Перейти к публикации

FediBass

Одноклубники
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FediBass

  1. Всем привет! Почитал немножко тему, последних несколько страниц. Знакомому приобрели Premium, 77 Ач, сначала не мог понять по какой он технологии сделан)) Дата выпуска выбита 1019, в магазине он был свежее и заряженнее своего собрата с датой 0519. Но прикол случился в том что сбоку наклейка без указания Ca/Ca (видимо старого образца) с указанием пускового тока 640А, а на верхней наклейке уже есть упоминание Ca/Ca и 670А. Чудеса да и только)) Вопрос - имея на руках зарядку Полюс-912С, как его подзарядить лучше и проще? Постоянным током 1/10 емкости в автомате быстро вык
  2. Всем привет! Заранее прошу прощения за немного глупый наверное вопрос... Нужно срочно приобрести антифриз TCL для замены, в связи с этим вопрос - есть 2 литра обычного -40, если купить такой же -50 то их безболезненно можно смешивать? Я верно понимаю что просто немного разные концентраты -40 и -50 а состав один и можно мешать спокойно?
  3. FediBass

    HONDA - антифризы

    Ну я как бы не сказал что когда я его заливал, я вообще в чем то досконально разбирался. Просто нужно было поменять, а я тогда зеленый был достаточно, в подробности не вдавался и форумы профильные особо не посещал. Знал что TCL "нормальный" и залил его. Сейчас попытался разобраться, что лучше залить, пока однозначного мнения нет, и понял что не всё так просто, если нужно, допустим, поменять антифриз в машине приехавшей с Японии то пока однозначного ответа на вопрос "что туда залить" я не нашел, даже если заливать оригинал то по составу максимально сходный где взять непонятно... А почему и
  4. FediBass

    HONDA - антифризы

    Подниму тему Братцы - прочитал всю тему, назревает замена антифриза в двух машинах - в одной с покупки не менялся, в другой залит TCL, оба аккорды но разных поколений, там где залит TCL хотел опять его же залить, но счас не пойму - чем же всё-таки он плох для Хонды, если в двух словах? И смотрю тут в теме проскакивал Wolf Silicate Free, что про него известно? Пойдет в Хонду?
  5. Вопрос - сейчас к примеру 5 литров банка продается также и под новым артикулом 16116/5 вместо 8311291 Есть ли какая то разница при заказе в емексе/юлсане и иже с ними?
  6. FediBass

    Westa - аккумуляторы

    Сейчас смотрю стали продаваться Westa RED с технологией EFB, по неплохой цене. Что известно про них?
  7. FediBass

    АКОМ - аккумуляторы

    Спасибо за подсказку! Сегодня поехал покупать, была задача купить более-менее свежий Аком EFB (хотя бы 2017 года). У нас Акомами торгует только одна фирма, по итогу прозвона были найдены пара точек, почти везде говорили 2016 год выпуска. Каково же было мое удивление когда на вопрос о том какого года аккумулятор и есть ли посвежее мне вынесли запакованный якобы 1017 (октябрь 17 года), но... Внимание! Со старой наклейкой! Про себя думаю - что то тут не так... При этом друг тоже хотел купить одновременно со мной но в другом павильоне той же фирмы - смотри говорит, вот на "свежих" старая дата т
  8. Ну как бы есть. Reactor верой и правдой отслужил лет 5, при том что год-два был в тепличных условиях как резервный, подключался при особо сложном запуске зимой вторым, после этого подзаряжался и ставился на полку. После перешел на машину, позапрошлым летом заметил что он "вспотел" но долить воды и проверить плотность руки так и не дошли, зимой крутил уже не так бодро но всё также периодически подзаряжался. Почему не подливалась вода - Бог его знает, но что есть то есть. Что бы Вы посоветовали с большими токами и наличием пробок?
  9. Подскажите, где была такая информация, что Аком морозов не любит? Сам выбираю после Реактора между Аком EFB и Тюменью премиум.
  10. FediBass

    АКОМ - аккумуляторы

    Подскажите как их отличать? Что то у наших продавцов, правда в одном пока павильоне видел EFB нужной мне емкости аж 2016 года. Продавцы говорят норм а я покупать такой не хочу - старый же ?
  11. FediBass

    Westa - аккумуляторы

    Что по итогу скажете про Курск ?
  12. FediBass

    Westa - аккумуляторы

    Я так и не пойму, ведь на самом аккумуляторе указан Курск. Кстати он все также в продаже, и напряжение не упало ни на йоту. Может ли он быть курским или тут неувязка какая то? Я почему спрашиваю, аккумулятор продается со скидкой, мне интересно насколько он качественный, если из Курска?
  13. FediBass

    Westa - аккумуляторы

    Да, в тепле. Рядом стоявший Energizer показал ровно 12,6 ... А Рязань либо Курск - как у них с качеством у Westa ?
  14. FediBass

    Westa - аккумуляторы

    Очень странно насчёт Рязани, жаль фото не сделал - на левом торце наклейка с указанием что Курск
  15. FediBass

    Westa - аккумуляторы

    Подскажите, попалась в магазине Westa B6, сделан в Курске, был под рукой китайский вольтметр - показал на клеммах 12,47 Вольта, а вот дату выпуска я не смог определить. Подскажите пожалуйста, фото прикладываю.
  16. Что скажете про аккумуляторы Deka ? Думаю взять 690MF попробовать вместо Akom Reactor но вот не знаю как надолго его хватит. И что то непонятно, по какой технологии он сделан

×
×
  • Создать...