Перейти к публикации

Какое масло лить в BMW мотор N46B20


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Возник вполне ожидаемый вопрос в нынешней экономической ситуации и непомерно высоком курсе доллара и евро, какое лить масло, что бы и качество не подкачало и ценик был в адекватным.

До этого момента заливал масло Motul, но вот подошло время делать очередную замену и я задумался...

 

Добрые люди помогите сделать правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слейте, первый интервал на новом масле укоротите вдвое и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, наверное на всякий пожарный пролью ещё литр нового масла насковозь.

 

Спасибо большое за советы!

если у кого-то есть ещё мнения, буду рад услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@smithana,http://www.oil-club.ru/forum/topic/12824-12824/,идеальный вариант для твоей машины. Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol vollsynth turbo vst 5w-40

Addinol super light 0540 5w-40

Shell helix ultra 5w-40

 

Petronas syntium 7000 0w-40, IRS - это содержит АН

 

Энди, ты рекомендуешь Ravenol vollsynth turbo vst 5w-40. Но ведь у этого производителя постоянно скачут характеристики масел. Ты доверяешь равенолу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энди, ты рекомендуешь Ravenol vollsynth turbo vst 5w-40. Но ведь у этого производителя постоянно скачут характеристики масел. Ты доверяешь равенолу? 

 

Некоторое несоответствие характеристик представляет опасность для двигателя? или чревато чем-то ещё?

Засклоняли уже Равенол, её-богу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smithana,http://www.oil-club.ru/forum/topic/12824-12824/,идеальный вариант для твоей машины.

 

что же я вчера на форум не зашёл..

сломал голову, но заказал старый доброй motul 8100 x-cess 5w40.

Плюс ещё представительство мотюля посоветовало при смене старого кастрола на мотюль воспользоваться промывкой Motul Engine Clean. Так что тоже её заказал.

 

про SRS даже не слышал, но по характеристикам масло конечно очень интересное. Если вдруг мотюль не понравится, хоть и малая вероятность, надо будет попробовать это чудо химии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же я вчера на форум не зашёл..

сломал голову, но заказал старый доброй motul 8100 x-cess 5w40.

Плюс ещё представительство мотюля посоветовало при смене старого кастрола на мотюль воспользоваться промывкой Motul Engine Clean. Так что тоже её заказал.

 

про SRS даже не слышал, но по характеристикам масло конечно очень интересное. Если вдруг мотюль не понравится, хоть и малая вероятность, надо будет попробовать это чудо химии)

Я тоже было мучался с выбором масла в N46B20 (Киев). Заливал вначале 0W40 фирменное БМВ-шное (Castrol) Не понравилось - машина тупила, шумнее работал двигатель. Перешел на 0W30 БМВ-шное (Castrol), а когда БМВ "подружился" с Shell - заливаю 5W30. На W30, в частности 5W30, мне нравиться больше, чем W40: двигатель легче раскручивается и работает более плавно, меньше шума и такое впечатление (у нас с Вами нет стрелки температуры), что двигатель прогревается быстрее. Единственное что заметил, что после динамичной езды уровень на W30 (опять же, уровень у нас электронный) быстрее падает, чем на W40 (падение где-то на 1/5), но потом быстрее и восстанавливается. Если для Вас следующее будет аргументом, то - например на другом автомобиле (с лампочкой давления масла) на W30 лампочка гаснет быстрее, чем на W40.

"За" W30 - диллер и опытные форумчане :) 

По поводу W30 в N46B20 я согласен с AndyML.

Вы должны были слышать о проблеме закоксовки двигателей БМВ из-за городского пробочного режима движения и коротких поездок "дом-работа-дом". Меня, конечно, могут сейчас "затоптать" знатоки этого форума (респект им, действительно, благодаря им тоже я стал прихожанином церкви "Свидетелей W30), так вот, что-то мне подсказывает :), что "доля" W40 в этой проблеме есть и "доля" не малая.  

Я пока на 5W30 BMW-Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velophil,

привет, ты все так же на в30? 

Привет. Все так же на в30.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а что скажете насчёт Лукойл armortech 5w40, какой вариант предпочтительнее по соотношению цена/качество? Всю голову уже сломал что же залить... Дайте пожалуйста совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DmitryKr, дешевле лить клоны Люкса: Люкс специал, Уаз, Мотрио и прочие. Смысла переплачивать за Армотек нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет) залил в n46b20 Mobil1 fs 5w30, до этого ходила на motul x-cess 5w40, когда купил заглянул под клапанную крышку и увидел чёрные отложения. Залил Mobil прогнал 500 км, открываю крышку так эти отложения смывать я потихоньку стали, не чёрные уже, а как просто на рост цвета масла. Думаю маловато 500 км, при этом машина на низах подтупливать стала время от времени, но на высоких динамика улучшилась. Чем больше её зажигают, тем меньше эффект тупки деть от дня. Хотел посоветоваться, все авто мА Mobil катаю уже много лет, но с горячим мотором впервые. Есть мысли по поводу происходящего?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, жива тема еще?

Лью Mobil 1 5w40. Немного горит. Чем можно заменить, чтоб меньше горело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, 1-vip сказал:

Коллеги, жива тема еще?

Лью Mobil 1 5w40. Немного горит. Чем можно заменить, чтоб меньше горело?

Капремонтом мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...