Перейти к публикации

О качестве российского бензина


Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прикольная тенденция, у нас Лукойл: Евро5 (весь я так понял), ТНК обычный 92й - евро3, пульсар 92 - евро4, пульсар 95 евро5, Башнефть вся евро-5.

Роснефть вся евро 3 :)))

Еще бы узнать че на загпроме твориться, но блин я на них вообще не заправляюсь.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, у вас хоть выбор есть..

Это да, есть такое дело.

Правда у нас поставщики бенза крупные, наподобии Лукойла, Роснефти ТНК и т.д. оптовые цены закинули тем летом до небес, в итоге частных ноу нейм заправок почти не осталось, и их же выкупили эти самые ведущие бренды. Наверное оно так даже к лучшему. Поскольку едешь - ТНК, Роснефть, Лукойл, Газпром.

А не ООО ГовноОйл, ООО СакаОйл и т.д. и т.п. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суровые ноунеймы в провинции делают как минимум половину бензина. Иначе чем объяснить то,что у меня (да и у многих даже на иномарках в нашем городе) на 92 расход примерно на 15-20% меньше,чем на 95??

Я тоже противник 92, но дайте хороший 95! буду его лить. А по факту получается либо МТБЭ нереально много кладут либо экономят на присадке, которая препятствует испарению оного. Господа, не только Москвабадом и СПБ всё ограничивается, за мкадом тоже есть жизнь, правда совсем другая.

И как показывает практика у нас самый "фыристый" бензин это уфимский.

 

у нас нет проблем ни с 95, ни с 98. Массовых жалоб нет в принципе. Лукойл, Роснефть, Татнефть и пара ноунеймов. Хотя тоже, не центр страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас ближе к центру. я вот в августе налетелд на феррцены. причём в городе. вот чо бойся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татарстан, город Казань. Огромное количество АЗС Татнефть и Танефтепродукт на которых бензин на самого лучшего качества мягко говоря.

Вообще татарстанская нефть содержит много серы, отсюда и плохое качество бензина.

АЗС Лукойл всего 3 штуки на весь город, с отличным бензином, но дорогим. Есть АЗС с уфимским бензином и другие ноунеймы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал со Смоленской области и БелоРаши (Могилев). За 8 дней проехал 4400 км. Заправлялся в основном на "Роснефти", но и не только и на "Ноу неймах". В Белоруссии на "Белоруснефти". Спалил 470 литров, ни разу с бензом не было траблов. По чекам, весь что заправлял не ниже класса 3. А заправлял и на ТНК и на Луке, и на Газпроме, и на "Ноу неймах", а Лук 92 и ТНК 92 класс 5. Не буду говорить за Урал и Дальний Восток, но на европейскоя части России с бензом вполне все гуд. А заправлял я (к примеру) на заправке без роду без племени в районом центре Сычевка (Смоленской области) и бенз, на удивление класс 3 (по чеку) и отлично на нем мотор работал. В БелоРаше на чеках "Белоруснефти" класс не пишут, но указывают количество серы. В моем чеке написано А-92 сера 0,000%. Стоимость его 25,32 р за литр. Из всего бенза, каким я заправлялся он самый дешевый. В России по пути моего следования самый дешевый был в Орловской области ЗАО "Орелнефтепродукт" АИ-92 26,20 класс 3. Как-то так, в общем и целом...

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на оригинальной роснефти на чеках пишут не ниже кл.2. А на колонках КЛАСС 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе "Роснефть" класс 3. И в Соленской области тоже:post-2177-0-76457400-1350826003_thumb.jpg post-2177-0-45279500-1350826024_thumb.jpg

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот ещё какая ситуация (и не только у меня)

езжу на 95м, расход по бк - 9 литров. расход по факту (от лампочки до лампочки около 11. Вопрос. куда деваются 2 литра?

на 92 такого нет,всё ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот ещё какая ситуация (и не только у меня)

езжу на 95м, расход по бк - 9 литров. расход по факту (от лампочки до лампочки около 11. Вопрос. куда деваются 2 литра?

на 92 такого нет,всё ровно

 

скорее всего дело или в колонках или в это хочется верить. Комп считает четко, если нет внешних потребителей, типа, предпусковика автономного или давление топлива не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, нет, верить не хочется. ктомуже я 92 лил раза 4 за эти 2 года.

ктомуже я прошился конкретно под 95, прошивка допилена под авто. 92 лить я не хочу, да и нельзя теперь. разве что тошнить на нём, но я так не могу уже.

Кстати с заводской прошивкой расход был такойже.

Внешних потребителей нет, кондея тоже нет.

попробую в очередной раз сменить АЗС.

Но почему вариант с улетучиванием МТБЭ отметается?

ну либо недолив тупо...

есть ещё слушок, что вместе с бензином для объёма фигачат воздух, тем самым недоливая. объём идёт какбы,но не весь..

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20% улетучиться не может, как "не крути"

 

недолив - возможен, я это и имел ввиду в предыдущем посте. Скорее всего, есть какие-то факторы, не особо связанные с качеством топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, есть какие-то факторы, не особо связанные с качеством топлива.

например? И сколько может улетучиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, лампочка загорается строго при определенном кол-ве топлива. Думаю, что погрешность там около литра есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...