Перейти к публикации

Pirelli - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Сегодня первый боевой день резины pirelli formula ice. -12 на дорогах Кубани где гололед где снег укатаный. В общем все очень понравилось, занести авто можно только после 50-60 км/ч(только целенаправленно раскачивая влево вправо). Поведение лучше липучки нордман рс(сравнивал), шум не напрягает, липучка конечно потише. На шипах чувствуется более уверенное движение.

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sour вот и разница Германия /РФ, хотя одна на год младше другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IliaP. сказал:

вот и разница Германия /РФ, хотя одна на год младше другой.

 

Типичная ТП торгующая фейсом корчащаяя эксперта шинника.

- сравнивает шины разной ширины и удивляется отличию в рисунке, хотя с одного завода и периода шины могут отличатся по масштабу рисунка протектора, количеству продольных канавок и т.п. в зависимости от размерности - она что это не знает торгуя шинами или она только для мебели в магазине?

 - преподносит как упрек что в устанавливаются разных авто - так ничего что требования по размерам у автопроизводителя разные

...ну и квинтесенция этой ахинеии делает заключение о "гарантированном дискомфорте, шуме и  поведении в руле." :clapping:

У нас в стране каждый шиномонтажник, покупатель и продавец дорвавшись до интернета эксперт. Каждый блогер говном отечественное производство мажет и сам никогда не вспотев в жизни, а представление о производстве имеют только по своим фантазиям и чужим домыслам.

Лавров.jpeg

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, у меня сложилось впечатление, что она вообще 2 разные шины рассматривала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся на новую айс зеро 2 ,пока могу сказать что она много тише первой айс зеро . Сухой асфальт держит нормально . Некое подобие зимы обещают на следующей неделе , отпишусь как она .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, никакой революции там не произошло, просто, по законам рынка нужно периодически производить "рестайлинг", что бы расшевелить продажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет революционности изменений не знаю, но первая айс зеро сильно отличается от новой второй. И по протектору, и по ошиповке. Говорят, что и сам состав смеси доработан, но это ни визуально не определишь, никак. По поведению будем смотреть зимой. То что обещали вторую айс зеро сделать тише, то правда. Как раз сразу после переобувки с лета на шипы и при езде по асфальту это отлично заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил на ice zero по льду и снегу...

Нет, начну с того что на этих шинах около двух месяцев. В обще уже писал что на асфальте нравятся больше штатной летней белшины (горите в аду шинники из Бобруйска).

По шуму, появился гул, точнее звук который можно легко принять за неисправную деталь авто. Но правды ради, он достаточно не громкий...

А вот расход вырос существенно, связываю это и с резиной и с зимним темпом езды в городе. На трассе по курсовой претензий нет, но пока больше 130 не ездил. А вот в колее они не очень приятные, в эти моменты приходится быть максимально собранным. И жестковата на кочках, но это я точно переживу.

Теперь по ледово-снежной.

Укатанный снег и лёд шины тормозят отлично. По началу приходилось после торможения докатывается отпуская педаль. В поворотах чуть менее уверенно, сказывается ватный руль (эх, ESP бы). По шуге я вообще разницы не заметил, едешь себе и едешь, слышно только как какахи летят из под колес. 

И ещё, сколько шипы торчат я не мерил, но на месте где паркуюсь и кручу колеса уже появился четко выраженный след елозиня шипами. К весне чую два кратера будет.

 

Изменено пользователем grikor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 09:52, grikor сказал:

Поездил на ice zero по льду и снегу...

Вторая или первая ?

 

03.12.2019 в 09:52, grikor сказал:

По шуму, появился гул, точнее звук который можно легко принять за неисправную деталь авто. Но правды ради, он достаточно не громкий...

Есть похожее , под сброс газа ,но не всегда а на определенных скоростях. Особо не парит ,звук тихий .

 

03.12.2019 в 09:52, grikor сказал:

А вот расход вырос существенно, связываю это и с резиной и с зимним темпом езды в городе.

У меня не увеличился ,возможно скорость средняя упала .Меньше тапку нажимаю ,зима .

 

03.12.2019 в 09:52, grikor сказал:

Укатанный снег и лёд шины тормозят отлично. По началу приходилось после торможения докатывается отпуская педаль. В поворотах чуть менее уверенно, сказывается ватный руль (эх, ESP бы). По шуге я вообще разницы не заметил, едешь себе и едешь, слышно только как какахи летят из под колес. 

Почти также ,только и повороты проходятся хорошо .Вообщем пока претензий к шинам нет ,посмотрим как дальше пойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Wirtgen сказал:

Вторая или первая ?

На мой размер только первая пока продается.

20 часов назад, Wirtgen сказал:

У меня не увеличился ,возможно скорость средняя упала .Меньше тапку нажимаю ,зима .

Вчера как раз глянул в БК, 18км/ч средняя, теперь понятно откуда расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, grikor сказал:

На мой размер только первая пока продается.

Вчера как раз глянул в БК, 18км/ч средняя, теперь понятно откуда расход.

Я бы ещё давление на холодных колесах перепроверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Reins24 сказал:

Я бы ещё давление на холодных колесах перепроверил.

Да пока резина новая, я частенько перепроверял, можно конечно проверить еще разок будет.

Но учитывая что я до работы 17 км еду 1 - 1.30 ч., то все вполне сходится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил давление, все в принципе норм, на 0.1 в двух колесах было меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирелли айс зеро

Выхожу из дома, переднее колесо спущенно. Накачал, доехал до шиномонтажа. В итоге, из под шипа пропускало воздух. Первый раз у меня такое, чтобы из под шипа и при этом шип на месте стоял:D

IMG_20191225_081330_1.jpg

IMG_20191225_081347.jpg

IMG_20191225_081400_1.jpg

IMG_20191225_081010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Выхожу из дома, переднее колесо спущенно. Накачал, доехал до шиномонтажа. В итоге, из под шипа пропускало воздух. Первый раз у меня такое, чтобы из под шипа и при этом шип на месте стоял:D

Пробег большой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...