Перейти к публикации

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.

 

Кто что думает по поводу этого средства. Заливается в бензобак, обещают очистку клапанов, камеры сгорания, форсунок. Наткнулся на днях в ашане, цена 320 руб (250 мл).

thumbnail_detail_1446556621305_ctx-1.jpg

Есть видео тест одного итальянца на мотоцикле до и после применения этого средства:

 

 

 

В комментариях итальянцы пишут, что хороший продукт и советуют заливать каждые 5000 км.

 

Здесь вроде у парня тоже на фотках клапанов есть результат: 
 

Есть мнение на форуме BMW что при очистке камеры сгорания средствами типа Seafoam, когда их подают прямо в коллектор, получается жесткая очистка и куски нагара попадают между цилиндрами и кольцами поршней, образую мелкие царапины и это плохо для двигателя. А как раз более мягкие промывки как Ventil Sauber дробят нагар на мелкие кусочки и постепенно его выводят:

http://www.bimmerfest.com/forums/showpost.php?s=9b40c0a2226d53a61dab995679b1bec0&p=6391742&postcount=3

b1a7823ab032.jpg
 
916b74c7a525.jpg
 
Наверное есть смысл заливать каждые 5000 км, чтобы потом такого гавна не отмываемого в двигателе не было?
 
Состав этого средства из паспорта безопасности с сайта производителя:
1. 80-100% Углеводороды, С10-С13, изо-алканы, цикло-алканы, ароматические соединения.
2. >1% нафталин
3. <1% 1,2,4 триметилбензол
Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я ножами, отвертками, растворителями от 646 и р4 до щелочного средства от нагара для плит не мог отдраить свои клапана

при том что замачивал на ночь 8 клапанов в 8ми разных жижках

Вывод Ничего не отмачивает особо, нагар все равно как камень и как его чудо бутылка смоет, я хз

Только если температура помогает

Вот бы видео отчёт был бы ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы видео отчёт был бы ....

На третью ночь пленка кончилась бы 

Все равно болты ждал которые сорвали на бугелях и головке, поэтому стояла неделю машина и я все пробовал отмачивать

Не попробовал только смывку старой краски, а жаль, и так денег перевел впустую писец сколько

Дело на опеле было и клапана не лучше чем на фотке темы

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рекламе вот так обещали )

Инструкцию надо читать, а не на картинки смотреть, там показано каким будут клапана если использовать периодически средство и какими они будут если не использовать. Частота периодического использования уазана в инструкции.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад менял прокладку впускного коллектора. при снятом коллекторе видны впускные клапаны. пробег был ~ 180 т.км., все там чисто было без регулярных вливаний химии...

может дело в топливе, леваком осознанно никогда не заправляюсь.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад менял прокладку впускного коллектора. при снятом коллекторе видны впускные клапаны. пробег был ~ 180 т.км., все там чисто было без регулярных вливаний химии...

может дело в топливе, леваком осознанно никогда не заправляюсь.

Хороший бензин с моющими присадками типа этой.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это ? :shok:  Когда такое было ? Большая температура выпускных клапанов ,не позволяет на них ничему образовываться,очищаются. 

Изменено пользователем Ромазан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, конечно наоборот, так как в том числе туда летят газы с маслянной взвесью из клапана картерных газов, подключенного к дросельной заслонке и прожигать их на скорости получается хуже.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в моем случае эта химия ни к чему , если за 10лет впускные клапана чистые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как старому еврею брать в метро на 20-25% (я посчитал) дороже совсем не выгодно

Имхо они наценку снизили со 100% до 50ти и ждут что мы в очередь станем, но мойша не дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как старому еврею брать в метро на 20-25% (я посчитал) дороже совсем не выгодно

Имхо они наценку снизили со 100% до 50ти и ждут что мы в очередь станем, но мойша не дурак

Даже в Экзисте дешевле- 354р.,а он не особо дешевый магаз.

Изменено пользователем igoroskol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ликви как всегда, как дозировать присадку? У меня бак 45 литров, сколько мне лить присадки? На сайте написано не понятно: "Одного флакона 250 мл достаточно на 75 л топлива."

Так что лить один тюбик на бак или же делить его на пополам? Если делить то как он же не прозрачный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Ликви как всегда, как дозировать присадку? У меня бак 45 литров, сколько мне лить присадки? На сайте написано не понятно: "Одного флакона 250 мл достаточно на 75 л топлива."

Так что лить один тюбик на бак или же делить его на пополам? Если делить то как он же не прозрачный....

Лить все в бак. На форуме Ликви не раз об этом говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, станет понятней почему написано "Одного флакона 250 мл достаточно на 75 л топлива.", если посмотреть техническое описание к данному продукту на сайте производителя. (Сам на этот форум попал ,гугля инфу про сабж., решил дополнить представление , зарегился вот)).

Так вот, производитель нам говорит, что как бэ надо лить по-хорошему при каждой! заправке). При каждой чет дорого-богато получается.

Ссылка: 

http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/841c7c75-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf

 

"ПРИМЕНЕНИЕ Добавляйте к топливу при каждой заправке. Одного 250 мл баллончика Ventil Sauber достаточно на 75 л топлива."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...