Перейти к публикации

Посоветуйте аналог Nissan Matic Fluid D (побюджетней)


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Автомобиль Nissan Tiida 2010 г.в. автомат. С завода залито Nissan Matic Fluid D. На 60 тыс. км делал частичную замену жидкости опять таки на Nissan Matic Fluid D. на будущее ищу замену этой жидкости на более дешевую. что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В АКПП Ниссана (Блюберд Силфи 2005, 1,8 l) заливал 2 раза (при покупке сразу и через 40 т км) Neste ATF-X. Вроде все ОК. За 4 года и 60 т км полет бодрый, коробку не замечал вообще, все ровно и плавно было.

Изменено пользователем AlexNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по тому, что я добрый:

 

L2518AL1E1 Трансмиссионная жидкость Kixx ATF Multi Plus 1L

L2518D01E1 Трансмиссионная жидкость Kixx ATF Multi Plus 200L
L2518P20E1 Трансмиссионная жидкость Kixx ATF Multi Plus 20L
L251844TE1 Трансмиссионная жидкость Kixx ATF Multi Plus 4L (мет. канистра)
 
Покупайте скорей, это халява.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на микре гоняю на равеноле в автомате. После родной жижи, небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты приведённых советов. Самый выгодный - Petro-Canada D3M 20 литров. Литр получается по 350 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amtecol   450 Руб / кварта

http://amtecol.ru/tovar/duralife-full-synthetic-multivehicle-hd-automatic-transmission-fluid

 

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, так и есть. Где-то болтается одна единственная канистра на всю страну 4л. за 1500 рубл.

 

Да, была одна канистра лукойл синт азия в емексе за 1245, но и её теперь нет - это я заказал))

Планирую залить в гур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В емексе появилось, за 1183 рубля 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел ничего по присадкам в petro-canada atf d3m. Как там с ними дела обстоят кто-то знает? У мну акпп re4r01a и масло рекомендованное matic D. Наткнулся тут на это масло и в партеке сейчас очень привлекательная цена http://www.partek.ru/component/page,shop.product_details/flypage,flypage.tpl/product_id,4621349/category_id,35105/tof_art_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,47/. Можно ли мне его рассматривать в принципе? Про то, что оригинал разумнее залить знаю. Еще знаю, что у PC есть замечательная синька, но она агрессивна к меди и на re4r01a я видел как кончаются втулки медные на солнечной шестерне и пропадает задняя. Вернее сказать это болезнь re4r01a. Не хочется усугублять еще агрессивной жижей. Спасибо!

Изменено пользователем maxec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxec,Это стандартный Dexron III как и Nissan Matic D. Закажите Neste ATF-X в Клубе, или PC ATF-D3M - что по кошельку ближе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, По приведенной мной ссылке выше цена ощутимо меньше. Хотя адрес выдачи один и тот же. Да и партек и емекс одно и то же вроде. Почему же цена так отличается? Да и хотелось бы конечно узнать что там по присадкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,  Neste atf-x оказывается тоже очень интересный вариант. Теперь метаюсь между ним и D3M/ Какое бы выбрали Вы и почему? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxec,

 

 


что по кошельку ближе
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за назойливость... почему то не нахожу на сайте РС жижу D3M. Выбираю свою страну и выдает только DuraDrive MV Synthetic ATF, Heavy Duty Synthetic Fluid ATF и DEXRON-VI. D3M сняли с производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за назойливость... почему то не нахожу на сайте РС жижу D3M. Выбираю свою страну и выдает только DuraDrive MV Synthetic ATF, Heavy Duty Synthetic Fluid ATF и DEXRON-VI. D3M сняли с производства?

Только DuraDrive MV Synthetic ATF заменяет ниссан матик флюид д. http://dalgris.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если буду менять то на это: Amsoil Signature Seria Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid, или петроканаду. настоящий японский ниссан д стал не актуален по нескольким причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...