Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90 GL-5 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Вроде как не к спеху было, да и действительно я заказал только вот эти три параметра -- так что не вижу причины для извинений, наоборот спасибо torcon'у за его энтузиазм :).

В других параметрах трансимиссионок я особого смысла не вижу, отличие на 10% от заявленных для трансмиссионки пох вообще, а ожидать подвоха с тотальным обманом в данном случае не приходится.

По ссылке dimm7777 вроде как именно этого (75w-90 gl5) нету.

Но всё равно, можно сделать вывод, что требованиям по диаметру пятна износа (0.40мм для тм-5) гост 17479.2-85 не соответствует.

Правда, возможны нюансы -- методы определения может быть разные? Или этот гост утратил силу? Не знаю...

Edited by LordVader

теоретически, последняя картинка

кстати забавно, по ссылке из 2ой мессаги gl4 80w-90 лукойловское лучше по всем 3 показателям :)

@LordVader, я тоже заметил что некоторые вроде бы заточенные для этого трансмиссионки показывают диаметр износа больше чем какая то моторка 0W-20 :) Видимо не все так просто с этой трибологией :)

@LordVader, я тоже заметил что некоторые вроде бы заточенные для этого трансмиссионки показывают диаметр износа больше чем какая то моторка 0W-20 :) Видимо не все так просто с этой трибологией :)

Так там и два других параметра (индекс задира, нагрузка сваривания) тоже лучше! :)

Ну есть и как здесь примерно 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21377-wolf-vitaltech-75w-90-gl-5-svezhee/

а есть универсальные вот такие

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18309-eurol-fultrasyn-75w-90-svezhee/?p=441144

и пао и эстеры и пакет, а диаметр износа такой же. 

@LordVader, масло от какой даты?

@LordVader, масло от какой даты?

Без понятия. Купил литрушку и всю отправил torcon'у :)

Вроде как не к спеху было, да и действительно я заказал только вот эти три параметра -- так что не вижу причины для извинений, наоборот спасибо torcon'у за его энтузиазм :).

В других параметрах трансимиссионок я особого смысла не вижу, отличие на 10% от заявленных для трансмиссионки пох вообще, а ожидать подвоха с тотальным обманом в данном случае не приходится.

Но всё равно, можно сделать вывод, что требованиям по диаметру пятна износа (0.40мм для тм-5) гост 17479.2-85 не соответствует.

Правда, возможны нюансы -- методы определения может быть разные? Или этот гост утратил силу? Не знаю...

По ГОСТу 2015 года износ для трансмиссионок не нормируется - нагрузка сваривания и всё.

Знаете вот чего не понятно. По идее же масла GL-5 должны отличаться от GL-4 большим наличием противоизносных присадок. Как следствием и меньшим износом. Так почему же тут диаметр износа в два раза выше, чем на тесте того же лукойла GL-4. Означает ли лучший тест GL-4, что его можно лить в мосты? Или я чего не понимаю?

На этом Лукойле я неединожды всревал с заменой синхронизаторов в мкпп на жигулях)) перешел на Кастрол ХО (75-90) и забыл как кишки мкпп выглядят))

Ровно на сколько уважаю моторный Лукойл и не жалую моторный Кастрол, но с точностью до наоборот отношусь к трансмиссионке этих контор))

На этом Лукойле я неединожды всревал с заменой синхронизаторов в мкпп на жигулях)) перешел на Кастрол ХО (75-90) и забыл как кишки мкпп выглядят))

Ровно на сколько уважаю моторный Лукойл и не жалую моторный Кастрол, но с точностью до наоборот отношусь к трансмиссионке этих контор))

А что, в мкпп классики надо лить масла с допуском G-5?!