Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Имею Лачетти 1.6 (F16D3), на "ручке", машина была куплена новой в 2011 году. Грядет ТО 120 тыс. Масло пользовал и пользую GM Dexos 2, замена через 15 тыс, ибо пробег 90% процентов трасса, режим экономичный (скорость 80 - 90 - 100). Расход масло не заметен. Поскольку износ двигателя имеет место быть и масло к 15 тысячам стало субъективно темнеть сильнее раз от раза, то возникла мысль сменить масло, сократить срок замены и немного съэкономить. Что присоветует уважаемые знатоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. Какое из масел Татнефти лучше подойдёт для двигателя лачетти? Как понял я - это Ультра Оптима 5в30. Подскажите, знатоки, прав ли я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил все время Mobil 1 0w40 New Life, перешел на Mobil 1 FS 0w40.      Смена на 7500 - 8000км. Бензин плохого качества. Эксплуатация круглый год. Город. Пробеги короткие. Прогревы зимой 5-10 мин. Один раз заливал Mobil 1 ESP 0w40 C3 Dexos2, мотор работал шумно, как на дизеле. Хочу перейти на что-нибудь подешевле 5w30, 5w40. Нужны хорошие моющие и противоизносные св-ва. Смотрю на Zic, Lukoil Genesis, Aral или Valvoline. Еще интересует в АКПП жидкость с допуском jws3309 аналоги toyota t-iv.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeiJin если следовать строго рекомендации производителя то никакое Татнефть не подходит, она не делает Dexos2. 

А если не следовать то самый подходящий вариант 

Татнефть Luxe 5W-30 - лаб. анализ 

она в емексе по 700р 4 литра, но разбирают быстро нужно ловить момент... :)

 

Сейчас оригинальный GM Dexos 2 делает Лукойл на современном пакете присадок, если все по правилам делать, лучше варианта за эти деньги трудно найти. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Но ведь тут советуют масла 5в30 а3/б4. А судя по анализу свежего 5в30 Ультра Оптима, она приближена к а3/б4. Не будут ли люкс слишком жидким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeiJin мы так советовали потому что многие просят "не хотим лить Dexos2" "дайте что нибудь другое." F16 двигатель не прихотливый и не требовательный, по мануалу производителя рекомендуется Dexos2, поэтому я с него и начал. :) 

1 час назад, MeiJin сказал:

она приближена к а3/б4. Не будут ли люкс слишком жидким?

Не будет. В него на американских рынках так и рекомендовали Dexos1 API SM.

Manual del Chevrolet Aveo.png

 

Ультра Оптима 5W-30 многовато фосфора, а так в целом тоже пойдет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я залил в F16 Петру в черной каеистре на лето. В этот движок любой ильсак можно лить спокойно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Заранее приношу извинения если вопрос был уже. Лачик 1.6 пробег 120 000, катаю в г.Воронеж,смена 5-7т км. Какое самое жидкое(экономичное) из недорогих (до 1500р 4л) можно вливать в лачу. Я пока выбор остановил на zic x7 fe 0w30(оно вроде а3 или нет?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, motostalin сказал:

Добрый день. Заранее приношу извинения если вопрос был уже. Лачик 1.6 пробег 120 000, катаю в г.Воронеж,смена 5-7т км. Какое самое жидкое(экономичное) из недорогих (до 1500р 4л) можно вливать в лачу. Я пока выбор остановил на zic x7 fe 0w30(оно вроде а3 или нет?)

zic x7 fe 0w30- это не А3, это ILSAC. Для регионов пользования , указанных у Вас, 0-ка не нужна.

В Ваше авто многие льют Dexos1 (ILSAC), Dexos 2 (С3), но я бы лил все-таки - А3 (а вообще лучше надо бы описать свои условия эксплуатации..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, biguxa сказал:

zic x7 fe 0w30- это не А3, это ILSAC. Для регионов пользования , указанных у Вас, 0-ка не нужна.

В Ваше авто многие льют Dexos1 (ILSAC), Dexos 2 (С3), но я бы лил все-таки - А3 (а вообще лучше надо бы описать свои условия эксплуатации..)

Город 90% трасса 10%, расход большой 95 бенз, люблю крутить до красной зоны часто, пока езжу на бензине, собираюсь ставить газ. Многие льют а3 и я понимаю что 0в не нужно, но если масло стоит адекватных денег то почему нет. Пусть полегче прогревается при минус 20, хуже ведь не будет. Если а3 то тогда санг енг 5в30?

 

 

З.Ы. средня скорость около 15кмч)

 

До этого первый владелец лил мобил 0в30 за 3т руб и менял раз в год (13-15ткм), масло жесть какое черное, пока залил лукойл 5в40 полусинь.

Изменено пользователем motostalin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, motostalin сказал:

...................люблю крутить до красной зоны часто, пока езжу на бензине, собираюсь ставить газ. .............

..............Если а3 то тогда санг енг 5в30?

Ssang Yong 5W-30 - это API SN; АСЕА С3-08; MB 229.51, да ...оно подойдет, из Вашего соотношения "город-трасса", на 5000 км, но его вроде делать перестали и практически не достать....

Вот 5W-30 ACEA A3/B4 - сводная таблица лабораторных анализов: https://www.oil-club.ru/forum/topic/31645-5w-30-acea-a3b4-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/ Их должно хватить на 7 000 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, biguxa сказал:

Ssang Yong 5W-30 - это API SN; АСЕА С3-08; MB 229.51, да ...оно подойдет, из Вашего соотношения "город-трасса", на 5000 км, но его вроде делать перестали и практически не достать....

Вот 5W-30 ACEA A3/B4 - сводная таблица лабораторных анализов: https://www.oil-club.ru/forum/topic/31645-5w-30-acea-a3b4-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/ Их должно хватить на 7 000 км.

 

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде выбрал. Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A3/B4 ) А масло татнефть синтетик 5w-30 подойдет? и какой артикул у него?

Изменено пользователем motostalin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, motostalin сказал:

..............А масло Татнефть масло моторное LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30 подойдет? и какой артикул у него?

Данное масло - это ILSAC (как я писал выше - что есть и его льют), его также не более 5000 км.:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32351-tatneft-luxe-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, biguxa сказал:

Данное масло - это ILSAC (как я писал выше - что есть и его льют), его также не более 5000 км.:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32351-tatneft-luxe-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

 

Я ошибся не люкс, а синтетик.  

  вот это . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, motostalin сказал:

Я ошибся не люкс, а синтетик.    вот это . 

Большевата зольность и много серы.... Кстати его уже сняли с производства еще кажется в 2016г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...