Перейти к публикации

spaeter

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз spaeter выиграл 7 июля 2013

Публикации spaeter были самыми популярными!

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О spaeter

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Moscow
  • Масло
    Shell 0W20

Старые поля

  • Авто
    Daihatsu Rocky 1.6i

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Здравствуйте, а что за причины, связанные с массовостью 5w-30 ? Про близость с 5W-40 понятно, это техническая часть, а какие проблемы тащит за собой "прибыльность" производителям? И ещё вопрос, если не затруднит. Как вы относитесь к теплообменникам под маслофильтром. Существуют модификации авто, на которых они то есть, то нет, в зависимости от комплектации (в основном ставились на авто с AT tranny). Они как-то помогают или влияют на ресурс масла или самого двигателя? Ведь можно не только охладить масло, но и подогреть его не тогда, когда надо.
  2. Всем спасибо! Почему-то в ТП от шелла не очень верю, а вот в то, что из разных источников испанские канистры без фольги на горловине приходят, это для меня имеет какой-то вес :)
  3. жду от кого-нибудь ответа по существу заданного вопроса -- есть на этих канистрах фольга на горловине?
  4. бабло побеждает зло у озона дешевле. да, к озону нему бывают вопросы. но и положительный опыт был -- в прошлый раз взял несколько литров трансмиссионки мобила по очень хорошей цене -- вопрос не было.
  5. Отпишись -- фольга на горловине была? Взял такое же испанское с озона за 2300, фольги на горловине нет...
  6. Пришло с озона испанское Shell helix ultra SN plus, канистра 5л (этикетка один в один как в первом сообщении в этой ветке). Под крышкой не было плёнки, которую надо протыкать это нормально? Даже следа не было от неё! Сама крышка была закрыта нормально, во время транспортировки лёжа не текло, в пункте получения чуть пошевелил крышку, чтоб удостовериться, что пластиковые пломбы не сорваны. Отнёс домой - лужа в коробке, чуть чуть пролилось :( Крышка открылась с хорошим щелчком, но под ней нет плёнки. Код на крышке под наклейкой со штрихкодом нормально бьётся на сайте шелла. На ст
  7. Добрый день. Shell helix ultra SN plus 0W20, 5L, канистра из испании. Код на крышке нормально проверяется на сайте. Под крышкой нет фольги, это нормально?
  8. Всем спасибо! Просто хотелось узнать, что у нас есть на выбор в рамках импортозамещения
  9. Какие российские двадцатки сейчас доступны? G-energy? Или пока всё заграничное?
  10. Вступил неделю назад в клуб, в старый внедорожник дайхатсу рокки 1.6, пробег почти 200к (полтинник назад была замена всех вкладышей и колец), залил shell helix 0w-20 SN. Никаких побочных эффектов пока не обнаружил. Традиционно -- увеличенный по объему фильтр от гранвитары 2.7 (объём 500 кубиков вместо родного 200), заливаю обычно чуть выше верхней риски.
  11. Слил на днях из ручной коробки (внедорожник дайхатсу рокки 1.6L) мотул техносинтез 75w-90, которое GL4/5. пробег 30к. Слилось чистое и прозрачное, видимо действительно новые присадки GL4/5 к цветмету равнодушны. Взамен залил мобил 1 SHC 75w90 тоже с двойным допуском GL4/5 (по цвету и запаху не похоже на классические трансмиссионки типа гипоидного GL5, где самые важные присадки дают характерный запах и оттенок маслу), его кстати в эту машину мобиловские каталоги и советуют, пока ничего странного не обнаружил.
  12. Нет, у меня была только Premium SM 5W-40. Тоже думал, что Новокуйбышевская, как написано на сайте, но на всех бутылках (четыре 4л + две 1л) что у меня есть написано Ангарск.
  13. У меня вся роснефть (SM Premium) была Ангарская. На одной машине перешёл вчера на Shell Helix Ultra E 5W-30 SN/CF На второй перейду на такое же через 6-7ткм. Цена роснефти растёт, цена шелла падает (для меня они почти сравнялись по стоимости). А тридцатки у роснефти нет нормальной... Перед заменой сделал капельную пробу, фотку выложу.
  14. spaeter

    Масла Роснефть - Общая

    Жалко блин, линейка у них куцая. Нету 5W-30 и 5W-20. Ориентация какая-то на европейских производителей авто.

×
×
  • Создать...