 

 

 

судя по всему так как они не идут на импорт, значит все поставки серого импорта.

 

Да ящик купили через аукцион и теперь хотят продать.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...