Перейти к публикации

Cupper 5W-30 Full Ester свежее


Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-30 Full Ester свежее за анализ спасибо оф. представительству Cupper.

 

Cupper 5W-30 Full Ester _65_ _VOA BASE_.pdf

Cupper-5W-30-Full-Ester-_65_-_VOA-BASE_.jpg

 

IMG_5308.jpg IMG_5309.jpg

 

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на эстерах.

CUPPER FULL ESTER 5W30.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откровенных косяков вроде бы нет... Но HTHS тут около 3 мПас...

А где НОАК 4-5%? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1600р за литр... 8000р за 5 литров. Даже меня б жаба задушила и уж лучше я GPX залью =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, интересное маслице, интересное... Самому хочется попробовать, но увы - цена...((( Думаю, с такой вязкостью было бы неплохо для моего Дуратека. Давно заглядываюсь на эти масла, но стоимость запредельная, иначе - залил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдать отработку на анализ может metalplaks, он же достаточно долго использует это масло. Конечно, чистота результатов не будет независимой, но тем не менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот их нифига не понимаю! Ну добавляли готовые пакеты присадок прям вот в это масло в кол-ве как в С3 или 504/507 и вопросов бы небыло - некий отечественный Редлайн Евро.

А 370 частей меди на миллион да в голой базе без ничего....

И откуда ценники такие - их же таможить и за валюту покупать не нужно как Редлайн или Миллерс.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот их нифига не понимаю! Ну добавляли готовые пакеты присадок прям вот в это масло в кол-ве как в С3 или 504/507 и вопросов бы небыло - некий отечественный Редлайн Евро.

А 370 частей меди на миллион да в голой базе без ничего....

И откуда ценники такие - их же таможить и за валюту покупать не нужно как Редлайн или Миллерс.

 

Это маркетинг. Дорого = круто. Как Хавал и Люксген сразу в прЭмиум сиганули. Итог известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все просто, ценник как у лукойл они сделать не могут - производство штучное, эстеры дорого стоят. Поэтому занимают нишу какая им предопределена - премиум сегмент. Масла дорогие для избранных. Изюминка - "что бы не как у всех" - метаплаккирующая медь. Отсюда и цена масла. Это мы понимаем какое масло должно быть, а 90% потребителей вообще не понимают ничего, порой даже вязкость не помнят что залили. :) Многие же думают если дорого значит хорошее крутое - на этот сегмент и рассчитано. Ну по крайней мере честно делают масло на реальных эстерах, а не продают обычное масло на старых пакетах - припудривая маркетингом. 

 

Надеюсь они верят в свою медь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше на Тотек АР-1 походит но без алюминия. Вот сравни с этим анализом что в шапке

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20380-ssangyong-5w-30-svezhee-totek-ar-1/

 

Меди в два раза там больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при -30С = 4500 отлично в принципе заводится будет в морозы на ура.

Базовое масло эстеры...

как это все работает лично для меня большой вопрос...

Вот именно - как это всё реально будет работать...

Например, моему мотору эстеры зимой вообще не пошли. Несмотря на шикарный CCS и PP у эстерового 0W-20 Red Line, заводился мотор на нём в морозы КРАЙНЕ НЕОХОТНО :unknw: Что и показало железо в отработке...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, эстеры хороши в роли присадки, но в роли основного базового масла они вообще нехороши - на бобоиле, что эстеровый UOA, так обязательно медь и свинец плывёт - ни одного околонулевого анализа на чисто эстеровых маслах не видел, по-моему.

А вот делать анализ отработки этого масла Купер, стоит не ранее, чем через три замены - мы это уже видели, благодаря товарищу финику - пока там в моторе детали поопточатся (отмоются) под эти медные наплывы. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...