Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Barmaley сказал:

Что по мануалу?

Перелистал весь мануал, про масло для коробки ни слова. Ни про вязкости, ни про допуски.

 

Насчёт хреновых шестерней - по началу воя не было вообще почти, и сейчас он не особо кретичен, но ощутимей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Demacr сказал:

Приветствую!

Машина Лада Веста 1.6 МКПП ВАЗ, 2019 г.в.

Город СПб (морозы до -30 бывают, но редко).

Масло GL-4, по вязкости хочу залить 75w90. Какую марку стоит рассмотреть? Синтетику или полусинтетику?

Возможно есть смысл докупить присадки какие-то, чем можно уменьшить вой коробки?

По цена/качество Зик или Кикс. Вообще гляньте анализы, там хватает масел. 
Знаю что некоторые молибденовые присадки, 1-2 тюбика, от Ликви Моли добавляют в свежее масло при замене. Говорят, что помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Demacr сказал:

Перелистал весь мануал, про масло для коробки ни слова. Ни про вязкости, ни про допуски.

А почему тогда решили, что 75w-90 GL-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

почему тогда решили, что 75w-90 GL-4

Про gl-4 мне говорили в сервисе, в коробке используется металл, который gl-5 не выдержит. То есть только gl-4, gl-4+, gl-4/5.

По густоте - инфа с интернета. Что более густое масло чуть уменьшит шум. С завода вроде 75w85 льют (но это не точно).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Barmaley сказал:

А почему тогда решили, что 75w-90 GL-4?

А что в Жигулевскую коробку 70-80ых годов лить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demacr не лей 75w-90 - синхронизаторы через некоторое время тебя задолбают (медленное включение + возможны хрусты) + зимой рычаг станет "чугуниевым"

у меня залили ELF tranself nfj 75w-80  - передачи стали включаться "без шума и пыли" и зимой рычаг как летом.... (уже год как - проблем не слышу)

на счет воя коробки - мое мнение, что ничего серьезно на это не может повлиять ("место проклято" :))

p.s. Рекомендация завода 75w-85 GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Xraw сказал:

не лей 75w-90

Ну у меня сейчас вроде как залито 75w90, на 3к менял. Но точно не помню, оно или нет, помню что Роснефть. Вроде проблем не было, но эта зима не холодная была правда.

Попробую эльфа тогда, возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Demacr сказал:

Ну у меня сейчас вроде как залито 75w90, на 3к менял. Но точно не помню, оно или нет, помню что Роснефть. Вроде проблем не было, но эта зима не холодная была правда.

Попробую эльфа тогда, возможно

а точно ли 75w-90?

дело не в эльфе (хотя масло мне понравилось...особенно после чернючей роснефти), а в вязкости... (чем гуще масло от предназначенного - тем хуже работают синхронизаторы)

у меня на 7000 на масле заводской заливки(Роснефть) стали плохо включаться передачи + на 1,2,3,4 (чем выше передача - тем проблем было меньше) чуть чаще чем иногда был скрежет и "выбивание" при включении и выключении (проблем со сцеплением нет).

 

у нас к примеру сейчас дилер льет кастрол 75w-80

 

p.s. Может быть - этой мой частный случай - на 100% точность не претендую :)

 

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lobshter сказал:

А что в Жигулевскую коробку 70-80ых годов лить?)

На жигокоробках 70-х..80-х требования 80w-90, 85w-90, а здесь как-бы..Vesta.

14 часов назад, Demacr сказал:

Что более густое масло чуть уменьшит шум.

гаражнокалхозные байки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Xraw сказал:

75w-80

Оказалось такие масла не везде есть, точнее в удобных мне магазинах нет. Смотрю в сторону zik g-ff 75w85 и kixx gear oil hd 75w85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Demacr сказал:

Оказалось такие масла не везде есть, точнее в удобных мне магазинах нет. Смотрю в сторону zik g-ff 75w85 и kixx gear oil hd 75w85

Пробуйте. Люди что заливали их ничего плохого не отписывали потом. Вроде все их устраивало. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Машина Kia Rio III 2012, пробег 90 000 км. 5МКПП. Рекомендация производителя: масло  SAE 75W-85 API GL-4

 

Задумал поменять трансмиссионное масло.

Было купил масло ZIC GFT 75W-85. Все вроде подходит по рекомендациям производителя.

 

Прочитал в документации, смутило вот что:

1. Является маслом первой заливки на заводах Hyundai и KIA

https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/zic-gft-75w-85.html

 

А потом-то  что, нельзя заливать? Мне это непонятно. Что скажет местное гуру?

 

Изменено пользователем mohaxyola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mohaxyola собственно производитель заявляет = масло как заливается на конвейере, так и доступно в рознице для сервисной заливки :pardon: = предельно ясно, если в этом был вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, shevrick said:

mohaxyolaесли в этом был вопрос

Вопрос не в этом.

Почему производитель масла именно уточняет, что это масло ПЕРВОЙ заливки? Как будто оно для обкатки, которое после обкатки надо слить и залить другое.  И можно ли это масло заливать в уже обкатанную коробку?

Причём ведь в своём другом масле

ZIC G-FF 75W-85 он такого не пишет

Изменено пользователем mohaxyola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mohaxyola сказал:

Как будто оно для обкатки, которое после обкатки надо слить и залить другое.  И можно ли это масло заливать в уже обкатанную коробку?

В таком ключе эта жидкость была бы недоступна в рознице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...