Перейти к публикации

О качестве российского бензина


Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

плохой бензин сейчас в европе, особенно в греции и испании - через раз этанольный бензин заливают, тяга сразу падает и мотор неровно работает, зато все параметры по чистоте соблюдены... вам, россиянам, вообще грех жаловаться, разве что на частные случаи разгильдяйства на АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по первоначальным планам перехода по эко классу бенза должны уже давно сидеть на Евро-4, потом Вова Путин неоднократно свое же решение отменял и придумывал все новые и новые сроки. :crazy:

В результате не продвинулись не на дюйм, как были на 2 классе, так и остались, право даже не знаю, а стоит ли доплачивать за тройку. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как у нас с той только разницей, что в РФ большинство (наверное, но мне так показалось) реализуемого бензина крупными сетями соответствует ЕВРО-4, а у нас - ЕВРО-2, ну хоть бензин у нас все еще дешевле (92ой только, а на 95ый сразу скачок в 30% - такая борьба своеобразная за обновление автопарка и улучшение экологии)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям как у нас с той только разницей, что в РФ большинство (наверное, но мне так показалось) реализуемого бензина крупными сетями соответствует ЕВРО-4, а у нас - ЕВРО-2

Мираж! Это центральную Россию кормят вкусным бензином и по более блатным ценам, а на окраины дерьмо свозят. писал же выше.

 

Во вкусные цены! :crazy: :crazy: :crazy:

08be03ece2ec.jpg

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парень с автоклуба в Ford Mondeo у которого с завода бак 60 литров залил на заправке 68 литров. :) При том что в баке бензин был еще.

 

Какое уж тут качество :D

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=&showtopic=39&view=findpost&p=61101

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохой бензин сейчас в европе, особенно в греции и испании - через раз этанольный бензин заливают, тяга сразу падает и мотор неровно работает, зато все параметры по чистоте соблюдены... вам, россиянам, вообще грех жаловаться, разве что на частные случаи разгильдяйства на АЗС.

Так же мне сказал зять (он у меня турок), но с поправкой, что не этанольный бенз в Турции и Грузии, а просто бодяга левая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от заправки еще, я тоже заправлялся как-то 92м из лучших побуждений, выкрутил свечи через 6тыс, а там красота красно-черная, с тех пор только брендовые заправки, и то не каждая

А у меня 95 на брендовой АЗС два комплекта свечей убил (красная смерть)! С тех пор - ТОЛЬКО 92-й!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, не франшиза?

я тоже словил ферроцены от 95го, но на левой азс..

Сегодня залил полный бак 92, вроди также :rolleyes: к томуже покурил тут паспорта качества выложенные на форуме, в 92 мтбэ нет, в 95 бывает много, а это не гуд для расхода и тяги.

подскажите, уфимский бенз нормальный или так себе?

по чеку класс-4.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, не франшиза?

я тоже словил ферроцены от 95го, но на левой азс..

Сегодня залил полный бак 92, вроди также :rolleyes: к томуже покурил тут паспорта качества выложенные на форуме, в 92 мтбэ нет, в 95 бывает много, а это не гуд для расхода и тяги.

подскажите, уфимский бенз нормальный или так себе?

по чеку класс-4.

Не. АЗС была 100% Экспонефть. Так 95-м два комплекта свечей убил! Теперь лью 92-й и голова не болит. Понятное дело, что лучше 95, но не такой, как наш ферроценовый из 92-го...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. АЗС была 100% Экспонефть. Так 95-м два комплекта свечей убил! Теперь лью 92-й и голова не болит. Понятное дело, что лучше 95, но не такой, как наш ферроценовый из 92-го...

Экспонефть уже лет пять-шесть как на 100% принадлежит Роснефти и бензин там роснефти, т.е.- г..,мы с вами вроде в одном городе живём, но у меня за 5 лет ни разу проблем с 95м не было,просто заправляю на Луке Е4,5, изредка Статойл Е5

П.С. вечером фотки свечей выложу после 30т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...Убивание свечей случилось в 2002-3 годах зимой на АЗС Экспонефти, которая на стелле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...Убивание свечей случилось в 2002-3 годах зимой на АЗС Экспонефти, которая на стелле...

ну вы б ещё лет 30 назад вспомнили, в 02-03г феррцены ещё вовсю использовались, и свечи были одинаково красные и на 95м и на 92м.я тогда пару раз с 92 попадал вообще неизвестно на что, клей в топливном фильтре и от этой дряни растворился и шланги расползаться начали, а сейчас всё более-менее нормально. Вот мои свечи после 28тыс. Мурманск, Мурманская,Архангельская обл.,Карелия.Заправки Лукойл,Статойл,ТНК. Свечи протёрты тряпкой, смоченной керосином, изначально на юбке было чуть-чуть сажи + отрегулирован зазор Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, и тем не менее и сейчас на левых азс есть ферроцены, месяц назад попадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, и тем не менее и сейчас на левых азс есть ферроцены, месяц назад попадал.

возможно,но кто ж заставляет там заправляться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...