Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda - антифризы

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

08CLAG016S1 - Honda Coolant 1L

08CLAG026L1 - Honda Coolant 5L

OL9999011 - Honda Long Life Antifreeze/Coolant Type 2 3.78L

08CLAE020S0 - Honda Access LLC concentrated 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Сергей Михайлович сказал:

JluMoH4uK , надеюсь поможет

https://www.drive2.ru/l/7495990/

Спасибо, почитал. Я так понял он купил концентрат и почему пропорция именно 55/45, так то вроде понятно всё.

 

5 часов назад, kokos_ сказал:

Выбор у него маловат из антифризов. И TCL, и А-110 прекрасно подойдет. Mitasu как представитель японского рынка тоже можно рассмотреть.

TCL хороший антифриз как замена нашему оригиналу от Хонды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JluMoH4uK сказал:

Спасибо, почитал. Я так понял он купил концентрат и почему пропорция именно 55/45, так то вроде понятно всё.

 

TCL хороший антифриз как замена нашему оригиналу от Хонды?

Он это Я ))))) 55/45 потому что промывал систему водой, вода в блоке точно осталась, взял 5% чтобы компенсировать

Мне кажется TCL хрень несерьезная, а уж Mitasu и подавно, разливают даже не в Китае, а в гараже по соседству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сергей Михайлович сказал:

Мне кажется TCL хрень несерьезная, а уж Mitasu и подавно, разливают даже не в Китае, а в гараже по соседству.

У вас в статье правильный подход, вы изучили продукты и сопоставили, что желательно в Хонду. А тут решили не изучить продукт, а предположить :D

Вполне себе простые(OAT) Японские продукты что ТСЛ, что Митасу(не Япония). Равенола я лично избегаю, а Басф бы брал только в виде 1,5 концентрата немецкого производства.

В любом случае при перехода с оригинального антифриза систему нужно промыть, чтобы не было микса.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kokos_ сказал:

У вас в статье правильный подход, вы изучили продукты и сопоставили, что желательно в Хонду. А тут решили не изучить продукт, а предположить :D

Вполне себе простые(OAT) Японские продукты что ТСЛ, что Митасу. Равенола я лично избегаю, а Басф бы брал только в виде 1,5 концентрата немецкого производства.

В любом случае при перехода с оригинального антифриза систему нужно промыть, чтобы не было микса.

Спасибо, НО про бренд Митасу уже много где обсуждалось, что это левак как по маслам, так и по всему остальному. Сложилось такое мнение исходя из автофорумов.

С равенолом я списывался, для японок подходит только HTC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сергей Михайлович сказал:

Он это Я ))))) 55/45 потому что промывал систему водой, вода в блоке точно осталась, взял 5% чтобы компенсировать

Мне кажется TCL хрень несерьезная, а уж Mitasu и подавно, разливают даже не в Китае, а в гараже по соседству.

:DD

Если он это Вы, то ещё лучше)

Этот Басф, он только в виде концентрата идёт, тот что Вы покупали 1.5литровые производство Германия или всё-таки есть готовые уже? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы увидите готовый БАсф, это контрактное производство. В оригинале можно купить только концентрат.

 

11 часов назад, Сергей Михайлович сказал:

Спасибо, НО про бренд Митасу уже много где обсуждалось, что это левак как по маслам, так и по всему остальному.

Да все верно, это я ошибся :D Митасу не является Японским продуктом.

 

Seiken я думаю можно рассматривать, как представителя Японии. 

 

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2018 в 14:05, JluMoH4uK сказал:

:DD

Если он это Вы, то ещё лучше)

Этот Басф, он только в виде концентрата идёт, тот что Вы покупали 1.5литровые производство Германия или всё-таки есть готовые уже? 

Ссори, что долго не отвечал

Когда я брал были и готовые жидкости, но выгоднее брать концентрат и развести дистилированной водой, я в аптеке покупал рублей 30 за 1,5л ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил выбор на KYK Super Grade Coolant  http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html

Судя по описанию годный продукт для  Баяна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Invis сказал:

Остановил выбор на KYK Super Grade Coolant  http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/antifreeze/antifreeze_58.html

Судя по описанию годный продукт для  Баяна)

 

Шняга для папуасов это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Barmaley сказал:

 

Шняга для папуасов это.

у меня сейчас TCL залит, хочу промыть систему и обновить антифриз, рассматривал тот же TCL KYK и наш Coolstream premium 

мб какой посоветуете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Invis сказал:

Coolstream premium 

Premium вообще аналог XLC и никаким боком...

KYK - проходим мимо.

 

TCL-Esper-CoolStream A-110-CoolStream NRC-Mitasu-Yacco LR Organique...

 

Ещё как вариант

Цитата

Addinol Antifreeze Extra

Basf Glysantin G 30

Castrol Radicool SF

Wolf-Oil RADIATOR COOLANT LONGLIFE SILICATE FREE

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Barmaley сказал:

Premium вообще аналог XLC и никаким боком...

KYK - проходим мимо.

 

TCL-Esper-CoolStream A-110-CoolStream NRC-Mitasu-Yacco LR Organique...

 

Ещё как вариант

 

 

оптимально цена/качество, тогда для меня вновь выбрать TCL, тем более еще литрушка осталась с прошлой заливки, спасиб))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Invis сказал:

оптимально цена/качество, тогда для меня вновь выбрать TCL, тем более еще литрушка осталась с прошлой заливки, спасиб)) 

Только всё равно хорошо промойте систему, а то антифриз тоже стареет и разлагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов антифриза Honda делает для Малайзии одна знакомая читателям форума контора.

 

IMG_20161125_112127_HDR_scaled.thumb.jpg.efc74921e39367eb99aafcd8ff1db0e3.jpgIMG_20161125_112149_HDR_scaled.thumb.jpg.afbb3223cf0c932e6ed976dea9f6abc3.jpg

 

Взял здесь

https://www.bukalapak.com/p/mobil-part-dan-aksesoris/aksesoris-mobil/aksesoris-eksterior/9oy4r4-jual-baru-radiator-coolant-honda-all-season-premix-type-1

 

Ну а самое интересное, что Honda type 1 миксуют 2 конторы

1) Та же контора, что и Esper

genuine-honda-original-premixed-coolant-type-1-1-litre-wanautopart-1601-12-wanautopart@19.thumb.jpg.d178063478f8a48119ebab632c9296ef.jpg

http://www.ethy-chemi.co.jp/company/relevance

 

2) Ну и контора, продукция которой попадает в РФ

10338764_a501a887_4717_4b7b_b98f_596e8489d76c.thumb.jpg.5ee2ea00707409dc62de051914ee966e.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Barmaley сказал:

Один из вариантов антифриза Honda делает для Малайзии одна знакомая читателям форума контора.

 

IMG_20161125_112127_HDR_scaled.thumb.jpg.efc74921e39367eb99aafcd8ff1db0e3.jpgIMG_20161125_112149_HDR_scaled.thumb.jpg.afbb3223cf0c932e6ed976dea9f6abc3.jpg

 

Взял здесь

https://www.bukalapak.com/p/mobil-part-dan-aksesoris/aksesoris-mobil/aksesoris-eksterior/9oy4r4-jual-baru-radiator-coolant-honda-all-season-premix-type-1

 

Ну а самое интересное, что Honda type 1 миксуют 2 конторы

1) Та же контора, что и Esper

genuine-honda-original-premixed-coolant-type-1-1-litre-wanautopart-1601-12-wanautopart@19.thumb.jpg.d178063478f8a48119ebab632c9296ef.jpg

http://www.ethy-chemi.co.jp/company/relevance

 

2) Ну и контора, продукция которой попадает в РФ

10338764_a501a887_4717_4b7b_b98f_596e8489d76c.thumb.jpg.5ee2ea00707409dc62de051914ee966e.jpg

 

 

Напиши что за фирмы, не пойму по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...