Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте, машина рено логан, пробег 10000. Хочу поменять масло в коробке.

Посоветуйте что из этого лучше залить:

 

Синтетика:

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

MOTUL GEAR 300 75W90

 

Полу:

MOTUL MOTYLGEAR 75W80

MOTUL MOTYLGEAR 75W90

 

Но хочу синтетику, больше склоняюсь к мотюлю так как уважаю этого производителя.

Сейчас залито заводское ELF 75W80, класс GL-4+

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, машина рено логан, пробег 10000. Хочу поменять масло в коробке.

Посоветуйте что из этого лучше залить:

 

Синтетика:

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90

MOTUL GEAR 300 75W90

 

Полу:

MOTUL MOTYLGEAR 75W80

MOTUL MOTYLGEAR 75W90

 

Но хочу синтетику, больше склоняюсь к мотюлю так как уважаю этого производителя.

Сейчас залито заводское ELF 75W80, класс GL-4+

Из первых двух - любое. Кастрол дешевле но t замерзания чуть ниже - -54; на практике это означает, что при -30 начинает увеличиваться усилие на ручке кпп, чуть прогрел и все в норму приходит. Думаю тебе кастрол будет больше смысла лить - за -30 у нас редко бывает, неделю-1.5 максимум, т.ч. смысла особо платить за мотул нет. Хотя возможно он летом будет чуточку "глушить" коробку за счет того, что он чуть более вязкий при 100 гр. Еще можно Aral EP Synth 75w90 - он с кастролом примерно в паритете, как по цене, так и по хар-кам, только чуть более "мерзлявый".

Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо за ответ. А нормально будет 75w90 а то с завода залито 75w80, но вроде как такое тоже можно ??

Если в руководстве к авто разрешается - то ничего страшного. У вас вроде никаких особо продвинутых фишек в коробке нет, т.ч. скорее всего можно gl4, gl4+, gl4/5 и 75w80, 75w90 и 80w90, так?

Ссылка на сообщение

В руководстве вообще не нашел про масло в коробке. Но поискав в интернете нашел что почти во все реношовские коробки рено рекомендует ELF 75w80. Хотя я читал что заливали в логан 75W90, поэтому думаю будет нормально.

Ссылка на сообщение

В руководстве вообще не нашел про масло в коробке. Но поискав в интернете нашел что почти во все реношовские коробки рено рекомендует ELF 75w80. Хотя я читал что заливали в логан 75W90, поэтому думаю будет нормально.

Будешь менять - обжимную медную шайбу не забудь заранее купить, она у тебя несколько иная чем на движке. Если их конечно еще ставят - как там в рестайлинге стало не знаю. Каталожный номер 7703 062 062

Ссылка на сообщение

пдф 75-80 Agip Rotra FE

100C = 9.5

40C=50.

 

Похоже на тридцадку, но ближе к 20, очень жидкая 30.

 

Кстати индекс вязкости по калькулятору получается аж 177.42.

 

По моему еще надо смотреть вязкость при минус 40с, при сравнивании с конкурентами.

Как то так, :unknw: индекс конечно хорошо, но вторично.

Ссылка на сообщение

Дык проворачиваемость ( или вязкость) при -40 очень хорошая. Выше вроде уже все написали - ценник крайне низкий+неплохие характеристики.

 

С лучшими характеристиками типа пентосина 75-80 МТФ-2( кстати его тоже убрали с немецкого сайта) - стоит вдвое дороже масло.

Ссылка на сообщение
Дык проворачиваемость ( или вязкость) при -40 очень хорошая.

Эт как вам будет угодно, масло - масляное, два измерения об одном и том же.

Ссылка на сообщение

@makhno, Сравни проворачиваемость Аджипа, например с этим http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6124

Ссылка на сообщение

@makhno, Сравни проворачиваемость Аджипа, например с этим http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6124

Да, круто.

Только оно GL-5, а мне в книге положено GL4+. Хотя вообще не очень понятно, что за коробка у меня, скорее всего японская какая-то.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

1) Mitsubishi Lancer X 2008 левый

2) Двигатель 1.5, к сожалению больше ни чего не знаю

3) Ростов-на-Дону (температура от -25 до +40 и выше)

Посоветуйте пожалуйста масло для МКПП. Поглядываю на что-нибудь из Liqui Moly

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...