Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@sm,

кастрол твой пп -60 ему бы подошёл кстати да? ,они ещё есть пыльные на прилавках 75-85вязкость

Ссылка на сообщение

@sm,

кастрол твой пп -60 ему бы подошёл кстати да? ,они ещё есть пыльные на прилавках 75-85вязкость

Кстати, вот вопрос - вообще стоит ли на 40к. пробега менять масло в коробке, мне все говорят что оно расчитано на весь срок службы и не стоит вообще лезть в неё.

Ссылка на сообщение

стоит ли на 40к. пробега менять масло в коробке,

 

до 60 к. это чисто религиозный вопрос, но потом лучше махнуть, т.к. масло всеж срабатывается, продукты износа накапливаются. В любом случае, если появились какие-то нехорошие ощущения (хуже втыкается, обороты скачут при переключении), лучше сменить.

Ссылка на сообщение

Кстати, вот вопрос - вообще стоит ли на 40к. пробега менять масло в коробке, мне все говорят что оно расчитано на весь срок службы и не стоит вообще лезть в неё.

 

 

так и есть. Однако в сервис мануале указано проверять периодически уровень и визуально контролировать цвет - если темное, то менять.

Ссылка на сообщение

так и есть. Однако в сервис мануале указано проверять периодически уровень и визуально контролировать цвет - если темное, то менять.

Большое спасибо! Нужно будет тогда посмотреть и ежели что поменять.

Ссылка на сообщение

@sm,

кастрол твой пп -60 ему бы подошёл кстати да? ,они ещё есть пыльные на прилавках 75-85вязкость

Да, я менял на CASTROL SMX-S 75W-85 только по причине мерзлявости родного при -30оС

 

Кстати, вот вопрос - вообще стоит ли на 40к. пробега менять масло в коробке, мне все говорят что оно расчитано на весь срок службы и не стоит вообще лезть в неё.

Менял на 30 тык с копейками, родное, диа квин, слилось темно-мутного цвета :unknw:

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь лил Fuchs Syntofluid FE ? http://www.fuchs-oil.ru/upload_files/89/41/h_a6dc421b8c77eb602f8043b38696b481

 

Имеет почти все фольцовские допуски! На холодную перестала включаться задняя передача. (( Пробег 60 тыс., темп. - 20

Ссылка на сообщение

Мини отзыв, Масло Castrol 75W90 Multivehicle GL3/4. ПП обещает толи -51, толи -54. Сегодня было от -16 до -27, рычаг кпп "ходил" вяло. Весьма вяло. Есть полное очучение, что при -35 рычаг будет ОЧЕНЬ трудно сдвинуть.

К след. зиме буду искать что-то поинтереснее.

Ссылка на сообщение

Объясните какое масло лучше (номер оригинала G 052 726)

 

Fuchs Syntofluid FE http://fuchs-oil.ru/upload_files/89/41/h_a6dc421b8c77eb602f8043b38696b481

с допусками

• VW TL 521 71 (G 052 171 A1/A2)

• VW TL 521 78 (G 052 178 A2)

• VW TL 525 12 (G 052 512 A2)

• VW TL 726 (G 052 726 A2/G 055 726 A2/G 060 726

A2/G070 726 A2)

 

Плотность при 15°С г/мл 0,877

Температура вспышки °С 221

Температура застывания °С -44

Вязкость при -40°С мПа*с 75000

при 40°С мм²/с 40,8

при 100°С мм²/с 6,7

Индекс вязкости 119

 

или Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 http://castrol.com.ru/castrol/syntrax_transaxle.php

Спецификаци:

API GL-4+

VW 501.50

 

Плотность относительная при 15°C г/мл 0.866

Вязкость кинематическая при 100°C мм²/с 14.08

Вязкость кинематическая при 40°C мм²/с 78

Вязкость кинематическая по Брукфилду при - 40°C мПа*с (cП)< 50.000

Индекс вязкости 195

Температура потери текучести °C -54

Температура вспышки, COC °C 210

 

Уж больно разные характеристики!!!

Изменено пользователем kosmoz
Ссылка на сообщение

В мороз однозначно второе. А первое - это 75w, второе - обычное 75w90. Тебе в коробку точно только 75w идет? Из подобных продуктов что можно с этим кастролом сравнить - TITAN CYTRAC MB SYNTH 75W-90.

Ссылка на сообщение

Авто Nissan Lucino 1994г.в ,двигатель GA15,коробка естественно механника )эксплуатируется до -25.Подскажите что залить лучше туда,можно что нибудь из петро канады,в двигателе петро канада дюрон 0w30

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь использовал ARAL GETRIEBEOL EP SYNTH SAE 75W-90 ? Есть отзывы?

Ссылка на сообщение

А кто-нибудь использовал ARAL GETRIEBEOL EP SYNTH SAE 75W-90 ? Есть отзывы?

На такой "горячей" вязкости в вашей коробке будет плохо включаться "первая" Уж лучше закажите "оригинал"(а что - уже большой пробег,для чего надо менять "жижу"?)
Ссылка на сообщение

На такой "горячей" вязкости в вашей коробке будет плохо включаться "первая" Уж лучше закажите "оригинал"(а что - уже большой пробег,для чего надо менять "жижу"?)

У меня вода в коробке! Я сейчас временно залил Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90, но через 1000 км контрольная замена масла.

 

Вот думаю действительно курить оригинал! Тем более, что с завода фольц давно льёт синтетику, при чем очень качественную

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...