Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Reins24 сказал:

А как они у Мишлена крепятся вообще? Просто "забиты"?
ПС: ну и 15ткм как бы не о чем, в принципе...

Похоже, что просто "забиты", другой информации не видел. Они очень маленькие, и, как мне кажется, воздействие асфальта на сам шип и резину вокруг него, гораздо меньше, чем на привычной конструкции шипа, и пока что такого явления как оторванные кусочки резины вокруг шипа я не наблюдаю, с другой стороны пробег не большой и в основном трасса без многократных торможений и разгонов с места.

Что касается срока службы шипов, то гиславед 100 прошел 15,5 т. км. преимущественно в городе за 3 зимы потеряв несколько шипов, и у многих оставшихся верхняя часть корпуса, в которой сидит твердосплавная вставка, изрядно побита и имеет уже не круглую форму, как у нового шипа, а не пойми вообще какую фигуру. На пирелли айс зеро, за 22 т. км. вылетело очень немного шипов, но много обломилось. Тем самым, 4-6 сезона и 15-20 т. км. для меня лично достаточно, что бы катать зимние шины. Потом продаем за пол цены, добавляем и покупаем новые топовые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Reins24 сказал:

Континенталь мне нравится своим поведением на льду, я бы не сказал, что у него резкие срывы. В повороте ожидаемый снос всеми 4мя колесами, и то, если не ожидал, что поворот скользкий. Стабилизируется, я бы сказал, тоже легко.

имею в виду резкий, по сравнению с мишлен, в целом все тоже прогнозируемо и понятно. Есть ещё подозрения, что во 2-м поколении над этим поработали, сделав шину более плавной в предельных режимах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sour сказал:

Похоже, что просто "забиты", другой информации не видел. Они очень маленькие, и, как мне кажется, воздействие асфальта на сам шип и резину вокруг него, гораздо меньше, чем на привычной конструкции шипа..

Ну, во 2м айсконтакте шипы тоже вроде меньше чем в 1м стоЯт.

13 минут назад, Sour сказал:

Что касается срока службы шипов, то гиславед 100 прошел 15,5 т. км. преимущественно в городе за 3 зимы потеряв несколько шипов, и у многих оставшихся верхняя часть корпуса, в которой сидит твердосплавная вставка, изрядно побита и имеет уже не круглую форму, как у нового шипа, а не пойми вообще какую фигуру. На пирелли айс зеро, за 22 т. км. вылетело очень немного шипов, но много обломилось. Тем самым, 4-6 сезона и 15-20 т. км. для меня лично достаточно, что бы катать зимние шины...

Ну я же говорю, у всех условия разные... Где-то писал уже, за 3 года проехал 50+ткм, не выпал ни один шип, один обломался только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sour сказал:

...до конца не ясен вопрос износостойкости шипов...

Короче - ждем! Весной отпишитесь, пожалуйста, как там что:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад я купил шипованный Континентал сделан в дойчланд. Товарищ купил обновленный Континентал уже сделанный у нас. У меня все шипы целы у него половины нет.

Почитал. Оказывается у меня они вклеены. Город - трасса - деревня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, d1b1 сказал:

3 года назад я купил шипованный Континентал сделан в дойчланд. Товарищ купил обновленный Континентал уже сделанный у нас. У меня все шипы целы у него половины нет.

Почитал. Оказывается у меня они вклеены. Город - трасса - деревня.

И там и там шип вклеенный, но проблема, емнип, была на обновленном контике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

У чувака эйфория от XIN 4

 

1.55 я бы пропустил пешехода.

это как он так пристегнулся то ? забавный тип)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

это как он так пристегнулся то ? забавный тип)))

Это чтоб перед гайцами лямку быстро перекинуть и типа пристегнут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XIN 4 пробег 700 км, 85 % трасса со снегом, водой, сухим асфальтом при +1-3, скорость местами до 130 км/км, в городе эксплуатация от 0 до -20 с небольшими буксами, сносами. Пока держится нормально, как по мне

 

20181120_224821.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sour сказал:

XIN 4

Шумит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ненавязчиво, больше на шурнание похоже. Гул небольшой слышен в диапазоне  от 70 до 100 км/ч, выше писал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sour сказал:

Не ненавязчиво, больше на шурнание похоже. Гул небольшой слышен в диапазоне  от 70 до 100 км/ч, выше писал

Ну может по мере обкатки, что-то меняется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 3 тысячи проехал. Успел попробовать практически все покрытия. Впечатления такие:

 

- Если шина цепляется за твердую поверхность, то можно быть спокойным, и пофиг, что она из себя представляет - мягкий лед али асфальт какой-нить;

- Снежной каши боится в любом проявлении, чудес не заметил;

- На обычном снегу гребет, все норм;

- Самый смех - цепляется на МЕТАЛЛЕ. Я, конечно, не пробовал на нем буксовать, ибо нафиг надо с шипами прощаться, но если по каким-то причинам встаю на жд переезды, проблем не возникает (другим не советую этого делать);

- Асфальт - в пределе не пробовал, но мне хватает, и шум невысокий;

- Шипы все на месте, износа не заметил, но растопырены просто пипец.

 

 

20181123_090709.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...