Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну откройте всем глаза/страшную тайну.

Нет ни какой тайны!

Заводишь автомобиль, открываешь капот и мультом проверяешь напряжение на гене,  на  аккумуляторе (желательно после длительной стоянки), здесь важно что бы аккумулятор был средне разряжен, сигой и саморазрядом, температура за бортом максимально низкая,  то же самое проделываешь на капитально прогретом авто и заряженном АБ.

Плюс в обоих случаях производишь простейший замер, падения U. щупами с вывода гены на плюс АБ.

Данные заносишь в таблицу,  выкладываешь распиновку своего РР. получаешь бесплатный рецепт. :praising:

  

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане ! Нужен совет ! Родной аккумулятор Варта EFB 69а.ч. -650 А , мне кажется просится на пенсию  , 10 лет с лишним ему ,  встал пред выбором , на что заменить ,TAB EFB 70 aч.-680 А  или  АльфаЛайн EFB  70 а.ч.650 А  :  первый Словения  ,  второй   Ю . Корея  .Оба стоят одинаково ,по 9500 руб.  Или еще что нибудь посоветуете , старт-стоп включен до первого светофора ,  практически не пользуюсь ! Спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энерджайзер ефб 70/760.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, krufel сказал:

Энерджайзер ефб 70/760.

Спасибо , не где такой купить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FFFFF сказал:

Спасибо , не где такой купить .

АКБ серьёзных производителе можно брать и через сетевой интернет-магазин.

Я например свой последний ТАБ ЕФБ 90 А/ч, брал через Экзист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Я например свой последний ТАБ ЕФБ 90 А/ч, брал через Экзист.

Спасибо  ,про Экзист я в курсе ,  но там нет Енерджайзеров EFB , который   советует  krufel  , я спрашивал про другое . И как то боюсь  что придет какой нибудь старенький ,кому его вернешь  потом.

Изменено пользователем FFFFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FFFFF сказал:

Спасибо  ,про Экзист я в курсе ,  но там нет Енерджайзеров EFB , который   советует  krufel  , я спрашивал про другое .

Так смотри в Емаксе, Автодоке, и что у вас есть... (мож под заказ в Шининвесте, Колёса Даром и т.д., требуй/проси/умоляй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

требуй/проси/умоляй :)

Да ну нафиг ,:congratulate: Говорю же есть рядом ТАB   и АльфаЛайн ,

Изменено пользователем FFFFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FFFFF сказал:

Спасибо  ,про Экзист я в курсе ,  но там нет Енерджайзеров EFB , который   советует  krufel  , я спрашивал про другое . И как то боюсь  что придет какой нибудь старенький ,кому его вернешь  потом.

Я 2-а раза брал, старше 5-и месяцев не приходил.

RS: как понимаю, такой товар долго не "залёживается".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Я 2-а раза брал, старше 5-и месяцев не приходил.

Хорошо если так !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2021 в 12:40, krufel сказал:

Ниже отпускной цены завода, блеф.

 

Вот скрин моих заказов, 5-ый сверху - это я заказывал 70 ку первый раз, про неё здесь и спрашивал, но позицию сняли с заказа, второй раз этот (4я позиция сверху).  Фотки номера и аккумулятора скину завтра.  Сейчас на вторую машину заказал аккумулятор LADA, так на него цена, как не зайдешь на сайт - то 5 900,00,  то 5500,00,  прыгала, мне не к спеху дождался пока будет самая минимальная цена 4600,00 и заказал.  А на тот BOSCH сейчас цену выдаёт - 8 259,00 руб.      

ПартСИб.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 19:15, krufel сказал:

Энерджайзер ефб 70/760.

Как думаете заслуживает внимание ?https://kemerovo.express-shina.ru/product/avtomobiljnyiy-akkumulyator-fiamm-ecoforce-agm-vr760-70a-ch-12vagm-s-stop-rekuper-en760-evropeyskaya-obratnaya-278x175x190-4913207

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фиамм лучший и уже наверное единственный итальянский производитель. Хотя уже он в Хитачи групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот почитал про зарядки и пришел в замешательство:

 Учитывая исправный авто, генератор которого выдает 13,5в ... 14,5 в (у меня обычно 14, 2 в на трассе)

     Диапазоны автоматического напряжения заряда (в частности ВЫМПЕЛ) для различных типов аккумуляторов:

  • 14,1 В -  режим заряда 12-В кислотных: гелевых, AGM типа,  т.е. на авто ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРЕЗАРЯЖАТЬ АКБ
  • 14,8 В -  режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей. - НОРМАЛЬНО, слегка недозаряд.
  • 16 В    -  режим заряда 12-В автомобильных кислотных аккумуляторных батарей других типов - на авто НИКОГДА НЕ ЗАРЯДИТСЯ до 100%, видимо около 50% макс?
  1. ТАК МОЖЕТ ИЗ ЭТИХ СООБРАЖЕНИЙ выбирать АКБ для авто? И марки одного производителя АКБ
  2. И не поэтому ли новых авто АКБ служит долго, а потом мы вносим "улучшения"  при замене АКБ с вытекающими...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте заряд на авто от генератора с начальными токами на разряженной акб до десятков ампер и стационарный заряд с 0.1с током.

И нынешние кальциевые хоть обычные, хоть ефб, хоть агм будут недозаряжены при питании от гены с максимальным напряжением заряда 14,5в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...