Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Все никак не оприделился что залить в коробку. Вот рассматриваю этот вариант(производство США), но не где не могу найти хар-ку при скольких градуссах оно замерзает.

Тorcon хотел бы услышать твое мнение.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Renat Chevron ATF Type F какое то специфичное масло, производитель пишет идеально подходит под автоматические трансмиссии Lincoln, Ford, Mercury. Почему ты решил что оно тебе подойдет? :sorry:

 

в даташите написано:

This Fluid is not to be used in Ford transmissions that requre a fluid meeting Ford M2c138-CJ.

Chevron ATF Fluid Dexron III/Mercon is the recommended fluid in this case

 

Перевожу

"Эта жидкость не должна быть использована в автоматических коробках где рекомендовано лить Ford M2c138-CJ. В этих случаях рекомендуется лить Chevron ATF Fluid Dexron III/Mercon"

 

Мое мнение эта жидкость вообще твоему автомату чужеродна. :)

Температура замерзания этой жижи -45

Вот MSDS данного продукта.

https://www.cbest.chevron.com/generated/MSDS/PDS767601.PDF

Ссылка на сообщение

Тorcon я купил 1л. данной жидкости на пробу, если не пойдет, то в ГУР, наверное я дал неверную ссылку. На канистре написано MD-3 т.е. Меркон Дикстрон 3.

А -45, это хорошо :sorry:

Вот фото:

post-20-1229174315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Renat ты мне напоминаешь меня, такой же невнимательный :sorry:

 

Chevron ATF Fluid MD-3

температура замерзания -48 (кстати для декстрона это немного к примеру у Valvoline Maxlife ATF -54 есть и под -60)

 

MSDS

https://www.cbest.chevron.com/generated/MSDS/PDS7676298.PDF

 

Написано что подходит для автомобилей которым рекомендовано Dexron III/Mercon - но я не ручаюсь. У Radofanat вообще Chevron ATF Dexron III в коробке начало глючить, помогла только жижа от тойота.

Ссылка на сообщение

Тorcon спасибо за разъяснения поговорю еще с Radofanat'ом, а потом будем решать что с этой жидкостью делать. Он у нас поклонник Chevron'a! :sorry:

Ссылка на сообщение

-29 Трансмиссионное масло в АКПП

 

Новый образец: Chevron MD-3

 

 

Номера

2) Valvoline Type D

3) Toyota Arabica

4) Texaco Texamatic 7045E

5) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

6) Petro-canada Duradrive MV

7) Chevron MD-3

 

Победители

1) Petro-canada Duradrive MV

2) Texaco Texamatic 7045E

3) Valvoline Maxlife ATF Synthetic

4) Chevron MD-3

5) Valvoline Type D

6) Toyota Arabica

 

Помутнение:

IMG_0328.JPG

Ссылка на сообщение

У меня в АКПП залит CHEVRON MD-3,плохого не скажу ничего,менял частично сливал по 3,5л.три раза в третий раз заменил фильтр,на subaru он стоит не в коробке,после ночной стоянки на работе,было -36 в феврале,коробка переключалась нормально,по моему,что CHEVRON MD-3 и PETRO-CANADA D3M одно и тоже.По цене CHEVRON MD-3 170р. за литр,в общем у меня получилось 1700р. масло и 350р. фильтр,работой АКПП доволен.CHEVRON тоже очень воняет.

Ссылка на сообщение

Добрый день,а кто нибудь из знающих пользовал CHEVRON MULTI-Vehicle ATF В АКПП,как ведет сей продукт,пишут что подходит для японских авто,совместим сей продукт с залитым сейчас nissan matic fluid D ATF,при частичной замене?заранее благодарю.

Ссылка на сообщение

Добрый день,а кто нибудь из знающих пользовал CHEVRON MULTI-Vehicle ATF В АКПП,как ведет сей продукт,пишут что подходит для японских авто,совместим сей продукт с залитым сейчас nissan matic fluid D ATF,при частичной замене?заранее благодарю.

на мой взгляд АТФ ниссан тип Д луче не смешивать с другими АТФ.. если будишь менять на CHEVRON MULTI меняй его на аппарате целиком.

Ссылка на сообщение

На сайте Петролюба Chevron Multi-Vehicle ATF в синей литровой канистре http://www.chevron.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=835

на офф.сайте Шеврона Chevron Multi-Vehicle ATF в серебряной литровой канистре http://www.chevron.com/products/prodserv/transmission/multi.aspx

Да и тех характеристики разные

с офф. сайта шеврона https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=274692&docFormat=PDF (серебряная канистра)

с сайта Петролюба (синяя канистра) Шеврон.doc.

 

У нас в магазинах продается синяя канистра.

 

Вот и не пойму что да как? Может кто разъяснит, что за Шевроны такие: Название одно и тоже канистры разные и тех.данные разные.

Каким данным верить? Или на разные рынки идут разные продукты с одним и тем же названием?

Ссылка на сообщение

У дизельных масел шеврон недавно сменил канистру может и тут просто поменяли канистру.

Ссылка на сообщение

На российском сайте техпаспорта и фотографии 2007г

Подозреваю, что американские актуальнее.

 

Например, вязкость новой американской Multi-vehicle ATF при 100 градусах 7.4, старой - 8.4 (хотя лично мне больше нравится именно 8.4)

Ссылка на сообщение
Речь пойдет  о масле, а именно о Chevron ATF MD-3chevron_small.jpg. В общем, хочу поменять масло в Nissan sunny fb15 АКПП RE4F03B, но с нынешними ценами задумался залить Chevron, цена за литр 303р.
Интересует мнение людей которые на своем опыте испытали это масло, как оно себя показывает в морозы, как ведет себя акпп и хорошо ли подойдет для сибири? :laugh:
 
Chevron Automatic Transmission Fluid MD-3
1de2bf755b8a333fcfbb9c67d605bf7e1.jpg

Универсальная трансмиссионная жидкость для автоматических коробок передач легковых автомобилей, автофургонов и строительной техники. 
Изготовлена на основе базовых масел ISOSYN®. Обеспечивает прекрасные характеристики при очень низких температурах и плавное переключение передач в любых погодных условиях. Также применяется как легкое масло для компрессоров, насосов и гидравлических систем (в соответствии с рекомендациями производителя). 

 

Преимущества:
Предохраняет от образования лаков, шламов и других вредных отложений
Отличная термоокислительная стабильность
Отличная циркуляция масла при низких температурах.

 

Допуски производителей: General Motors DEXRON III; Ford MERCON; MB 236.1, 236.3, 236.5, 236.6, 236.7, 236.8, 236.9; ZF TE"ML 3,9,11,14; Allison C"4 Fluid; Voith DIWA; Caterpillar TO"2; VAG TL"52162; Denison HF"0

 

Chevron Automatic Transmission Fluid MD-3 имеет следующие квалификационные номера:

Chevron_Automatic_Transmission_Fluid_ATF

 

Данные типовых испытаний:

Chevron_Automatic_Transmission_Fluid_ATF

Изменено пользователем benzin4me
Ссылка на сообщение
@benzin4me, если до -30С то пойдёт, если температура бывает ниже во время эксплуатации то не очень. Но вполне достойный бюджетный вариант, дешевле только Лукойл ATF впринципе со схожими характеристиками. Из шеврона Multi-vehicle ATF вполне достойна, но и ценник уже почти на уровне NGN и PC MV
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...