Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, тубус сказал:

синхронизаторам

Вот им нехорошо и будет. И скорей всего передачи втыкаться будут хуже.

Но эксперименты ни кто не запрещал! Не понравится - сменить на рекомендуемую вязкость... :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TDream сказал:

сменить на рекомендуемую вязкость...

 Не знаю как насчёт Ликви Моли , но вот Эльф  точно много подделки пошло . Даже и не знаю что лучше - залить рекомендованную вязкость с вариантом на подделку нарваться , или более вязкое но сто процентов качественное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тубус, вероятность подделки трансмиссионки минимальна. Не ходовая она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего денёчка! Ищу масло в КПП, кроме ориги, ничего не могу найти

Volvo 940, 1998 год, левый руль

Мотор B230FK, МКПП М90

Живёт в Мурманске (морозы зимой до -45), пробег 70трасса/30город

Рекомендации производителя: SAE75W API GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу совета какое масло залить в МКПП спортаж 3 рестайлинг 2015 г.в., место эксплуатации Смоленская область. Объем 2.2 литра. Хочется как всегда не сильно дорога, но чтобы не сожалеть потом о том , что залил. За ранее спасибо!

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Сергей2711
Дополнение двигатель 2.0 литра бензин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сергей2711 сказал:

МКПП спортаж 3 рестайлинг 2015 г.в.,

По мануалу что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 13:13, nord87 сказал:

Всем добрейшего денёчка! Ищу масло в КПП, кроме ориги, ничего не могу найти

Volvo 940, 1998 год, левый руль

Мотор B230FK, МКПП М90

Живёт в Мурманске (морозы зимой до -45), пробег 70трасса/30город

Рекомендации производителя: SAE75W API GL-4

С вашей зимой я бы посоветовал искать по температуре замерзания, в вязкости 75w или 75w80, так как масла 75w, которые не дорогие и которые я использовал, они на минеральной основе с замерзанием около 40гр.

55 минут назад, Сергей2711 сказал:

Здравствуйте, прошу совета какое масло залить в МКПП спортаж 3 рестайлинг 2015 г.в., место эксплуатации Смоленская область. Объем 2.2 литра. Хочется как всегда не сильно дорога, но чтобы не сожалеть потом о том , что залил. За ранее спасибо!

  Показать содержимое
  Показать содержимое

 

 

 

Зик 75w85, не дорого и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lobshter сказал:

С вашей зимой я бы посоветовал искать по температуре замерзания, в вязкости 75w или 75w80, так как масла 75w, которые не дорогие и которые я использовал, они на минеральной основе с замерзанием около 40гр.

Зик 75w85, не дорого и качественно.

Главное левак не купить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил на днях из ручной коробки (внедорожник дайхатсу рокки 1.6L) мотул техносинтез 75w-90, которое GL4/5. пробег 30к. Слилось чистое и прозрачное, видимо действительно новые присадки  GL4/5 к цветмету равнодушны.

Взамен залил мобил 1 SHC 75w90 тоже с двойным допуском GL4/5 (по цвету и запаху не похоже на классические трансмиссионки типа гипоидного GL5, где самые важные присадки дают характерный запах и оттенок маслу), его кстати в эту машину мобиловские каталоги и советуют, пока ничего странного не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,  
Посоветуйте пожалуйста масло  для 2107 карб с  коробкой 5 передач.
Масло универсальное в коробку и мост,  для зимы и лета одним цветом (одну бутыль недорогую 4 литра) 

Лукойл обычное трансмиссионное густовато в -25 мороза,  может несколько вариантов по-лучше подскажете ?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Projector сказал:

Хорошо спроектированная кароПка будет и на говномасле долго ездить , говно кароПка сломается и на хорошем масле ,  залитому по мануалу , даже с частыми заменами 

вот то то оно и именно , я бы добавил - собранная не из сыромятины

(ты забыл "а" тоже заглавную прописать  ;) )

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

а подбор масла это "точная наука" ?

Конечно.  В зависимости от скорости вращения шестерён, нагрузок, размеров зубьев, материалов.

 

Материал... GL-3...4...5...6

Скорость вращения , размеры зубьев и нагрузка..вязкость.

 

Есть 3 алгоритма расчётов (японский, наш, амерский от AGMA)

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2020 в 18:12, amigosRiva сказал:

для 2107 карб с  коробкой 5 передач.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/31475-baza-masel-v-transmissiyu-mzma-azlk-izh-i-lada-klassiki/

у 'родного ТАД-17' вязкость 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

Конечно.  В зависимости от скорости вращения шестерён, нагрузок,

 

,первичный вал мкп, акп крутится от нуля до 7000(макс) об  любого легкового автомобиля, независимо от производителя, модели, класса

удельные нагрузки сравнимы, при сравнимых размерах и потрохах каропки жигулей и мерседеса, последняя передаёт иной раз крутящий момент в пять раз выше(производитель(цанрад) кстати дексрон прописывает  ;) )

19 минут назад, Barmaley сказал:

 размеров зубьев,

ха... ха... ха... не надо искать задурялова там где его нет

сравните размер зубов  гп магистрального  тягача и бээмву320 ... один и тот кастрол 75/90 прекрасно работает везде

23 минуты назад, Barmaley сказал:

 материалов.

сталь, люминь, медь(и её сплавы),   бумага, текстолит, пластмассы... всё везде едино... или можете дополнить?

59 минут назад, Barmaley сказал:

.вязкость.

исправная каропка неотличимо работает от -10 до +100гр. , про различие вязкости при этом можно не рассказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...