Перейти к публикации

Тестер Аккумулятора


TT865BE

Рекомендованные сообщения

Выбираю тестер акб  бытовой . Пока нарисовались два кандидата ac669b3e1d35a54fc168c3d3a6039a67.jpg?139db7482a10f7ed126c6ea76ff85d49410.jpg?139какой взять .

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Mechanic92 сказал:

hik софтом с компа ещё не пользовались?

Нет еще, другие дела не дают пока изучать с ноута.

Ссылка на сообщение

В общем, Вайлдберриз написал, что расхреначил мой аккумулятор во время доставки и вернул деньги. Покрутился я по району, нашёл батарейку, подходящую мне по размерам/полярности. Солайт корейский. В магазине проверили клещами, нормально. В связи с тем, что Вымпел ещё не приехал, позаряжал её Фоксуром. Сегодня на работе в тепле поставил. Перед установкой снял параметры тестером. Как обычно у корейцев, ёмкость они завысили. С этим я сталкивался на другом Солайте, который покупал на Прадика. Всё хорошо, но ёмкость на этикетке рисуют более красивую, чем есть на самом деле. Поэтому и сейчас не удивился. Цифры всё равно хороши для моей машинки, с запасом. Потом всё равно его Вымпелом погоняю.

1676512775832.thumb.jpg.4aa5d9ce29e040ba0630edde4f37f675.jpg

Ссылка на сообщение

and2949 называя пусковой ток ёмкостью вы наверняка будете здесь нарываться на пинки...форум все таки технический...

Ссылка на сообщение

UrAnMoR понял, исправлюсь, тему искричества только пытаюсь познать...

Ссылка на сообщение

Обвинять производителя, это сейчас хайп такой? зарядите свой Солайт, а потом снимайте показания и делайте выводы. 

2 часа назад, and2949 сказал:

тему искричества только пытаюсь познать...

Поэтому прежде чем делать скоропалительные выводы, посоветуйтесь с более опытными товарищами, такими как UrAnMoR , правильно он сказал - не превращайте форум во флудилку свои незнанием.

Что за клещи, кот.в магазине проверяли АКБ? Может быть нагрузочная вилка?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, krufel сказал:

Что за клещи

Скрытый текст

Специальный токовый клещ.А блуждающие токи-это пьяные электрики,ползающие по деревне в поисках кОзы

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, and2949 сказал:

Цифры всё равно хороши для моей машинки

Жуть какая...

А побольше туда не поставить?

380А - это не серьезно...Стартовать будет конечно, но нагрузка на акб серьёзная получается зимой.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

prv21 prv21 в чем практический смысл обсуждать уже купленную АКБ?

если вы по жизни обслуживаете АКБ, то лучше подскажите новичку как ему правильно обслуживать купленную батарею...

кстати, на авто 1,6л моего родственника 45ти ачковая АКБ отслужила безотказно 4 круглогодичных сезона и ушла вместо с авто на вторичку ...причем знала эта АКБ  только 2-х разовые сезонные подзаряды от азу...и то, только крайние 1,5 сезона...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, UrAnMoR сказал:

на авто 1,6л моего родственника 45ти ачковая АКБ отслужила безотказно 4 круглогодичных сезона

ну хз, мож и ошибаюсь, просто зимой через пару лет такая батарея будет работать близко к своему пределу, будучи постоянно недозаряженной. 

Ссылка на сообщение

UrAnMoR У меня аналогично:good2:

Ссылка на сообщение

всех услышал, самовыпиливаюсь из темы... делать тут гуманитариям нечего. остаюсь пассивным читателем. всем спасибо за критику

Ссылка на сообщение
37 минут назад, prv21 сказал:

Жуть какая...

А побольше туда не поставить?

380А - это не серьезно...Стартовать будет конечно, но нагрузка на акб серьёзная получается зимой.

японский на 340А отработал 4 года и при оставшихся 245А вполне крутил

Ссылка на сообщение
13 минут назад, prv21 сказал:

ну хз, мож и ошибаюсь, просто зимой через пару лет такая батарея будет работать близко к своему пределу, будучи постоянно недозаряженной. 

prv21 вы не ошибаетесь в оценке скромных возможностей батареи, купленной and2949 ... но он же имеет в своем арсенале и азу, и тестер...на подходе вымпел...так что вполне подготовлен материально к тому, что бы попользоваться этой АКБ эдак 4-5 лет...если конечно своевременно будет ее обслуживать... 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, and2949 сказал:

всех услышал, самовыпиливаюсь из темы... делать тут гуманитариям нечего...

напрасно... только обмен суждениями приближает нас к положительному результату...

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...