Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12.01.2023 в 11:45, Dmiter сказал:

А народ льет не на ГПН топливо ГПН, а потом претензии ГПН вконтактах предьявляет:praising:

Это тоже самое, как, если бы Лукойл нес ответственность только за масло, залитое в канистры Лукойл, а за его же масло, залитое в банки UAZ, GM или Eurorepar он уже не отвечает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серега286 сказал:

Это тоже самое, как, если бы Лукойл нес ответственность только за масло, залитое в канистры Лукойл, а за его же масло, залитое в банки UAZ, GM или Eurorepar он уже не отвечает.

Предъявлять претензии к ГПН по вопросу непосредственно качества топлива - логично, а по поводу сезонности его топлива, но купленного на другой, решившей сэкономить (межсезон это то же летнее по факту), АЗС, оснований не вижу, увы.

Репутационно - да, и непонятно, зачем это ГПН нужно. Лояльность зачастую весомее такой прибыли.

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил Казань на Тэцевской , экономят на всем по моему судя по паспорту

IMG_20230116_204608976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, hard86 сказал:

Лукоил Казань на Тэцевской , экономят на всем по моему судя по паспорту

IMG_20230116_204608976.jpg

Присадка dp ecto что то поломалась. Вывод такой, стоит ли переплачивать 5р за низкосортное топливо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно в Казани заправляться чем то кроме ТАНЕКО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно у нас тоже какое то странное,в межсезонье прихватило топливный ,пришлось менять, и расход на нем как будто больше и едет хуже. Не знаю что они у нас бодяжат,как будто не доливают или на АЗС бадяжат, смазка плавает сильно,да и цена у лукоила 54.60 а на татнефти 56.90. У меня паджеро спорт 2.ему особо нет разницы ,он что так не едет что сяк. Лью ещё манол дизель эстер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 18:53, Серега286 сказал:

Возвращаясь к истории с замерзшим ДТ от Газпромнефти, сфотал их актуальный паспорт качества, правда на другой заправке. Так ПТФ всего -20 градусов, потому как ДТ межсезонное. А паспорт, замечу, от 5 января, т.е. накануне морозов. Такие вот, молодцы. Дизтопливо с Капотни.

IMG_20230111_134108.jpg

 

Здравствуйте.

С чего Вы взяли что это паспорт ГПН ("сфотал их актуальный паспорт качества"(с)Ваше)?

 

Насколько я вижу это паспорт Транснефти.

Причем это ЛПДС в Нижнем Новгороде.

В котором минимум 2 поставки (из разных мест: один - ЛПДС, один - Московский НПЗ ГПН) и свой остаток.

В самом паспорте ссылки на конкретного поставщика я не вижу.

Поэтому смею предположить, что данная смесь и поставляется на АЗС. ГПН в ней одна треть.

 

И правильно здесь акцентируют внимание. Если ГПН - то давайте именно из ГПН-их АЗС с родным ГПН-им паспортом.

 

У меня рядом с домом 2 АЗС ГПН, 1 франшиза ГПН. Про франшизу говорить не будем.

Так как я пересел с бензина на ДТ и знаком с массой случаев замерзания, то взял себе за правило зимой - подъехал к колонке, заглушил мотор, зашел на АЗС, попросил паспорт, посмотрел паспорт и принял решение заправляться или нет.

Так вот на 2-х этих АЗС абсолютно разные паспорта, хотя цена одинаковая - 58.40 на сегодняшний день.

И да, замечено, на одной из АЗС (более проходной) межсезонное топливо чаще.

Так что наше счастье в наших руках.

 

Вот меня другое возмущает. Почему у нас в среднем цена (ГПН) 59.50, а в Нижнем 56.50?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MikeF сказал:

 

 

У меня рядом с домом 2 АЗС ГПН, 1 франшиза ГПН. Про франшизу говорить не будем.

 

 

Подскажите , а чем отличается фирменная заправка ГПН от франшизы, кроме паспортов ? Чеком , видом,  оформлением ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, hard86 сказал:

Лукоил Казань на Тэцевской , экономят на всем по моему судя по паспорту

IMG_20230116_204608976.jpg

Не понял, так у вас сейчас, по ГОСТу обязаны продавать зимнюю соляру не ниже 3-го класса, или не ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша77 сказал:

Подскажите , а чем отличается фирменная заправка ГПН от франшизы, кроме паспортов ? Чеком , видом,  оформлением ? 

Ты можешь арендовать у них заправку, или построить свою, арендовав их "крышу". При этом по договору аренды, например обязан 60% топлива брать у них, остальные 40% хоть у "ашота" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саша77 сказал:

Подскажите , а чем отличается фирменная заправка ГПН от франшизы, кроме паспортов ? Чеком , видом,  оформлением ? 

Вид, оформление одинаковые. В уголке потребителя будет написано ооо или ИП такой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саша77 сказал:

Подскажите , а чем отличается фирменная заправка ГПН от франшизы, кроме паспортов ? Чеком , видом,  оформлением ? 

В чеке вместо Танеко/Лукойл/ГПН,  будет напечатано - ООО "Рога и Копыта" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

В чеке вместо Танеко/Лукойл/ГПН,  будет напечатано - ООО "Рога и Копыта" ...

Раньше еще карты накопительные не принимали, как сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Саша77 сказал:

Подскажите , а чем отличается фирменная заправка ГПН от франшизы, кроме паспортов ? Чеком , видом,  оформлением ? 

 

Тут уже многое подсказали.

Могу еще сказать - оформлением. У нас в городе все такие заправки имеют вывеску "STOP-EXPRESS".

И внутри - даже кофе машины другие. Кофе хоть и чуть дешевле, но на мой вкус не айс.

 

XXXL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MikeF сказал:

 

Тут уже многое подсказали.

Могу еще сказать - оформлением. У нас в городе все такие заправки имеют вывеску "STOP-EXPRESS".

И внутри - даже кофе машины другие. Кофе хоть и чуть дешевле, но на мой вкус не айс.

 

XXXL

А причем здесь франшиза от ГПН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...