Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Damagr Премного благодарен, первая тачка на дизеле, наслышан историй про качество, которое порой у людей в баки залетает и понимая, что стоимость ремонта дизельной  топливной системы существенно выше бензиновой очкую немного ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fedron сказал:

Damagr Премного благодарен, первая тачка на дизеле, наслышан историй про качество, которое порой у людей в баки залетает и понимая, что стоимость ремонта дизельной  топливной системы существенно выше бензиновой очкую немного ))

 

В ваг лей Танеко, как делаю это я.

 

Машина 2019 года, пробег 106 000 км.

Все отлично!

Чище топлива нет у нас.

 

Было бы чище какое-то - я бы о нем уже знал.

На сегодняшний день- дизель Танеко - лучший выбор для вага.

 

Так, что, "Славик", - лей и не очкуй! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, B.M. сказал:

 

В ваг лей Танеко, как делаю это я.

 

Машина 2019 года, пробег 106 000 км.

Все отлично!

Чище топлива нет у нас.

 

Было бы чище какое-то - я бы о нем уже знал.

На сегодняшний день- дизель Танеко - лучший выбор для вага.

 

Так, что, "Славик", - лей и не очкуй! )

 

Чистота топлива порой не только от производителя зависит.

Есть у нас пара АЗС "Татнефть" на которые без слёз не взглянешь.

Как-то я заехал на одну из таких, на Московском шоссе. Глянул на колонку, пистолет, общий вид, и ... не стал заправляться, поехал дальше. Хотя Танеко было. Потому как механическая грязь может прилететь откуда угодно - пистолет, колонка, несвоевременно замененные фильтры на танке и прочее, прочее.

 

Это сугубо моё мнение и опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MikeF сказал:

 

Чистота топлива порой не только от производителя зависит.

Есть у нас пара АЗС "Татнефть" на которые без слёз не взглянешь.

 механическая грязь может прилететь откуда угодно - пистолет, колонка, несвоевременно замененные фильтры на танке и прочее, прочее.

 

 

если даже внешний вид АЗС ужасный . то значит и оборудование работает на износ . соответственно и продукты износа гонят в топливный бак .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, m724 сказал:

если даже внешний вид АЗС ужасный . то значит и оборудование работает на износ . соответственно и продукты износа гонят в топливный бак .  

Азс может быть древняя внешне, купленная например у частника, и с ней не делают ничего до реконструкции например,  но это же не значит, что регламенты по обслуживанию не соблюдаются.

У Татнефти много страшных внешне азс, и я на многих таких неоднократно заправлялся, все норм. У Лукойла раньше тоже навалом таких азс было, на трассах особенно, и ничего, машины не вставали.

Я не парюсь, если азс принадлежит ВИНКу. Вот если это частник, тогда да, хотя и тут есть исключения...

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mr.S сказал:

Азс может быть древняя внешне, купленная например у частника, и с ней не делают ничего до реконструкции например,  но это же не значит, что регламенты по обслуживанию не соблюдаются.

У Татнефти много страшных внешне азс, и я на многих таких неоднократно заправлялся, все норм. У Лукойла раньше тоже навалом таких азс было, на трассах особенно, и ничего, машины не вставали.

 

это вы скажите моему клиенту . он заправился на АЗСКАКАЯПОФИГВИДА . и через сто метров мотор встал . притащили .разобрали . стружка во всех форсунках и тнвд . машина стоит четвёртый месяц ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, m724 сказал:

это вы скажите моему клиенту . он заправился на АЗСКАКАЯПОФИГВИДА . и через сто метров мотор встал . притащили .разобрали . стружка во всех форсунках и тнвд . машина стоит четвёртый месяц ... 

Это я как понял образно ?

RS ведь новое топливо, за такое расстояние, ещё не успело дойти ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mr.S сказал:

Азс может быть древняя внешне, купленная например у частника, и с ней не делают ничего до реконструкции например,  но это же не значит, что регламенты по обслуживанию не соблюдаются.

 

зачем вы вносите дискомфорт в одномерное сознание одномерных существ? ежу ведь понятно, что владельцы азс владеют азс только с одной целью - максимально сделать так, чтобы к ним не приезжали владельцы автомобилей и постоянно судились в суде.
 

2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Это я как понял образно ?

RS ведь новое топливо, за такое расстояние, ещё не успело дойти ...

и вы зачем вносите? понятно ведь всем: только заправился и сразу стружка. везде. особенно в мозгах. так что, его клиент вполне может подавать иск ещё и по здоровью.

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Это я как понял образно ?

RS ведь новое топливо, за такое расстояние, ещё не успело дойти ...

пусть 500 метров . это не важно . важно что после заправки машина встала и до дому не доехала . в итоге заказан был новый тнвд и распылители на форсунки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, buzz сказал:

зачем вы вносите дискомфорт в одномерное сознание одномерных существ? ежу ведь понятно, что владельцы азс владеют азс только с одной целью - максимально сделать так, чтобы к ним не приезжали владельцы автомобилей и постоянно судились в суде.
 

 понятно ведь всем: только заправился и сразу стружка. везде. особенно в мозгах. так что, его клиент вполне может подавать иск ещё и по здоровью.

в нашем районе есть АЗС где самое дешевое топливо . правда очередей там нет никогда . зимой солярка была чёрного цвета . это наверное не надо верить своим глазам . просто это влияние стружки в мозгах . а так топливо отличное . отличное от других .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, m724 сказал:

машина встала и до дому не доехала

Может просто время пришло. Смазки мало в дизтопливе, много паспортов здесь таких, вот тнвд и приехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Серега286 сказал:

ГПН бьет рекорды по цетану

IMG_20230215_134700.jpg

Вот ещё бы это было правдой, а то у нас могут написать что угодно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, m724 сказал:

это вы скажите моему клиенту . он заправился на АЗСКАКАЯПОФИГВИДА . и через сто метров мотор встал . притащили .разобрали . стружка во всех форсунках и тнвд . машина стоит четвёртый месяц ... 

А топливный фильтр на что тогда? Если забьется, заглохнуть дизель должен, с чего вдруг сразу тнвд и форсунки?

 

Я заправлялся на любых трассовых азс(Татнефть, Лукойл, ГПН), если была необходимость, от Смоленщины до Татарстана, за 15 лет никаких проблем, ни на бензине, ни на дизеле.

И ни когда не понимал людей, которые считают, что заправляться надо только на какой то одной проверенной азс, а все остальное бадяга.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, m724 сказал:

в нашем районе есть АЗС где самое дешевое топливо . правда очередей там нет никогда . зимой солярка была чёрного цвета .

в замкадных деревнях полно таких азс. только они не винки и даже не франшиза. они ориентированы на местный колхоз (волги, жиги, трактора, камазы) и именно поэтому живут.
вы ведь не считаете, что азс может работать в убыток долго?
правда ведь, не считаете?

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...