Перейти к публикации

Температуры кипения антифризов


Рекомендованные сообщения

ни у кого таблички нет с экспериментальными результатами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

может быть вам MoCool поможет?

 

а что так можно было?

ничего себе... хитро придумано... надо нашим маркетологам сказать, чтобы начали фасовать в мелкую тару и начали писать тоже самое...

(сразу скажу - я против и не имею к этому отношения)

Havoline XLI (CL00) MSDS English.pdf

Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь ошибаетесь. Безусловно, в системе охлаждения дыигателя жидкость находится под давлением. При чем, с повышением температуры давление возрастает. Но согласно законам гидродинамики - точка кипения с повышением давления (если угодно -плотности) снижается.

огласите этот закон гидродинамики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содрали идею и методу теста у АБВ.   :)

У АБВ статься началом июля, у ЗР - примерно чз 1.5 месяца. Интересно, абэвэшники сами додумались, или тоже подсмотрели у кого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содрали идею и методу теста у АБВ.   :)

У АБВ статься началом июля, у ЗР - примерно чз 1.5 месяца. Интересно, абэвэшники сами додумались, или тоже подсмотрели у кого....

у меня подсмотрели,я тему в феврале разместил

Изменено пользователем S-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так можно было?

ничего себе... хитро придумано... надо нашим маркетологам сказать, чтобы начали фасовать в мелкую тару и начали писать тоже самое...

(сразу скажу - я против и не имею к этому отношения)

Я так понял это просто пакет присадок растворенный в воде?

 

 
В частности антифриз Havoline XLI рекомендуется для высокотехнологичных двигателей, установленных, например, на гоночных автомобилях либо тяжёлой внедорожной технике, для которых важным условием является высокотемпературная защита алюминиевых поверхностей
 
- в чем отличие от обычных антифризов ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так понял это просто пакет присадок растворенный в воде?

да, это на 100% органический пакет присадок, растворителем для которого является вода.

 

 

 

В частности антифриз Havoline XLI рекомендуется для высокотехнологичных двигателей, установленных, например, на гоночных автомобилях либо тяжёлой внедорожной технике, для которых важным условием является высокотемпературная защита алюминиевых поверхностей

а это уже чьи-то додумки. в оригинале

"Havoline Extended Life Corrosion Inhibitor is recommended as a coolant, flushing fluid or hot test fluid for engine blocks and all cooling systems. During extensive field testing, the synergistic combination of

mono- and di-carboxylic acid has proven to provide superior protection for at least 32,000 hours in marine and stationary applications."

проще говоря это спец. продукт который мы делаем для судовиков и для газопоршневых станций (для генерации электроэнергии и тепла), например для проектов по добыче природного газа.

это продукт для индустриального применения.

 

 

 

в чем отличие от обычных антифризов ?

принципиального отличия нет, так что бы уж совсем принципиального.

но во-первых там усилена защита от кавитации, актуальной для гпу и промышленных двигателей.

а во-вторых есть оборудование для которого гликоль противопоказан, и оно должно работать на воде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого таблички нет с экспериментальными результатами?

У меня вопрос к автору темы:

Вы свой антифриз еще не пробовали исследовать? Покипятить и помореть, какая температура кипения?

Ведь для вас максимальный интерес представляет температура кипения именно вашего антифриза, который залит в ваш мотор!

А как кипит у кого-то это тоже интересно, но для статистики...

Изменено пользователем sav liana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору темы:

Вы свой антифриз еще не пробовали исследовать? Покипятить и помореть, какая температура кипения?

Ведь для вас максимальный интерес представляет температура кипения именно вашего антифриза, который залит в ваш мотор!

А как кипит у кого-то это тоже интересно, но для статистики...

Конечно исследовал,конечно кипятил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?меня обсирали с самого начала-мол под давлением все будет нормально

что я идиот ,не мешай машине работать и т.д. и т.п.

хватит с меня,что я поднял эту тему

Изменено пользователем S-90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покипятил ОЖ G-11 зеленую...

Слита 2 года назад с Geely MK Cross (заводская заливка) после 5 т.км. пробега. Стояла в бутылке 5 л.

Начала кипеть при 105 градусах, закипела полностью при 109 градусах. Термометр поверен в кипящей воде(101 градус показывало, т.е. +1) Таким образом проверяемая ОЖ начала кипеть при 104, полностью закипела при 108 градусах. :)

 

post-3939-0-75783500-1479467900_thumb.jpgpost-3939-0-05613100-1479467908_thumb.jpgpost-3939-0-75641500-1479467913_thumb.jpg

 

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая ОЖ -зря слил,

спасибо за эксперимент

,только кипятить надо до а не после

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-90

Я её менял на G12+, т.к. на профильном форуме сомневались в качестве ОЖ заводской заливки...

как оказалось - зря менял... :)

а вскипятил - после того как увидел эту тему и в ЗР прочитал...в гараже стоит в баклажке...вот и испытал... :)

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...