Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Aleksszlat сказал:

А как ещё общаться, если собеседник начинает нести ахинею ...

Когда у собеседника есть мнение и оно почему-то единственно верное (по его же ошибочному убеждению) , то тогда и начинает мерещиться ахинея.

Ссылка на сообщение

iger У меня стоит сейчас Данлоп айс 02. Первые 2 сезона не выпало ни одного шипа. Сейчас шестая зима на них, шипов выпало примерно процентов 10-20. Пробег на ней более 40 ткм. Хотел менять но оставил еще на зиму. Пока всё нормально, тормозит предсказуемо. Зато я на шипах за город и межгород, весной и зимой, голова не болит.

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, jungler сказал:

Когда у собеседника есть мнение и оно почему-то единственно верное (по его же ошибочному убеждению) , то тогда и начинает мерещиться ахинея.

Так ВЫ представте пруфы, как липа укладывает шипы на лопатки, а не просто голословные утверждения.

Я представлял, ваш ход.

Жду пруфов(не от дяди васи, от профи), и пока их не будет, дальнейшее общение не имеет смысла. Жду ...

Ссылка на сообщение
08.11.2020 в 15:15, Aleksszlat сказал:

Выбирать надо осознанно.

 

И что сказал этот товарищ, чего я Вам не говорил ранее, а?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

У ней "слабое" место - боковой снос.

Нет у нее бокового сноса! писАл же выше! Во всяком случае, в сравнении с Нордманом 5.... И, кстати, Континенталь контиайсконтакт 2011 года гудел на камри, как истребитель на взлете...А когда сердечники шипов стерлись (а рубашка осталась) об асфальт весной , то и держак пропал вместе с шумом...А резина, на минуточку, топовая была на тот момент! Охулиард денег стОила, из мАсквы в Мурманск везли...И такая засада вышла...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так ВЫ представте пруфы, как липа укладывает шипы на лопатки, а не просто голословные утверждения.

Я представлял, ваш ход.

Жду пруфов(не от дяди васи, от профи), и пока их не будет, дальнейшее общение не имеет смысла. Жду ...

А где вы пруфы от ПРОФИ выкладывали??? Все, что выложено было -именно "дядя Вася"... И это...пруф-пруфу рознь! Мало ли, в каком размере тестируются покрышки (а ширина покрышки и вес машины критически важный параметр).

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Абенt сказал:

я чёрным по русски написал - "тк" ... это типа-ааа как бэ-эээ ... транспортная компания  :) 

мне до владика 5500 км, меня нисколько это не смущает

Нет уж...Покрышки не видя я не покупаю...Тем более, с другого конца страны да еще и с полной предоплатой... Другое дело, если ТАМ кого-то попросить сильно, чтобы пощупали колеса, посмотрели дату выпуска (может, ей уже лет т 7 от роду) - тогда можно

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Так ВЫ представте пруфы, как липа укладывает шипы на лопатки, а не просто голословные утверждения.

 

По пятому кругу одно и то же хочется? Мне не трудно. Шипы лучше держат, липучка комфортнее. Расписывать надо или достаточно? Это я еще не рассказываю, что третью зиму перешел на еврозиму, наверно совсем плохо станет.

 

При всем при этом, прямо сейчас со мной рядом сидит товарищ, которому надо подобрать новые зимние шины на средний обычный кроссовер. Он купит любые шины, какие я посоветую. Вплоть до евро зимы. Но мы выбираем ему шипы. Потому что я не гну свою линию, ему привычнее, а мне все равно. Я не отрицаю шипы, и в отличие от тебя, не считаю свой выбор единственно верным.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, coronamark2 сказал:

И что сказал этот товарищ, чего я Вам не говорил ранее, а?

И это какой идиот говорил/утверждает, что шипы помогают грести на снегу, ведущий спецом их "ВОСПРОИЗВОДИТ" ?

Шипы могут работать/цепляться только на относительно твёрдых поверхностях(укатанный снег, лёд, асфальт).

А вот про особенности липучки - НАДО ПРОПИСАТЬ В ШАПКЕ !

И здесь в теме уже писать/делиться управлением в разных условиях, и это обсуждать. (представьте что шиповок просто нет на свете есло кому то сложно отстраниться от сравнения).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, coronamark2 сказал:

посмотрели дату выпуска (может, ей уже лет т 7 от роду) - тогда можно

В 2015г покупал через интернет летние и зимние колёса. Созвонился с магазином попросил, чтобы на складе узнали дату выпуска..они мне в итоге сказали, хоть и поворчали. Колёса оказались свежие, по пол года год с даты выпуска. Оплатил- отправили..не обманули. В конце концов можно отказаться если не то пришлют.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, coronamark2 сказал:

Нет у нее бокового сноса! писАл же выше! Во всяком случае, в сравнении с Нордманом 5.... И, кстати, Континенталь контиайсконтакт 2011 года гудел на камри, как истребитель на взлете...А когда сердечники шипов стерлись (а рубашка осталась) об асфальт весной , то и держак пропал вместе с шумом...А резина, на минуточку, топовая была на тот момент! Охулиард денег стОила, из мАсквы в Мурманск везли...И такая засада вышла...

Какой, 1-эй ? (у меня 2-ой, так мужики говорят что гудит гораздо тише Хакки 8, спецом окно открывал)

Так то 3-ий с обрезиненным - провальный проект, и на старуху бывает проруха ... :unknw:

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, coronamark2 сказал:

Нет уж...Покрышки не видя я не покупаю...

я когда-то автомобиль с сингапурской площадки купил :D :good2:

17 минут назад, coronamark2 сказал:

 Другое дело, если ТАМ кого-то попросить сильно, чтобы пощупали колеса, посмотрели дату выпуска (может, ей уже лет т 7 от роду) - тогда можно

продавцы всегда показывают дату...

у меня есть ёка(зима, т.е. более нежная), запаска , висит на улице давно, с тех пор как изъездил,  2001 года, она без трещин... российский  летний нокия на 3ий год весь покрылся сеткой...

никого ни к чему не призываю

но чтобы рассуждать о липучке, надо её попробовать, а не из окна на взгорок смотреть

Ссылка на сообщение
7 минут назад, jungler сказал:

По пятому кругу одно и то же хочется? Мне не трудно. Шипы лучше держат, липучка комфортнее. Расписывать надо или достаточно? Это я еще не рассказываю, что третью зиму перешел на еврозиму, наверно совсем плохо станет.

При всем при этом, прямо сейчас со мной рядом сидит товарищ, которому надо подобрать новые зимние шины на средний обычный кроссовер. Он купит любые шины, какие я посоветую. Вплоть до евро зимы. Но мы выбираем ему шипы. Потому что я не гну свою линию, ему привычнее, а мне все равно. Я не отрицаю шипы, и в отличие от тебя, не считаю свой выбор единственно верным.

 

Я не понял, а в чём тогда сыр-бор ?

Я только пытаюсь донести что в комплексе на шипах безопасность выше, всё остальное человек выбирает сам.

За всё надо платить, или деньгами, или ещё чем нибудь.

А у товарища много дилемм, выбор огромен. Пусть ставит приоритеты в порядке убывания, накладывается на "кошелёк" и эже будет ясен круг моделей и изготовителей.

УДАЧИ ЕМУ ! ГЛАВНОЕ ЧТО Б ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН !  :good2:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Абенt сказал:

 

но чтобы рассуждать о липучке, надо её попробовать, а не из окна на взгорок смотреть

ТОЧНО!!!! Я на япской б/ушной липучке на чайзере во Владике ездил... Да, бывало, боком в горку заезжал..., Всегда мешок с песком в багажнике был (а у кого то бордюрина лежала)... Но ездили колесики, и ездили отменно! Скажем так, на уровне нонешних предпремиальных шиповок (Гудьер, Гиславед, Нордман)...Считаю, весьма не плохо для липучки...

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Абенt сказал:

я когда-то автомобиль с сингапурской площадки купил :D :good2:

продавцы всегда показывают дату...

 

А иногда получаешь совсем не то, за что платил...если вообще получаешь...таких ухарей не много, но есть они...И хрен ты его во Владике достанешь....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...