Перейти к публикации

Изучаем состав масла - ПАО Group IV, GTL, Гидрокрекинг - VHVI Group III, минеральное масло Group I или II, эстеры итд.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо, сколько тогда по Вашему это будет в % от общего объема - "Сколько вешать в граммах" (с).

Тут господин Ingen заявлял в Мотылевской теме, по продуктвм серии 8100, что присадок всего то не более 14%, эти цифры кардинально расходятся с общими рецептами по другим брендам и продуктам лов сапс в том числе, полагаю у него нет ни какой точной и даже не точной информации, вся инфа не более чем догадки. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARMSHunter, дай ссылку на документ, неужели % от ПДК. ПДК кряка что-то новенькое)), не ПАО :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARMSHunter, дай ссылку на документ, неужели % от ПДК. ПДК кряка что-то новенькое)), не ПАО :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный документ для домашнего чтения. Прошу обратить внимание на состав основы Гпуппы II,III и ПАО, в частности на то что там содержатся парафины и какие... Отсюда и явление помутнения при отрицательных температурах. Так что помутнение масла при минусовых температурах не является признаком наличия в масле минеральной основы.

Gp III Conoco Bell.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный документ для домашнего чтения. Прошу обратить внимание на состав основы Гпуппы II,III и ПАО, в частности на то что там содержатся парафины и какие... Отсюда и явление помутнения при отрицательных температурах. Так что помутнение масла при минусовых температурах не является признаком наличия в масле минеральной основы.

 

Несомненно интерсный документ для домашнего чтения, но все это от ConocoPhillips, причем здесь Мотюль с его собственными разработками и эксклюзивной рецептурой? выкладывайте тогда подобные доки от Мотюля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так что помутнение масла при минусовых температурах не является признаком наличия в масле минеральной основы.

Что-то я не увидел в РАО нафтенов, которые мутнеют при замерзании, там 100% "червячки":

post-1628-0-68482700-1300251163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ingen, я не увидел ничего нового, и ничего подтверждающего твои мысли о помутнении. :) Я на практике вижу примерно (не говорю что точно) где кряк, где пао/эстеры. Если уж прости X-cess 5W40 мутнеет как падла, рядом с прозрачным Motul 300V то никак я его синтетикой не назову. И ведет он себя как кряк по перетеканию, и характеристики ссответсвующие. Если Motul может сделать масло с такими характеристиками из дешевого кряка, я должен поверить что он делает его из дорогой синтетики? :) Я должен посмотреть в документ который ты "ткнул пальцем в небо", увидеть там слово "парафины" и поверить на основе этого что масла парафинизируются независимо от того кряк это или синтетика? Так понятно они все мутнеют, даже ПАО будет мутнеть при определенных температурах, важно при каких температурах мутнеет масло и сравнение этого масла с другими маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня Eco-nergy в -22* уже мутное, то я должен поверить Мотюлю, что это 100% синтетика??? Я понимаю, что есть секта, там есть свои адепты - но не до такой же степени :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы все пристали к помутнению. Покажите хоть один документ или стандарт регламентирующий этот показатель или характеризующий основу. Это все рассуждения на уровне мальчиков из песочницы обсуждающих машины по внешнему виду, и цифрам на спидометре.

 

torcon, если пытаетесь более менее грамотно изъясняться то сначала дайте определение понятию "парафинизация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen Вы бы лучше цифрами конкретно все изложили, что и как. А не так, что я решил и на фиг.

Какое ПАО как парафинится и в каком какое содержание парафинов + сравнение с кряком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помутнение масла на морозе может быть вызвано результатом работы присадок, которые призваны понижать температуру застывания масла. Это загущающие присадки, которые вводятся в состав маловязкого масла. Они, говоря условно, свернуты в плотные спирали при низкой температуре, а при рабочей (повышенной) температуре спирали разворачиваются, занимая больший объем и увеличивая вязкость масла. Таким образом, эти присадки препятствуют резкому повышения вязкости масла с ростом температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в тестах на замерзание Равенол VSI 0W-40 не было помутнения, вот те и загущающие и антидепрессорные присадки, ни чего не повлияло, зато Zig превратился в молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждая о помутнении вы забыли о коллоидной химии :pardon: , предположу что и этерозоли, и гидрозоли, и, да ладно, и-другие золи и металл-органические комплексы и меют место быть, и что там к чему оптически "мутнеет", и какой из это можно делать вывод - тот еще вопрос :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помутнение масла на морозе может быть вызвано результатом работы присадок, которые призваны понижать температуру застывания масла. Это загущающие присадки, которые вводятся в состав маловязкого масла...

А зачем козе баян? И зачем все в кучу сваливать (антидепресняк с загустителями)?

ЗЫ: Оно и видно, напихали понижающих температуру присадок в ПАО и получили на выходе рекордные пурпойнты серии 8100, аж -36...оС :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...