Перейти к публикации

Пытаемся понять причину поломки мотора...


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@V-ik, судя по сайту производителя, у них применяются металлические канистры объемом 1, 4 л и пластиковые 10, 20 л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы так покупать, это нужно очень сильно доверять продавцу...

и я так понял, разговор про эстеровое масло а не пао?

По моему, наоборот речь о ПАО масле. Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максим 87, Еще мне стружки не хватало! А металлы в отработке здесь все видели)))!

Ну вот!А то я уже подумал стружка пошла у вас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя 3 страницы после объявления сенсации не изменилось ничего.

может, всё-таки, подождём фоток и листа диагностики, а то, как-то даже, неинтересно становится.

чем-то напоминает объявление анонса перед интересным фильмом, только что-то пауза затянулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Максим 87, читательский билет 3 суток для ознакомления с правилами форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помницо была история у тойот движков какой то серии где наблюдались проблемы с зависанием клапанов.

Суть была в том что из за маленьких зазоров при образовании естественного нага и лака на стержнях клапанов они начинали подвисать. Конструктивный дефект, был бюлетень по замене клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то получится как с Валволайном 5-50, тоже кричали масло виновато, а потом выяснилось, что кривые ручки собрали криво движок.

Кстати, там тоже Субарик был :DD

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ситуацию усугубила ещё и вязкость 5W-50! Вполне возможно, мотор был бы "более" жив на 5W-40 или на 5W-30 A3...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ситуацию усугубила ещё и вязкость 5W-50! Вполне возможно, мотор был бы "более" жив на 5W-40 или на 5W-30 A3...

Я об этом сразу подумал..., не понятно для чего такая вязкость - прокачиваемость хуже на не больших оборотах, вот и результат. Я когда то с дуру в Опель залил...., работать мотор не перестал, но появился стук.... - перетряхнули весь двигатель...., счастья хватило на 15км., потом стук вернулся. Что это было, до сих пор загадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана могут приклеиться из-за полной деградации масла.

Возможно в результате перегрева ... Представить, что забило направляющие стружкой вообще сложно.

На кастрюле нагревал мотор ваз 09 до 135* и ЭБУ блокировал работу. После восстановления работы системы ОЖ все ок.

Нужны объективные анализы этого масла с обеих сторон.

Жаль, владельца машины. Но это не самое страшное в жизни. ТС - держитесь бодрячком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кажется, думаю, предполагаю"... и т.п.

Автор не захотел представить фото, не захотел сделать анализ, по сути отказался от предоставления фактов и  доказательств. О чём ещё говорить и фантазировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин 5 страниц читал вдумчиво, ждал....в итоге пусто. ни фоток ни заключений ничего! 

обидно.

ЗЫ встречал зависшие клапана на хондовском моторе. причина была в топливе. смолистые отложения на стержне клапана.

клапан прилип в открытом состоянии и встреча при запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем выделили в отдельную тему. Если автор предоставит доказательства какие то или аргументы, то слепим в тему куппер. Если нет то снесем эту тему... 

 

А то тема куппер растет а воз и ныне там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут кто-то выразил умную мысль, что мотористы ну просто никакие в плане масел. Обратное утверждение так же имеет силу. Если хочется выяснить причины, то способ всего ОДИН. Отправить мотор Хрулёву. Да, его услуга не из дешёвых, было 45-50 за мотор, не V8(12). Он покажет состояние мотора на дату исследования и сделает выводы и укажет причины поломки. Может масло и не при делах оказаться, как уже было в его практике. Могли или так собрать, или из таких компонентов или где-то просчёт. Решать владельцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример такой экспертизы.
http://ab-engine.ru/expertise/expertise_camry2.pdf

Отношения никакого к нему не имею, но более грамотного толкования пока не встречал нигде. Не согласен с ним о плохих защитных свойствах масел 5-30 :) 

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...