Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, staier сказал:

Думаю когда в баке остатки  температура их повышается(сильнее прогревается обраткой),за счет этого лучше горит и т.п.

Все ИМХО!

можно самому на фильтр подогреватель поставить если позволяет  (на Фольксвагене у меня хорошо одевается) , тогда и с полного бака  тёплая соляра  на форсунках будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, staier сказал:

Думаю когда в баке остатки  температура их повышается(сильнее прогревается обраткой),за счет этого лучше горит и т.п.

Все ИМХО!

При повышении температуры, понижается плотность! При понижении плотности падает КПД у дизеля! Если с точки зрения физики - меньше топлива меньше вес!

Но вчера залил полный бак на БП, просадки в динамике не заметил! Значит - моет! 

Откатаю 5 баков, залью ЛУКойла, сравню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, staier сказал:

Думаю когда в баке остатки  температура их повышается(сильнее прогревается обраткой),за счет этого лучше горит и т.п.

Все ИМХО!

Вот блин а тюнинг компании и не знали, сейчас поголовно будут подогревы внедрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cergi123 сказал:

Вот блин а тюнинг компании и не знали, сейчас поголовно будут подогревы внедрять.

на некоторых авто с завода стоит предподогрев соляры перед топливным фильтром  , мне не составляет труда дооборудовать авто  если вижу только плюсы от этого , в основном в мороз утренний запуск облегчаем , да и фильтр точно не запарафинится  и по цене  в районе 2000 рублей бандажный подогрев , не так уж и дорого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма Эбешпехер, что производит предпусковые обогреватели, делает и бондажные кольца на топливные фильтры! 

У мерседеса топливный фильтр и так с электрообогревом, да ещё и в развале блока стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, staier сказал:

Думаю когда в баке остатки  температура их повышается(сильнее прогревается обраткой),за счет этого лучше горит и т.п.

Все ИМХО!

 Не хочу показаться сильно умным, но у дизелей мощность зависит от скорости и полноты сгорания, а скорость и полнота сгорания зависит от дисперсности смеси, а дисперсность смеси зависит от качества распыла, а качество распыла зависит от чистоты топливной аппаратуры. :) 

 

 Про плотностьFinik  выше уже объяснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, тубус сказал:

на некоторых авто с завода стоит предподогрев соляры перед топливным фильтром  , мне не составляет труда дооборудовать авто  если вижу только плюсы от этого , в основном в мороз утренний запуск облегчаем , да и фильтр точно не запарафинится  и по цене  в районе 2000 рублей бандажный подогрев , не так уж и дорого 

На газелях такой сепаратор стоит (Cummins). С подогревом и сливом отстоя. В сепараторе датчик воды стоит, как только замыкает, чек выскакивает на панели, руками сливаешь чек гаснет после небольшого прогона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2018 в 21:07, Залётчик сказал:

 

47B087CE-0BEC-4E12-8421-88970C6D1C89.thumb.jpeg.c2a3585d2dfa3898fcc291cc885db1d2.jpeg

ваши мнения, как топливо? Серы не много? 

Изменено пользователем Илья optima
Исправление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Илья optima сказал:

47B087CE-0BEC-4E12-8421-88970C6D1C89.thumb.jpeg.c2a3585d2dfa3898fcc291cc885db1d2.jpeg

ваши мнения, как топливо? Серы не много? 

Баян! Это обычное Евро-5 с завода Танеко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

Баян! Это обычное Евро-5 с завода Танеко. 

 

Это с каких пор Лукойл танековским дт в Москве торговать стал?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mr.S сказал:

 

Это с каких пор Лукойл танековским дт в Москве торговать стал?:D

А блин... лоханулся. В теме Танеко паспорт не видно было. Попросил выложить нормально. 

Короче, промахнулся ) Если это Лукойл, то зачёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎11‎.‎2018 в 21:53, Илья optima сказал:

Ужас... это в каком городе интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 21:53, Илья optima сказал:

А на ЛУКойле помутнение -30, парафинизация -40, правда вот Ци всего 49, плотность средняя 822, смазка 400

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...