Перейти к публикации

Штрафы ГИБДД и все с этим связанное.


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая.Позавчера у жены с карточки приставы сняли деньги за якобы неоплаченные штрафы ГИБДД.При этом эти штрафы (в количестве 2-х штук по 500 руб) были оплачены еще год назад,сразу после получения писем счастья.Сняли 3000 рублей,2 по 500 типа сами штрафы и по тысяче рублей рублей к каждому "штрафу" за просрочку.

Квитанции об оплате соответственно давно выброшены.На сайтах ГИБДД.РУ неоплаченных штрафов нет,на госуслугах нет штрафов.

Завтра собираюсь ехать к приставам,ругаться.

Внимание вопрос:Как без квитанций можно доказать приставу что штрафы были оплачены год назад?

Может у кого была подобная ситуевина?Спасайте :blink:

 

Проверка неуплаченных штрафов на офсайте ГИБДД

Разъяснения Верховного Суда России по поводу грязных номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Paulson сказал:

 

Короче, по-твоему, спросив причину остановки - я уже долбо@б? ну спасибо, обласкал

Ессно, а разве ты не понимаешь, какая причина? Контроль за соблюдением ПДД, куда входит и проверка наличия у тебя документов дающих тебе право управлять т/с. Да и зачем тебе знать причину, ты обязан передать в/у для проверки по требованию сотрудника. Поэтому, человека, который задаёт такие вопросы, я ессно, считаю долбо@бом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Роман 73 сказал:

Ессно, а разве ты не понимаешь, какая причина? Контроль за соблюдением ПДД, куда входит и проверка наличия у тебя документов дающих тебе право управлять т/с. Да и зачем тебе знать причину, ты обязан передать в/у для проверки по требованию сотрудника.

 

Да, было, но убрали, оказывается...

-------

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_88856/a02075f26a22b363ab4feeadf9125b3137b0a674/

 

Документ утратил силу или отменен
 

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного ...

.......

(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
(см. текст в предыдущей редакции)
67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации <1>.

------

 

Но намереваются вернуть - практически слово в слово, в конце цитаты

------

В МВД определили, в каких случаях ГИБДД может остановить машину

Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, следует из проекта приказа ведомства

 

6 июн. 2021 г.

 

   МВД регламентировало случаи, когда сотрудники ГИБДД могут остановить машину. Это следует из проекта приказа МВД РФ, регламентирующего порядок надзора за соблюдением правил дорожного движения, с которым ознакомился ТАСС.

   "Остановка <…> транспортного средства производится для выполнения возложенных на полицию обязанностей в случаях установления визуально или с использованием технических средств признаков нарушения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения, наличия данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения", - говорится в документе. Среди других случаев названы ориентировка, сведения автоматизированных информационных систем, информация, в том числе от участников дорожного движения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также наличие оснований полагать, что машина находится в розыске.

   Остановить автомобиль могут и для опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются. Основаниями для остановки машины могут быть привлечение участника дорожного движения в качестве понятого, также автомобиль может быть остановлен для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции.

   В документе указано, что сотрудники ГИБДД имеют право остановить движение для оказания содействия беспрепятственному проезду к месту происшествия автомобилей скорой медицинской помощи, оперативных и иных аварийно-спасательных служб, во время профилактических рейдов, угрозы безопасности дорожного движения, необходимости проверки документов у водителей, а также пассажиров, если они подозреваются в совершении преступления, правонарушения или есть данные полагать, что они находятся в розыске.

   "Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения. <…> В случае необходимости остановки транспортных средств в местах, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, сотрудником принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в данном месте", - уточняется в документе.

   Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов. При привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого требуется разъяснить им права и обязанности, предусмотренные законодательством РФ.

-----

 

30 минут назад, Роман 73 сказал:

Да и зачем тебе знать причину, ты обязан передать в/у для проверки по требованию сотрудника. Поэтому, человека, который задаёт такие вопросы, я ессно, считаю долбо@бом

 

Ну что тебе ответить? сам такой? или ещё как? короче, нафиг...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kalinidos сказал:

Обязан, при наличии оснований.

Так каждый дурак возле магазина может попросить предъявить документы.

Причём здесь каждый дурак возле магазина? Мы говорим о сотрудниках полиции, которые относятся к органам исполнительной власти и согласно своих должностных обязанностей, обязаны контролировать исполнение законодательства РФ гражданами, в том числе, в части касающейся ПДД. Поэтому любой сотрудник полиции может потребовать тебя предьявить документы, дающие тебе право на управление т/с, а ты обязан их предьявить, согласно того же ПДД. И ему не нужны никакие основания для этого, он выполняет свои должностные обязанности - следит за исполнением гражданами законов 

 

5 часов назад, Kalinidos сказал:

Профессионалы? Или двоечниками были

Эти были двоечниками, вот из-за таких потом и появляются всякие ролики в Ютубе, но поверь, есть и профессионалы, которые знают свои обязанности и права, и рано, или поздно, если ты будешь себя так вести - тебя нагнут по-полной, если будешь умничать, или быковать и закон будет на их стороне. Сначала сдерешь тонировку, а потом ещё и штраф оплатишь, а то и в камеру уедешь на пару суток, за неповиновение законным требованиям))) На каждую хитрую жопу, всегда найдётся @уй с винтом, уж поверь мне. Грамотные сотрудники есть везде и в полиции тоже))) 

 

5 часов назад, Maxxixx сказал:

тут не соглашусь. Друг у меня - актер театра и кино. Вот он знает несколько (немало, кстати) произведений "по ролям" (иногда, под настроение балует нас цитатами

Так многие сотрудники тоже знают "Закон о полиции", как "Отче наш". Люди разные бывают. Хорошо бы, чтобы все так знали, тогда бы не было таких, как Kalinidos которые пытаются умничать))) 

5 часов назад, Maxxixx сказал:

. Водитель закон о полиции знать не обязан

Совершенно верно - знать не обязан, но выполнять законы РФ обязан, если он является гражданином. Сами же знаете, что незнание законов, не освобождает от ответственности за их нарушения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Paulson сказал:

 

Ну что тебе ответить? сам такой? или ещё как? короче, нафиг...

Ну что ты мне какие-то проекты скидываешь? Я тебе говорю, как есть. Да, он обязан представиться и обьяснить причину остановки - проверка документов на право управления - всё, более ничего ему не нужно, а ты обязан эти документы ему передать для проверки. Если ты начинаешь задавать глупые вопросы - то кто ты после этого? Вроде взрослый человек. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на въезде в город раньше был круглосуточный стационарный пост ДПС и любители выпить и садиться за руль боялись это делать, когда надо было проезжать через этот пост, но теперь этот пост убрали и пьяни за рулем теперь всегда «зеленый свет»… так кому и для кого это делается?еще раз повторюсь, мне не трудно остановиться и показать документы…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kalinidos сказал:

Он не работает а служит, работаю я или продавец в пятерочке или водитель автобуса.

Ты в этом уверен? А в чём ты видишь разницу, между службой (в ОВД, например) и работой (где бы то ни было)? Ты знаешь, что служба в ОВД (органах внутренних дел), регламентируется теми же законами, что и "обычная работа", как ты её называешь, например, Трудовым Кодексом и применительно к сотрудникам, там ровно всё те же пресловутые "не более 40 часов в неделю"?. Что есть службное время и свободное от несения службы время (перерыв на обед, выходной, отгул, отпуск, больничный и т.д и т.п) и что в это время сотрудник полиции не является сотр. полиции? Да, если совершается какое-либо правонарушение, то он обязан его пресечь даже в свободное от несения службы время, это всё понятно. И есть всякие режимы ЧС, или контртеррористической операции, или военное время, или ликвидации последствий аварий, катастроф природного, техногенного характера и т.д и т.п, когда меняется регламент службы, но это всё исключения, а так, это такие же обычные люди, как и ты 

7 часов назад, Kalinidos сказал:

сколько их в % соотношении к другим слоям которые так же платят %?

Какая разница сколько их? Они так же платят налоги, как и ты и ты в этом плане ничем от них не отличаешься. Только они с оружием в руках службу несут и поддерживают закон и порядок в стране, а ты что полезного для страны делаешь? Воздух продаешь? Карманы себе набиваешь? Без обид, но не тебе и не таким, как ты, судить сотрудников полиции. Вот продавцов в "Пятерочке", или водителей автобусов, о которых ты сказал - я безмерно уважаю. Вообще я уважаю всех людей рабочих профессий, им поклон до земли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos а можно узнать, в какой сфере ты трудишься, чем занимаешься? А то ты тут так усердно обсуждаешь работу полицейского о которой ничего не знаешь, либо знаешь от ОБС…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sanyi сказал:

Кстати год или два проверка документов является причиной. И причём не на стационарном посту. Так что нет теперь такой отмазки

Не год и не два, всю жизнь в ПДД была записана обязанность водителей, передавать для проверки документы сотрудникам милиции/полиции. Кроме того в ст.13 п.20 ФЗ "О полиции" от 7.02.2011г, чётко прописано право сотрудников полиции, останавливать т/с и проверять документы на право пользования и управления ими, плюс проверять наличие ОСАГО, а так же документы на перевозимые грузы и т.д и т.п. И мне не нужны для этого больше никакие другие основания. Если считаете, что я нарушил закон, вы всегда можете пожаловаться в контролирующие органы, либо в суд, делов-то. А мне (я сейчас образно) на посту, или на дороге, выносить мозг не нужно))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 некоторые так и не поймут, для чего инспектор ДПС останавливает транспортное средство, но зато, если у них угонят их транспортное средство и угонщика не задержат, то они (терпилы) будут везде писать-кричать, что гайцы ни хрена не работают… так вы сами желаете, чтобы гайцы никого не тормозили… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Роман 73 сказал:

Ну что ты мне какие-то проекты скидываешь? Я тебе говорю, как есть. Да, он обязан представиться и обьяснить причину остановки - проверка документов на право управления - всё, более ничего ему не нужно, а ты обязан эти документы ему передать для проверки. Если ты начинаешь задавать глупые вопросы - то кто ты после этого? Вроде взрослый человек. 

 

Там не только проект - но и то, как было - отслеживать все изменения в законах и постановлениях нереально

Ну так я об этом и говорил - а ты в ответ начал про глупые вопросы, и сейчас пишешь - какие глупые вопросы? про причину остановки, которую он обязан озвучить, но не сделал этого?

Во избежание непонимания отвечал бы только на написанное, без добавления домыслов и вариантов

 

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kalinidos сказал:

Владимир09 согласен, особенно после вопроса о причине остановки

Ну я не задаю им вопросы - как-никак они всё же делают свою работу, понятно, что все (не только гаишники) делают её по-разному... Я только на вопрос: "Куда направляетесь?" отвечаю: "Вперёд"))) Т.к. это уж не его дело, за некоторыми исключениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ValeRus сказал:

Роман 73 некоторые так и не поймут, для чего инспектор ДПС останавливает транспортное средство, но зато, если у них угонят их транспортное средство и угонщика не задержат, то они (терпилы) будут везде писать-кричать, что гайцы ни хрена не работают… так вы сами желаете, чтобы гайцы никого не тормозили… 

 

Пусть останавливают, если есть причина - но и сообщают эту причину - а то "игра в одни ворота" - ты, водитель, соблюдай закон - а я как захочу

А потом удивляемся, почему "закон не писан" всяким "элитам" и прочим "власть имущим" - начинать надо с низов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Paulson сказал:

 

Пусть останавливают, если есть причина - но и сообщают эту причину - а то "игра в одни ворота" - ты, водитель, соблюдай закон - а я как захочу

А потом удивляемся, почему "закон не писан" всяким "элитам" и прочим "власть имущим" - начинать надо с низов

Да ты не останавливайся… и не звони 02…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Paulson сказал:

какие глупые вопросы? про причину остановки, которую он обязан озвучить,

Проверка документов на право управления. Всё! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ни каких проблем,если у тебя все в порядке,открыл окно,показал права и доки на авто,Эл.полис на телефоне и поехал дальше:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...