Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Случилось то, на что я не особенно рассчитывал -почти новый АКБ требует замены, код ошибки S0398-АКБ неисправна или изношена. Работоспособен, но в мороз может подвести-комментарий от ОД.
АКБ был установлен новым в начале сентября 2017 года, замена проведена у ОД по всем правилам (замена зарегистрирована/прописана). Перед установкой в а/м АКБ был полностью заряжен Optimate 7.

 На момент выявления проблемы АКБ прошёл 36000 км или примерно 1 год и 3 месяца.
Речь об АКБ Exide EK1050, дата его изготовления - лето 2017 года.
Собственно сервисмены, как и я, удивлены столь быстрой кончине АКБ именитого бренда. Возможно мне "повезло" и на самом деле они делают хорошие АКБ.
Старт-стопом фактически не пользуюсь, музыку на заглушенной машине не слушаю, ТВ не смотрю, никаких особых дополнительных потребителей в а/м нет. 

На сегодняшний день деньги за неисправный АКБ мне вернули (13500 руб).», АКБ забрали.
Вопрос: в сторону какого бренда/модели по АКБ на 105 А/ч ещё стоит посмотреть?

Полярность обратная, AGM, размер 175х190х393 (353, 315), Ёмкость 105.

Вариантов не особо много:

1. Varta/ Bosch;

2. Banner; 

3. Exide;

4. Оригинал (похоже будет Varta),

цена у всех +\- одинаковая - в районе 14000-15000, оригинал в два раза дороже.

Exide ЕК 1050, похоже, в данный момент нет в наличии, поэтому ценник на него какой-то заоблачный: в данный момент 36000+ и сроки поставки в районе 20 дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Встал вопрос о замене акб. Машина- Тойота Селика 90ого года. Какой тип акб выбрать, гибрид или кальций? Вопрос даже не в цене, просто не уверен что напряжения генератора будет достаточно для кальция. Живу в Сибири и хотелось бы стабильный запуск в -30. 

ЗУ тоже имеется Орион 260, которая как понял тоже для кальция не очень подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BBK сказал:

Случилось то, на что я не особенно рассчитывал -почти новый АКБ требует замены, код ошибки S0398-АКБ неисправна или изношена. Работоспособен, но в мороз может подвести-комментарий от ОД.
АКБ был установлен новым в начале сентября 2017 года, замена проведена у ОД по всем правилам (замена зарегистрирована/прописана). Перед установкой в а/м АКБ был полностью заряжен Optimate 7.

 На момент выявления проблемы АКБ прошёл 36000 км или примерно 1 год и 3 месяца.
Речь об АКБ Exide EK1050, дата его изготовления - лето 2017 года.
Собственно сервисмены, как и я, удивлены столь быстрой кончине АКБ именитого бренда. Возможно мне "повезло" и на самом деле они делают хорошие АКБ.
Старт-стопом фактически не пользуюсь, музыку на заглушенной машине не слушаю, ТВ не смотрю, никаких особых дополнительных потребителей в а/м нет. 

На сегодняшний день деньги за неисправный АКБ мне вернули (13500 руб).», АКБ забрали.
Вопрос: в сторону какого бренда/модели по АКБ на 105 А/ч ещё стоит посмотреть?

Полярность обратная, AGM, размер 175х190х393 (353, 315), Ёмкость 105.

Вариантов не особо много:

1. Varta/ Bosch;

2. Banner; 

3. Exide;

4. Оригинал (похоже будет Varta),

цена у всех +\- одинаковая - в районе 14000-15000, оригинал в два раза дороже.

Exide ЕК 1050, похоже, в данный момент нет в наличии, поэтому ценник на него какой-то заоблачный: в данный момент 36000+ и сроки поставки в районе 20 дней.

 

14-15тр за 105-й АГМ? У них себестоимость закупки в районе 13-13,5тр. Кто и что за батареи вам предлагает?

Странно, что Эксайд кончился за такой короткий период. НО подойдет любой из вашего списка, тк все они поставляют на конвейер. Более бюджетный вариант это Энерджайзер от той же Варты (за счет меньшей стоимости бренда), но еще и его поискать за такие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BBK сказал:

Exide ЕК 1050, похоже, в данный момент нет в наличии, поэтому ценник на него какой-то заоблачный: в данный момент 36000+ и сроки поставки в районе 20 дней.

Был похожий случай, аккум за полгода сдох, тоже EK1050 что характерно, с тех пор стараюсь продавать Varta/Bosch или Banner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, krufel сказал:

14-15тр за 105-й АГМ? У них себестоимость закупки в районе 13-13,5тр. Кто и что за батареи вам предлагает?

Странно, что Эксайд кончился за такой короткий период. НО подойдет любой из вашего списка, тк все они поставляют на конвейер. Более бюджетный вариант это Энерджайзер от той же Варты (за счет меньшей стоимости бренда), но еще и его поискать за такие деньги.

О себестоимости я не знаю, но более или менее крупные интернет-площадки предлагают именно в таком диапазоне, причём это цена для физика, не опт и в Твери. В Мск чуть дешевле.

по Exide - то же, мягко говоря, удивлён.

Жене в а/м купил того же производителя, но другая модель, жду....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации АКБ Bunner, в частности модель Running Bull AGM 605 01, какие отзывы?
https://www.bannerbatterien.com/ru/Продукты/Стартерные-аккумуляторы/Running-Bull-AGM/6-AGM-605-01#
Или не «рисковать» и взять Varta, с аналогичными характеристиками (AGM на 105).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BBK сказал:

Или не «рисковать» и взять Varta, с аналогичными характеристиками (AGM на 105).

Никакого риска, это известный хороший производитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле без разницы, и тот , и тот производитель надёжный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBK я своего опыта с данными аккумуляторами не имел, но изучал очень много отзывов в интернете.., из отзывов следует что банер один из лучших производителей! причём не смотря на то что кальциевый не боится глубоких разрядов, я бы попробовал именно этот бренд:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BBK сказал:

...АКБ Bunner...Running Bull AGM 605 01...Или не «рисковать» и взять Varta...

что бы исключить риск выбрал Bunner...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

что бы исключить риск выбрал Bunner...

У Вас 605 01?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, BBK сказал:

У Вас 605 01?

нет, Banner Power Bull P74 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, largus сказал:

BBK я своего опыта с данными аккумуляторами не имел, но изучал очень много отзывов в интернете.., из отзывов следует что банер один из лучших производителей! причём не смотря на то что кальциевый не боится глубоких разрядов, я бы попробовал именно этот бренд:good:

Спасибо за Ваше мнение.

Бренд Exide, тоже не плетётся в хвосте, но конкретная модель меня подвела.

Banner - я понял уже, что это тоже один из лидеров отрасли.

т.е. Exide vs Banner = паритет-для меня.

Поэтому встал вопрос о надежности  (опыте эксплуатации) конкретной модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BBK сказал:

...Бренд Exide, тоже не плетётся в хвосте, но конкретная модель меня подвела....

ваш Exide случайно не польского происхождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, UrAnMoR сказал:

ваш Exide случайно не польского происхождения?

Теперь я уже точно не отвечу- АКБ сдан в магазин. У меня от него остался только серийный номер.

и, насколько помню, на нем конкретная страна пр-ва не была указана.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...