Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Прав или не прав, но у меня сложилась аналогия.

Вот АКБ всяких гаджетов, чтоб продлить его жизнь, рекомендуют разряжать до 30-35%, а заряжать до 90-95%. А что это продлевает жизнь уже общеизвестный факт.

Вот и думаю, это к автомобильным АКБ относится, и настолько ли полезно заряжать АКБ до "кипения"", подавать 16,5В, как некоторые советуют, покупать зарядники за бешенные деньги,  стараясь забить 99,9% ?

вывод замечательный :good2: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, UrAnMoR сказал:

а самому слабо свои же посты там пересмотреть?

Я спросил за vova_n и его факты. Причем здесь я ? 

Если у вас нет ссылки значит не нужно делать голословных заявлений . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VEKTOR сказал:

Я спросил за vova_n и его факты. Причем здесь я ? 

Если у вас нет ссылки значит не нужно делать голословных заявлений . 

 

а вы здесь при том, что ваши пустые посты рядом с теми постами, в которых vova_n приводит конкретные данные своих тестов...освежите свою память самостоятельно...без моего участия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, UrAnMoR сказал:

а вы здесь при том, что ваши пустые посты рядом с теми постами, в которых vova_n приводит конкретные данные своих тестов...освежите свою память самостоятельно...без моего участия...

Опять от вас пустое сообщение без ссылки на факты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VEKTOR сказал:

Опять от вас пустое сообщение без ссылки на факты :)

лично для вас ссылки НЕ будет на том простом основании, что ваши пустые посты находятся рядом с теми, на которые вы клянчите ссылку ...только что проверил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, UrAnMoR сказал:

лично для вас ссылки НЕ будет на том простом основании, что ваши пустые посты находятся рядом с теми, на которые вы клянчите ссылку ...только что проверил...

Где мои пустые сообщения ? Выкладывайте ,всем же интересно . Или опять пустозвонство ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VEKTOR сказал:

Где мои пустые сообщения ? Выкладывайте ,всем же интересно . Или опять пустозвонство ?

вам я все сказал...диалог с вами мне не интересен...аут..

 

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, UrAnMoR сказал:

вам я все сказал...диалог с вами мне не интересен...аут..

 

 

На грамоту я и не расчитывал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

а vova_n на том же "эл.форуме" доказал обратное...здесь видимо определяющим было целеустремление тестера...кто из них чего хочет, того и добивается...

Это все ваши домыслы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет наших слов.

У нас есть только ОПЫТ, который определяет наше поведение и принятие решений.               

Слова каждый подбирает в зависимости от угла зрения на предмет, от образования, от профессии, и т.п.                  В любом случае, что то неизвестное, пытаются объяснить через известное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, UrAnMoR сказал:

...освежите свою память самостоятельно...без моего участия...

 

32 минуты назад, UrAnMoR сказал:

лично для вас ссылки НЕ будет...

 

14 минут назад, UrAnMoR сказал:

вам я все сказал...диалог с вами мне не интересен...аут..

 

 

:D Или что то случилось или одно из двух... :D аут..:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, VEKTOR сказал:

Это все ваши домыслы . 

нет, это результаты тестов, которые провел vova_n...и вы там тоже пытались отметиться...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Aleksszlat сказал:

и настолько ли полезно заряжать АКБ до "кипения"", подавать 16,5В,

Выравнивание (100% заряд с окончанием при  малом токе и напряжении  16+  )  поможет полностью избавиться от разбаланса АКБ . Разбаланс бывает в нескольких вариациях .
1 между 6 элементами батареи .
2 между верхом и низом батареи.
3 даже водной паре пластин плюса и минуса .
Видели наверное все что иногда в хаотичном порядке в б.у. акб  цвет электролита в банках отличается .Такое явление как раз и говорит что в некоторых банках быстрее заряжается к примеру  плюсовая пластина и начинает кипеть и окрашивает электролит своим цветом а если закипает минусовая пластина то она окрашивает своим цветом (В новом АКБ этого конечно не увидеть но это не означает что этого нет).Это как раз и показывает что имеется  разбаланс в одной паре пластин .Даже при заряде исправного крепкого АКБ одна из пластин заряжается быстрее чем вторая и при выравнивающем заряде как раз таки происходит дозаряд недозаряженной пластины .
Если периодически не производить стационарное выравнивание то из за разбаланса АКБ будет терять свои характеристики по всем "фронтам" .

Вот как бы список на что влияет разбаланс.
1 Снижение ёмкости.
2 Пониженный пусковой ток .
3 Повышенный само разряд .
4 Снижение скорости заряда .
И если не устранять разбаланс то он будет только усиливаться и в итоге срок эксплуатации сильно сокращается .

Да не спорю через энное время эксплуатации АКБ на авто степень заряда снизиться но АКБ будет иметь более лучший баланс чем до выравнивающего заряда.

Соответственно будет соответствовать своим характеристикам по всем "фронтам" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальных условиях эксплуатации АКБ разбаланс в ней возможен и прогрессирует с течением времени например по причине неравного (по банкам) снижения уровня электролита и для этой причины м.б. субпричины))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kam69 сказал:

например по причине неравного (по банкам) снижения уровня электролита

Или в большинстве случаев от недозаряда как в этом кино .

Для тех кто не знал . Расслоение электролита является вертикальным разбалансом . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...