Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне кажется с пробегом на моих шипы чуть подвылезли и заострились, наблюдается тенденция к повороту в посадочном месте. У одного шипа обнаружил скол сбоку на твердосплавной вставке :dry: другой шип ещё с завода сидел полубоком, пробовал его тогда нормально поставить, но он прям не движимый был.

Мне очень нравится как эти шины при ускорении ходом цепляются за мерзлый асфальт даже слегка припорошенный снегом и за укатанный снег, прям тягу хорошую ощущаю, газ в пол не жму :)

Не так давно на прямом участке дороги из 3-х полос, центральная была вся в рыхлом снегу без проблесков асфальта, попробовал на ней с 60 до 100 разогнаться при ровном газе - в целом машина идёт стабильно, руль из рук не вырывается, но совсем лёгкое побалтывание присутствует. К слову, пересекать такие снежные насыпи при перестроении, вообще никакого труда не составляет. С континенталем сравниваю, азарта им не хватает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sour сказал:

пробовал его тогда нормально поставить, но он прям не движимый был.

Именно поэтому я забил на шипы. Тем не менее их видок - это, конечно, анекдот)) Кстати, сегодня обнаружил, что они ржавеют в гараже, но это норм, типа сталь как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, WeellyTR сказал:

Кстати, сегодня обнаружил, что они ржавеют в гараже, но это норм, типа сталь как никак.

На втором иксайсе тоже ржавели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeellyTR, на мокром асфальте как ведут себя? В данном тесте, к примеру, "провалились"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sour сказал:

WeellyTR, на мокром асфальте как ведут себя? В данном тесте, к примеру, "провалились"

С одной стороны, я не могу жаловаться, т.к. в экстренных ситуациях (а такие уже были) они отрабатывали без претензий - тормозили и поворачивали, запас есть. С другой, почему-то они действительно откровенно странно управляются на мокром асфальте. Ощущение, будто бы ты отклеен от дороги, несмотря на то, что в поворотах вроде бы проблем не возникает. И на сухом такого нет. В общем, непонятно. Но привыкнуть труда не составляет.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернутый негативный отзыв, взято с drom.ru

Размерность 185 65R15, одно колесо "поправили" на 5гр , 2 других на 30, четвёртое на 100!!!
На улице -1 пролетает снежок асфальт чистый
На 80 по прямой визжит как поросенок, возможно после обкатки пройдёт, будем посмотреть.
На скорости 40 и выше боюсь крутить рулём, авто поворачивает ВСЕМ КОРПУСОМ (при первом перестроении слегка вспотел).
Шина килограмма на 2 тяжелее чем её собрат мэйде ин германия которую сменил.
Я как минимум в недоумении. Дождусь снега и думаю дополню свой отзыв.

Итак michelin X-Ice North 4 185*65 R15 дополняю отзыв пробег 3тыс.
Как я уже писал торможение на асфальте и мягкость хода ну и пожалуй слабая чувствительность к колейности на том же сухом асфальте это единственные плюсы данной резины.
Теперь о её поведении в других условиях.
1. Повороты и перестроения на сухом асфальте, происходит небольшое смещение с чётким ощущением заноса дальше авто входит в поворот или перестроение вполне контролируемо. Дальше при выходе из поворота или завершении перестроения авто опять виляет жопой возвращаясь на свои "рельсы", привыкнуть конечно можно к такому поведению но БЕСИТ тем более от Мишлена.
2. Мокрый асфальт в, особо ничем не отличается от сехого.
3. Заснеженный асфальт сразу поведение ухудшается и становится ниже среднего, торможение на прямой из плюса превращается в минус, оочченнь ддолгго и вдумчиво пытается остановится, в общем запас впереди необходимо иметь приличный. К начальному смещению в начальный момент поворота добавляется занос, хотя и управляемый, уверенного зацепа на всём протяжении манёвра не появляется. В общем как лыжник, маневрируй пока катишься.
4. Глубокий свежий снег и снежная каша независимо от температуры за бортом. Управляемость и торможение хуже некуда, снег похоже забивает ламели напрочь и резина не работает. 
На чистом льду эту резину не пробовал и сомневаюсь что моё мнение после этого изменится даже если она покажет себя хорошо.
5. Ошиповка, сидит крепко не вылетает, чего то там царапает (следы видел подтверждаю).
Для сравнения:
Про хаку 7 могу сказать нормальная резина выше среднего лучше мишек, Максис так же выше среднего а в некоторых дисциплинах лучше хаки и уж тем более мишек, куча обычных рядовых шин, рядом по качеству могу поставить только нордман 4 который как был самым хреновым в моём списке так и остался, рядышком вот сейчас мишки пристроились. 

Выводы такие, эта резина на асфальте ведёт себя как на снегу, а на снегу как в глине. Пригодна для городов где обильно всё поливают химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 тыщ пробега на XIN 4, состояние норм

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin XIN 4 185/65/15, давление 2,4 атм., диски 6 дюймов, замечаю особенность, что при езде по трассе на скорости 90+ при небольшом повороте руля присутствует валкость: сначала повернули передние колеса, затем "кочнулись" задние, а уже потом уверено встали на дугу. Т. е. почучается руль повернул, а отклик запоздалый, уже хочешь довернуть ещё немного, ан нет "мы уже едем как надо". Короч плавают малех.

Высота профиля конечно большевата для специфической боковины Мишек, либо это реально особенность данной модели, а может и вообще марки в целом. Кто-нибудь замечал что-то подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 23:26, Sour сказал:

Michelin XIN 4 при езде по трассе на скорости 90+ при небольшом повороте руля присутствует валкость

дополню предыдущий пост - после 120 км/ч валкость пропадает, траекторию держат хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая стоит на vw caddy. Резина просто зачет. Скорее всего следующей покупкой будет только мишлен. В прошлый год стояли предыдущие мишки, за первый месяц-полтора зимы шипов почти не осталось. Многие на это жаловались в интернете. Но мишлен реально обменивает шины без проблем, либо возвращает деньги. После того первого и печального опыта, зарекся не покупать больше их продукцию, но когда встал выбор резины на эту зиму, ничего достойного поставщик предложить не смог, третьих уже не было, пришлось немного доплатив, получить вместо старых третьих четвертые. 

Резина очень цепкая, я не знаю, но даже в рыхлом снегу машина ползет, может мне просто кажется, что это заслуга данной резины - не уверен. На трассе, в городе, по корке снега просто отлично. 

Стоит у меня она только спереди, морду не разу не снесло никуда. На данный момент за эти деньги это лучшая резина, лично для меня. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на фрикционной X-ice. XIN 2 тоже был. И XIN 3 тоже. Всё устраивало поэтому и брал на все следующие машины. Правда на 3-м XIN моя дружба с Мишкой прекратилась. После первого сезона половина шипов пошли гулять, дилер сказал что я обкатку неправильно провёл... Короче теперь так же неправильно, да ещё и на ЧИПе, третий сезон, катаю Конти. Пока только минус 2 шипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что у XIN 4 начинают обламываться шипы по краям, причем даже на задней оси ПП авто. Куски примерно по 5-10% от общей площади твердосплавной вставки шипа. 

Намедни постараюсь сделать макросъемку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sour сказал:

.... начинают обламываться шипы по краям...   ..Куски примерно по 5-10% от общей площади твердосплавной вставки шипа...

Интересненько:)! Ночью искры за машиной не летят:D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sour сказал:

Намедни постараюсь сделать макросъемку

Ну ждем! Че там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...