Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Имею Лачетти 1.6 (F16D3), на "ручке", машина была куплена новой в 2011 году. Грядет ТО 120 тыс. Масло пользовал и пользую GM Dexos 2, замена через 15 тыс, ибо пробег 90% процентов трасса, режим экономичный (скорость 80 - 90 - 100). Расход масло не заметен. Поскольку износ двигателя имеет место быть и масло к 15 тысячам стало субъективно темнеть сильнее раз от раза, то возникла мысль сменить масло, сократить срок замены и немного съэкономить. Что присоветует уважаемые знатоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лачетти 1.4 2006 225тык пробега

Лил GM 5w30, SHELL - HX7,HX8,Ultra (5w40) ,Mobil 1 3000 5w30, rosneft premium 5w40, lukoil genesis 5w40,castrol edge 0w30, сейчас wolf 5w30 (с допуском как оригинал GM)

Из наблюдений- синтетика ULTRA,MOBIL,LUKOIL темнее быстрее, GM и Wolf дольше.

Угар 5w30,5w40 всегда 600-700 на 7500 пробега

0w30 хорошо заводится зимой,лучше крутится, тише работает, но кушает его не меньше 1000 на 7500тык.

Под клапанной крышкой давно все в лаке..само собой никакие масла и промывки уже не помогут.

Но машина работает хорошо, ездит, не стучит , расход бензина приемлемый.

То есть разницы в маслах практически не чувствую! Главное чтобы не паленка и в пределах допуска хотя бы по вязкости 

Двигатель лачетти сделан в 1994 года,а технологии там и того старше! все переваривает на отлично.

Полу-синтетику,синтетику 5w30 5w40 лейте любую!

И пусть Ваши машинки ездят долго и счастливо

Не стоит особо заморачиваться

И конечно же замена должна быть не более 8000 пробега! Особенно когда пробег уже перевалил за сотку! 

Изменено пользователем Mathew2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мужики лачетти 1.6 2008г. пробег 134000 всегда заливали GM 5w-30 стало сильно темнеть к 5000 пробега, замена каждые 8000. Знакомый торгует маслом, советует поменять марку на Valvoline Maxlife C3 5W-30 что скажете стоит ли? Можно его лить в этот двигатель?

Изменено пользователем Кирилл1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 10:19, Кирилл1985 сказал:

Добрый день! Мужики лачетти 1.6 2008г. пробег 134000 всегда заливали GM 5w-30 стало сильно темнеть к 5000 пробега, замена каждые 8000. Знакомый торгует маслом, советует поменять марку на Valvoline Maxlife C3 5W-30 что скажете стоит ли? Можно его лить в этот двигатель?

Я думаю хорошее масло, но и цена его выше. Я лью Лук Кларитек на 5-6 тыс. угара не заметил. Но двигатель более шумнее стал работать, по сравнению с тем же GM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 12:19, Кирилл1985 сказал:

Добрый день! Мужики лачетти 1.6 2008г. пробег 134000 всегда заливали GM 5w-30 стало сильно темнеть к 5000 пробега, замена каждые 8000. Знакомый торгует маслом, советует поменять марку на Valvoline Maxlife C3 5W-30 что скажете стоит ли? Можно его лить в этот двигатель?

Конечно можно. Хорошее масло. Эти машины не привередливы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл1985 С Вашим интервалом замены надо не на С3, а на А3 кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Кто нибудь лил в Лачетти 1.6 KIXX G1 5w30? Я последние пару лет на Идемитсу 5w30 (в пластике) откатал, хорошее масло. Менял по моточасам. Только после 300 с лишним часов начинает двигатель чуть шумнее работать, а масло чуть угорать начинает еще позже. Замену делал почти к 400 м/ч при пробеге (в основном город- 90%)от 5500- 7000. Масло при сливе даже не до конца чернеет. Двигатель чистый. Сейчас хочу Kixx попробовать, но сомнения что жидкое оно сильно. Пробег 156к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX G1 5w30 бывает Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4), а бывает Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)

Первый можете лить смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShamaTok Меня больше этот интересует  Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5).

Стоит его пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Hant86 сказал:

ShamaTok Меня больше этот интересует  Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5).

Стоит его пробовать?

Пробуй , но интервал сократи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите ,стоит ли заливать в Лачетти Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 ,

До меня (до 110 тыс) заливали Castrol (какой именно -дедушка не помнит).

Со 110 до 160 лью LM super LL, масло не ест вообще,период замен 7 - 9 т.

Кат удален,стоит штатный пламегаситель,прошивка Евро2 CVV.

Есть возможность почти задаром заливать именно Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, вопрос - не навредит ли оно двигателю?

Благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry1987 Заливай ! Но по мне - дорого :) наш ДВС и кряки отлично переваривает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dmitry1987 сказал:

Есть возможность почти задаром заливать именно Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

Гы гы , хорошая такая возможность :)

Эх жаль у меня нет мандарина 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью в свой лач 10w40 Бардаль.

Уже жрет во всю..пора переходить на вязкое.

Отпишусь как будет по расходу и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mathew2019 сказал:

Залью в свой лач 10w40 Бардаль.

Уже жрет во всю..пора переходить на вязкое.

Отпишусь как будет по расходу и т д

А пробег какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 17:29, veselchak сказал:

А пробег какой? 

237 000

 

Нашел причину жора

 

Течет задний сальник коленвала вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...