Перейти к публикации

О качестве российского бензина


Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Свечи улетели в помойку, уэе заправлен полный бак лукойла 95 евро 5, проверил свечи новые-чистота.

Вопрос не улетит ли в помойку кат и лямбда от такого бенза.

 

ничего не будет, не переживай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот эти две баночки

http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2109.html

http://www.aga-automag.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,231/category_id,84/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,27/#.UExx3xdOLsM

Искатаю с каждой по баку бензина, потом сменю сетку, топливный и масло уже к тому времени придёт срок менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл менять сетку, топливный, если срок не подходит.

 

ферроцены ж растворяются полностью в топливе, ни фильтр, ни тем более сетку (если я правильно понял, сетка бензоприемника) не забивают. Это как повышеное содержание серы в дизельном топливе.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, ну просто для самоуспокоения. после сомнительной азс, хрен знает что у них там, может там мусор плавал.

фильтр прошёл 10 тыс, сетка 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так-то можно и махнуть. Но если симптомов затупа под нагрузкой нет, то можно и подождать. А так - 60ткм без замены не предел.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле с сеткой и промывкой?) Или с фильтром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле с сеткой и промывкой?

Ага. У меня вон сетка в баке только подо мной прошла 120000 км. И только чичас меня совесть заела: поменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вон сетка в баке только подо мной прошла 120000 км

плять каюсь машина по до мной 102тыщ, общий 200т....а еще даже фильтр не менял топливный. ну и сетку соот.но..)..хотел менять спросил у друга , а он типа да я езжу и нифига,..ну думаю хрен стобой..тоже не буду посмотрю, как тяга на оборотах пропадет поменяю)))...а она ездит до сих пор и везет неслабо..., но я признаюсь промывки топл.системы регулярно использую..., плюс ацетон и сольвент в почете у меня ;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед менял на 45 тыщах-сетка слегка в гумне и неслегка в металлической стружке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросил тут супругу принести с работы паспортов на бензин на почитать для общего развития :), сильно бросилось в глаза очень маленькое содержание серы в 98-м бензе на фоне остальных, стало интересно на сколько дольше присадки в масле проживут на бензе с низким содержанием серы и есть ли смысл вообще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в целом проживет много дольше. В европе при правильном масле межсервисные интервалы до 30ткм, так что 10-15ткм, если есть трасса, и правильное масло - проживет ..

 

мало это до 10 мг/кг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало это до 10 мг/кг ?

 

Да ссылка на доки вроде есть :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, однако! :)

В 92 серы вообще намного больше, но странно что весь бензин класс 3, что 92 что 98.

Зато в 92 МТБЭ нету почти, считай прямогонный... В 98 аж 9%. но это всёравно не много.

Как всегда золотая середина в виде 95го рулит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...