Перейти к публикации

Выбор масла для Subaru XV 2.0


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Подскажите пожалуйста, какое будет лучше масло для:

 

1. Subaru XV, 2012г.в.

2. FB20

3. 5л. с фильтром.

4. Город Москва

5. 80% город(редко с пробками) 20% трасса

6. Планирую менять 7500км, так и делаю на данный момент

7. Не в курсе

8. Скорее всего большенство из масел

9. По рекомендациям 0w20

 

Пробег 48т.км

 

На данный момент лью idemitsu 0w20, но что то мучают сомнения в связи с анализами этого масла тут на форуме, да и не выдерживает оно скорее всего 7,5т.км... Скоро буду менять, но на что?Думал перейти на 0w30 idemitsu, но не по мануалу...

 

Помогите подобрать достойное масло, пожалуйста.

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Ну Петрол-Канада за 550 р будет.

Ну оно того стоит, имхо)

 

Отпиши потом, что залил в итоге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Отпиши потом, что залил в итоге)

Ну это само собой.

 


Ну оно того стоит, имхо)

Ох искуситель!!! :)

 

А сколько покупать? Я так понял 4.8 л по руководству и 1 л на долив. Итого 6л. Дилеры 5.5 л списывали, но это похоже брехня.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А сколько покупать? Я так понял 4.8 л по руководству и 1 л на долив. Итого 6л. Дилеры 5.5 л списывали, но это похоже брехня.

Я не настаиваю, посмотри анализы масел и выбери для себя масло)

 

У меня ровно 5л на FB20, с заменой масляного фильтра. Ну и на долив, если конечно понадобится на 5000км, но лучше взять на всякий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня ровно 5л на FB20, с заменой масляного фильтра. Ну и на долив, если конечно понадобится на 5000км, но лучше взять на всякий...

Заказал Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN . :) По анализам я все равно далек от теорий. Рукой махнул и взял 7 "литрушек". Думаю, что лишней не будет. Еще приобрел фильтр синтетический FRAM-овский. Как приедет все, поменяю.По 517 вышел литр масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало масло 7 банок литровых. А горловина должна интересно быть с пленкой или нет? Этикетки тоже так поклеяны как-то стремновато. Надеюсь, что не "левое". Поставщик OLR.

Теперь жду фильтры. Осталось ямку еще потеплее найти. :)

 

post-29456-0-40913800-1484850025_thumb.jpg

post-29456-0-27606000-1484850031_thumb.jpg

post-29456-0-31324200-1484850039_thumb.jpg

post-29456-0-73118000-1484850053_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало масло 7 банок литровых. А горловина должна интересно быть с пленкой или нет? Этикетки тоже так поклеяны как-то стремновато. Надеюсь, что не "левое". Поставщик OLR.

Теперь жду фильтры. Осталось ямку еще потеплее найти. :)

Если это made in USA масло то не бойся лей, оригинал это. я Пензоил ультра покупал мембраны нет, этикетки отклеиваются местами... америкосы в этом плане не педанты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехало масло 7 банок литровых. А горловина должна интересно быть с пленкой или нет? Этикетки тоже так поклеяны как-то стремновато. Надеюсь, что не "левое". Поставщик OLR.

Теперь жду фильтры. Осталось ямку еще потеплее найти. :)

5-30 такое же, без мембраны. Все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goodyear,@Booster, спасибо! Буду пробовать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера сменил масло на "Петру" 0w-20. :)

Буду поглядывать за уровнем.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера сменил масло на "Петру" 0w-20. :)

Буду поглядывать за уровнем.

Только не каждый день, а то масло вычерпаете щупом быстрее, чем оно сгорит)))

Извините, не удержался, это с просторов инета на счет субаристов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только не каждый день, а то масло вычерпаете щупом быстрее, чем оно сгорит))) Извините, не удержался, это с просторов инета на счет субаристов

 :) Ну я же не первый год "за мужем". Я вообще таких людей считаю маньяками. В смысле, страдающих манией преследования. 

 

Кстати, спец на СТО через щуп откачал все масло. Пробку отрутили, а там самую малость оставалось. Скорее всего подстекло с движка, пока защиту откручивали. Вошло менее 5 литров.

По щупу середина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вошло менее 5 литров. По щупу середина.

Почему залили по середине? Лучше лить всегда по максимуму, по верхней отметки на щупе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему залили по середине? Лучше лить всегда по максимуму, по верхней отметки на щупе. 
Оговорочка. Не совсем в середине - повыше конечно. Просто хочу глянуть на холодную уровень, что бы не перелить. А то после замены масла только до стоянки доехал и пока не до машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень желатльно иметь такой: на холодном двигателе: отметка max (сзади щупа), спереди обычно на несколько мм выше обратной части. На горячем двигателе (но не менее 15 минут после выключения) - ещё на сантиметр выше из-за теплового расширения масла.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...