Перейти к публикации

Масло для Ford Mondeo 4 2.0 145 сил


Рекомендованные сообщения

1) ford mondeo 4, 2010 год, левый руль

2) duratec HE 145 сил

3) объем 4.3 литра

4) Москва , морозы до -25

5) 90% город (в основном пробки) , 10% трасса

6) интервал смены 8000-9000 км

 

выбор из масел valvoline synpower fe 5w30 , ford formula f 5w30 , ravenol fo 5w30

 

какое посоветуете из этих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@batman13,

Любое из указанных, они равнозначны, причём вальволин можно Maxlife, а не Synpower. Интервал замены сократить до 7000, или считайте сами, деля пробег на среднюю скорость, больше 300 моточасов на одном масле ездить не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batman13,

Любое из указанных, они равнозначны, причём вальволин можно Maxlife, а не Synpower. Интервал замены сократить до 7000, или считайте сами, деля пробег на среднюю скорость, больше 300 моточасов на одном масле ездить не стоит.

Ну всё таки, за какое вы масло?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну всё таки, за какое вы масло?)

FFF 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batman13, Я в своем Дуратеке всегда использовал Формулу Ф и очень доволен. Однако, в связи с большим количеством подделок (оно засветилось в сюжете про левые масла), перешел бы на Лукойл. Либо Армортек 5W30 А5 с фордовским допуском 913D, либо на Глайдтек (допуски API SN; ILSAC GF-5; GM Dexos 1 + американские Форд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против Форд Формулы ..тк на подделку нарваться ,как два пальца..  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я против Форд Формулы ..тк на подделку нарваться ,как два пальца.. 

Aral Hightronic F 5W-30  :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда мотокрафт 5w-30   , редкость , но есть  и порой дешевле чем европейские   масла.И главное  с допусками .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, можно ли заливать масло 5w30 со спецификацией A3/b4 ? В Mondeo IV 2.0, 204'000км 70%/30(трасса/город). Стиль езды "пенсионер"(не более 80-100км/ч)

 

Присутствует некоторый масложор. Предположительно частично из-за течи из под ГБЦ, но в ближайшей перспективе нет возможности заняться ремонтом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать можно все,только в этом моторе смысла в А3/В4 никакого нет. Они без проблем на А5/В5 5W30 ходят по 300 +(при условии своевременной замены масла).

Катайте не более 250-300 моточасов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему.

1) ford mondeo 4, 2011 год, левый руль

2) duratec HE 145 сил

3) объем 4.3 литра

4) Москва , морозы до -25

5) 90% город (в основном пробки) , 10% трасса

6) интервал смены 7000-7500 км.

7) по моточасам выходило порядка 180 от замены до замены

 

Зная о проблеме залегающих маслосъемных колец использовал Mobil 5w30х1, но к пробегу 190 000 начался мосложёр.

Кольца сменил, теперь думаю что заливать дальше для предотвращения повторного масложера.

Коллеги, что можете порекомендовать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость какая? Если менее 20 - ти км/час за 7500 км выходит 350-400 моточасов,это много даже для масел с допуском 913 форда.

Любое масло с этим допуском на 250-300 моточасов(лучше 250,учитывая несливаемый обьем) и все нормально будет.

Масло лучше брать с минимальным риском подделки Neste,Valvoline и т.д.

Был Мондео 4 с двигателем 2.3,я в него двадцатки лил спокойно,менял 180-200 моточасов ,проблем никаких не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maevec89 913 допуск как минимум, 948 - как желаемый, но совершенно не обязательнй.

Я бы взял 20-литровые канистры вот этого: 

Или уже рекомендованную рецептуру NESTE (сам держу залить к зиме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...