Перейти к публикации

О качестве российского бензина


Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заинтересовало. Глянул на свои чеки. На их ничего такого нет. АЗС "Газпромнефть-Новосибирск" и "Синетз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за кремнийсодержащие высокооктановые присадки?

Кто знает подробнее?

http://shot.photo.qip.ru/302MpMJ.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос созрел, может и не в этой теме нужно было его задать, но если что не так, что сорри. Кто-нибудь заправляется на Тат нефти? Что за бенз и что за контора такая? Конечно можно прочитать и в инете, но хотелось-бы, как говорится из первых рук информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, я заправлялся, чье производство - не знаю, проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатНефть - когда пришли в Кемерово - примерно полгода возили бенз из Татарии - был хорошего качества, потом стали обычной мелкой конторой разливающей бенз купленный где-нибудь, но подешевле...

 

Не в эту, а в прошлую зиму тестовая лаборатория дала анализ, что бенз купленный на Татнефти изначально был качественным, но в него была добавлена низкокачестванная жижа из тяжелых углеводородов... - имхо - смола от этого мазута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл статью http://bmwservice.livejournal.com/5962.html, и одолели сомнения. На форуме рекомендуют при нашем топливе использовать полнозольное масло, на масле имеющим низкое щелочное, при использовании российского бензина нужно сократить интервал замены масла, а лучше использовать полнозольное. В статье же, бензин мало влияет на масло. Или я не так всё понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл статью http://bmwservice.livejournal.com/5962.html, и одолели сомнения. На форуме рекомендуют при нашем топливе использовать полнозольное масло, на масле имеющим низкое щелочное, при использовании российского бензина нужно сократить интервал замены масла, а лучше использовать полнозольное. В статье же, бензин мало влияет на масло. Или я не так всё понял?

Чем дальше за урал, тем меньше качественного топлива. В москве помоему трудно напороться на что-то, меньше евро-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше за урал, тем меньше качественного топлива. В москве помоему трудно напороться на что-то, меньше евро-3

Так в статье сильно не вяжут, качество бензина, и масло (полнозольное или нет). Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в статье сильно не вяжут, качество бензина, и масло (полнозольное или нет). Как быть?

в статье немного с другой стороны к вопросу бензина подошел автор,... там больше о влиянии серы не неисправность и показан сильно загаженный("с мазутой") мотор, с одной стороны автор прав что тут не прамая зависимость как представляют сервисмены и пытаются списать неисправности на бензин,...но и саму проблему с бензином на мое ИМХО принижает , быть может это связано с географией, но то что бензин у нас мягко говоря с повышенным содержанием серы и чем дальше от москвы тем ситуация хуже это думаю факт!,...для этого достаточно поездить на "газе" чтоб понять как плохо влияет бензин на масло,..у меня такой опыт был и скажу я был шокирован как масло на газу остается чистым на пробеге в 2-2,5 раза больше, причем поршневая чистенькая блестящая! как новая! без следов каких либо отложений, что ни разу не было замечено при эксплуатации и вскрытии бензинового мотора,...т.ч. рекомендации использовать полнозольные масла вполне обоснованы,...хотя при коротких интервалах вытерпит и малозольное масло, особенно в свежем двигателе....., тут дело в поставленных задачах(сроках планируемой эксплуатацией, интервалах),...кто то пьет воду из под крана а кто то ставит дополнительные фильтры...

з.ы. не стоит любого автора считать последней инстанцией, все мы всю жизнь учимся узнаем новое..,..как говорится век учись и дураком...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО "ЛУКОЙЛ" досрочно с 1 июля перейдет на выпуск автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только Евро-5, тогда как по государственному техническому регламенту это необходимо сделать к 2016 года, говорится в сообщении компании.

 

"С 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только классу 5 (Евро-5). Выпуск бензинов класса 4 (Евро-4) с этого момента прекращается", - говорится в сообщении.

 

Первая партия бензина АИ-98 класса Евро-5 была выпущена на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" в мае 2011 года. Бензины класса Евро-5 поступят в розничную продажу на автозаправочные станции ЛУКОЙЛа и оптовым покупателям по мере исчерпания остатков бензинов класса Евро-4, говорится в релизе.

 

http://www.benzol.ru/news/?id=214938

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему 98 от луколйа стал тупее заметно... Я грешил что лукойл халтурить стал, а он его в Евро5 преобразовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатНефть - когда пришли в Кемерово - примерно полгода возили бенз из Татарии - был хорошего качества, потом стали обычной мелкой конторой разливающей бенз купленный где-нибудь, но подешевле...

 

Не в эту, а в прошлую зиму тестовая лаборатория дала анализ, что бенз купленный на Татнефти изначально был качественным, но в него была добавлена низкокачестванная жижа из тяжелых углеводородов... - имхо - смола от этого мазута...

Здесь может присутствовать человеческий фактор .

Пример : грязная ж/д цистерна . бодяжители на всех уровнях

На АЗС недостача 95 бенза - 2 тонны

92 бенза - 1 тонна

Вопрос : Куда дольют - зальют прибывший новый 92 бенз ????????????????????????

 

В Нижнем 98 - нормулёк бенз - опробывал , кони разведены в бензине ))))))))))))

Изменено пользователем Миша Алимофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему 98 от луколйа стал тупее заметно... Я грешил что лукойл халтурить стал, а он его в Евро5 преобразовал.

 

это шутка такая ? его еще потребителям и не довезли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый прибор придумали для измерения октанового числа. http://www.oktis.ru/ цена не дорогая 3.500р. :laugh: .

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, надо на автоклубе дать кличь вдруг захотят скинутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...