Перейти к публикации

Самостоятельная ошиповка и ремонт шипованой резины


Рекомендованные сообщения

Наткнулся на такую тему как ремонт шипованой резины, а именно как восстановление так и первичная ошиповка зимней, предназначенной для ошиповк.

 

Считается что потеря 20% ошиповки за один зимний сезон это норма.

Но что делать дальше когда резина совсем ещё не потерта, а шипов уже меньше половины?

 

Шиномонтажные конторы предлагают повторную ошиповку, но в сети куча холиваров на тему что это бесполезная трата денег, тк если ставят стандартный шип в гнездо откуда он вылетел, то с вероятностью 90% он снова от туда вылетит, а так же что самостоятельная ошиповка в разы хуже заводской...

 

Второй вариант установка шипа в новое место, это гарантия что шип продержится практически столь долго как заводской, но есть 2 минуса

1 - для данной процедуры надо тащить колеса на сервис и желательно летом

2 - места для установки шипа на резине на заводе отлиты шировкими площадками без ламелей и дополнительных пустых зачастую нет, поэтому остаётся только повторная установка в старое гнездо...

 

Иностранцы придумали способ устанавливать специальные ремонтные шипы - винтовые.

 

Плюсы 

1 Возможна самостоятельная ошиповка в гараже

2 Возможен ремонт резины установкой шипа в штатные гнезда откуда вылетел шип, при этом удержание шипа будет гораздо сильнее чем шипа штатной конструкции.

 

Ошиповка3.PNG

 

Ошиповка.PNG

 

Ошиповка2.PNG

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я валяюсь с Вас.Народ опять попадается на очередной развод.Повторная ошиповка - это как повторное использование презерватива.Не ведитесь на разводилово!!!

 

Вы бы по меньше умничали если не знаете...

 

У меня hyundai tucson . при пробуксовке , по асфальту вырвал _половину_ шипов на одном заднем колесе и 1/3 на другом, спереди по 10-15шт. Шины были новые Hankook. Перешиповал по вышеуказанной технологии. Да однозначно шипы ниже, и работать начнут только на второй сезон нормально по сравнению с родными , но не вылетают сидят крепко.

Отъезжу сезон проверю какие вылетели -и перешипую опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga,видать бабла у тебя много.Дерзай,шипуй,плати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как и не особо дорого, около рубля за одно колесо. Просто пока катался на шипованных колёсах, менял именно из-за потери шипов. Износа протектора обычно не заметно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, спасибо, почитаю конечно.  правда, в случае с бестгрипами мне по цене проще новые покрышки купить - дешевле выйдет)  тут уже индивидуально смотреть надо, кому что дешевле выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, 39 рублей шип, плюсом ты их всегда можешь забрать себе и воспользоваться вновь. Ну и конечно нужен ключ 450 рублей. Те что описывал выше 20 рублей шип.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предчувствую что на меня щас налетят, но я всё равно спрошу вопрос законности. 

У нас разве с начала этого года не регламентирована высота выступа шипа 1,2 мм +- 0,3 мм? Т.е. как я понимаю шипы BestGrip не для дорог общего пользования?

post-21338-0-30837400-1477994408_thumb.jpg

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, жалко только что bestgrip.ru "мёртвый" сайт, никак не отвечают, ни через контакный ящик, ни через обратную форму связи на сайте, ни прошедшей зимой-весной, ни сейчас осенью. На Aliexpress есть предложение только либо по мелким шипам (арт.1000) , либо сразу большие (арт.1300), а ходовых размеров (арт.1100, 1200) нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, не мертвый работают но как то не понятно. 1200 должны вот вот прийти , как говорят висят на таможне.

1350 есть в наличии. Как куплю (обещали мне сообщить как придут)  я здесь напишу отчет или создам новую тему по ним.

Мне они отвечают по мылу - видимо достал я их :)

 

ЗЫ может клубный закуп замутить :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще откуда уверенность что эти шипы будут потом нормально работать? У меня например , была шипованная резина и там не хватало половина шипов - я выдрал оставшиеся и ни чего не изменилось в поведении машины. А тут кучу бабла выкинешь и если тоже ни чего не изменится - обидно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будут работать, спроси у Пикапчика, он их юзает, здесь в теме отписывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как будут работать, спроси у Пикапчика, он их юзает, здесь в теме отписывался.

Шипы работают третий сезон, потерь - 0, в конце сезона буду выкручивать т.к. протектор ещё одной зимы не выдержит, остаток 6мм, к весне будет 4)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии??? 1100-ые - под заказ, 1200-ых нет вообще в прайсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, не мертвый работают но как то не понятно. 1200 должны вот вот прийти , как говорят висят на таможне.

Мне от этого не легче, если продавец вообще не выходит на контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как напишут, что в наличии я тебе дам знать. Думаю не будут в молчанку играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...