Перейти к публикации

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Ventil Sauber - очиститель клапанов.

 

Кто что думает по поводу этого средства. Заливается в бензобак, обещают очистку клапанов, камеры сгорания, форсунок. Наткнулся на днях в ашане, цена 320 руб (250 мл).

thumbnail_detail_1446556621305_ctx-1.jpg

Есть видео тест одного итальянца на мотоцикле до и после применения этого средства:

 

 

 

В комментариях итальянцы пишут, что хороший продукт и советуют заливать каждые 5000 км.

 

Здесь вроде у парня тоже на фотках клапанов есть результат: 
 

Есть мнение на форуме BMW что при очистке камеры сгорания средствами типа Seafoam, когда их подают прямо в коллектор, получается жесткая очистка и куски нагара попадают между цилиндрами и кольцами поршней, образую мелкие царапины и это плохо для двигателя. А как раз более мягкие промывки как Ventil Sauber дробят нагар на мелкие кусочки и постепенно его выводят:

http://www.bimmerfest.com/forums/showpost.php?s=9b40c0a2226d53a61dab995679b1bec0&p=6391742&postcount=3

b1a7823ab032.jpg
 
916b74c7a525.jpg
 
Наверное есть смысл заливать каждые 5000 км, чтобы потом такого гавна не отмываемого в двигателе не было?
 
Состав этого средства из паспорта безопасности с сайта производителя:
1. 80-100% Углеводороды, С10-С13, изо-алканы, цикло-алканы, ароматические соединения.
2. >1% нафталин
3. <1% 1,2,4 триметилбензол
Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это актуально только зимой при частом непрогретом двигателе, когда LM и рекомендует чаще добавлять Ventil Sauber.

p.s.

Я и раньше то использовал его только 2 раза в году (так как постоянно использовал ещё и 7568), а с переходом на очистители с PEA вообще забыл о Ventil Sauber.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я просто уже как год лью на постоянной основе долговременный очиститель инжектора от ЛМ, думал хорошая вещь) Или можно продолжать лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я просто уже как год лью на постоянной основе долговременный очиститель инжектора от ЛМ, думал хорошая вещь) Или можно продолжать лить?

7568 скорее отличная профилактика от новых отложений ( и удобная фасовка для дозирования на АЗС) - старые он почти не возьмёт.

Поэтому я, например, чередую: перед заменой масла очистители посильнее (и топливный очиститель, и масляной системы), а в текущей эксплуатации - профилактический очиститель топливной системы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто знает более-менее брендованный аналог для очистки клапанов и камеры сгорания других брендов?

BG44K

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По некоторой информации - LiquiMoly Ventil sauber - одни из немногих очистителей, способных убрать гель (если он есть, разумеется) с топливных фильтров бензонасосов.

Интересно, что конкретно в составе LiquiMoly Ventil Sauber растворяет гель?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, что конкретно в составе LiquiMoly Ventil Sauber растворяет гель?

рискну предположить, что нафталин.

Залил такую в бак на 50 л, откатал в спокойном режиме в среднем по 15 км. за поездку. Доволен. стала увереннее заводиться на непрогретом двигателе с включенным климатом. считаю ,что удобнее в использовании, чем долгоиграющие ,которые  по 25 мл надо навыдавливать в мерную емкость, потом целиться в бак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе замечен ролик, где этот заубер заливался в цилиндры в качестве раскоксовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техрон (в целом аналогичная LM по действию жидкость)при нанесении кисточкой на впускные клапана у меня активно чернел, наверно неплохо нагар отмывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer,

типо он такой ядреный?

Аргументов представлено не было (фото/видео до и после заливки в цилиндры).

Если итоги применения как в после 91, то лично мне итоги применения не приемлемы.

 

ЗЫ

Одно дело отслаивать отложения и совсем другое - растворять (что более безопаснее для двигателя)

 

в 44к  1,2,4 триметилбензола несколько больше (0,5-1,5% против 0,1-1% у заубера)

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет..

 

А, чем отличается от Pro-Line Benzin-System-Reiniger (5153)?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рискну предположить, что нафталин.

Залил такую в бак на 50 л, откатал в спокойном режиме в среднем по 15 км. за поездку. Доволен. стала увереннее заводиться на непрогретом двигателе с включенным климатом. считаю ,что удобнее в использовании, чем долгоиграющие ,которые  по 25 мл надо навыдавливать в мерную емкость, потом целиться в бак.

Где то был отчёт о применении этой "чудо" добавки.Фото до и после .Никаких изменений.Деньги в трубу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Деньги в трубу ...

это уже  Ad libitum. я доволен, была оказия со скидкой в 30%, купил еще одну. залью незадолго перед сменой масла.

 

 


А, чем отличается от Pro-Line Benzin-System-Reiniger (5153)?

не знаю, задай вопрос на форуме LM. там отвечают продажники, что подразумевает определенную коррекцию ответа в сторону "лишь бы купил" но тем не менее, полагаю ,стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...