Перейти к публикации

Резинки для щеток стеклоочистителей (сменные ленты дворников)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18.10.2020 в 11:05, Игорь из Минска сказал:

"Заскрипел"  задний дворник. Видимо нужно поменять в нём резинку (или щётку целиком)

img.jpg?Key=b39b17bd-53dd-48b8-a209-1186 Длина щетки 330мм/13"

Оригинал установлен 8R0955425 VAG-, но переплачивать за него желания нет

 

Кто посоветует хорошие варианты замены ?

 
 

 

Если есть скидки в магазинах щётки 5-6 евро стоят Swf, Bosch, Valeo, Denso. Без скидок 9-11 евро. 

Оригинал вообще не понятно кто производит.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на файл не работает, почините, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Useresp починили, спасибо ТС Mechanicus 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В табличке не нашел резинок 650мм на денсо гибрид.. вроде раньше брал мисубиши и тойета, но сейчас куда то все пропало...

Подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2020 в 09:36, HarDik сказал:

В табличке не нашел резинок 650мм на денсо гибрид.. вроде раньше брал мисубиши и тойета, но сейчас куда то все пропало...

Подскажет?

Как раз пару дней назад себе поставил на гибриды Denso резинки masuma ur26, в таблицу добавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал резинку Toyota по коду из таблицы :

85214-48031.

Резинка оказалась узкая (6мм) совсем не для гибридов. Так что в таблице ошибка в строке 98.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2020 в 13:05, Игорь из Минска сказал:

Кто посоветует хорошие варианты замены ?

 

1. Замеряешь толщину профиля, и форму определяешь, идешь на али и у китайских партнеров заказываешь резинки.Радуешся.

2. Trico (Мексика) дешево сердито - задние в агрегаторах есть. Но подбор у них на сайте никакой. 

3. Хэйнер тож из раздела недорого богато https://h-premium.de/ru/

и т.д.

форма профиля резинок на этой странице с картинкой есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска 

Седня искал щетки целиком (не резинки) у китайских партнеров и там есть комплекты даже копия японских Mitsuba но свою размерность не нашёл. Есть и на европейцев BMW, PSA наверно копии оригиналов - посмотри, бывает необходимо взять комплект щёток, а не резинки. Если лень не будет в лс ссылки кину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации. У щеток Trico Ice и Trico NeoForm резинки приклеены, менять не получится. А так щетки норм, по году отработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь из Минска купил себе резинки JapanParts SSRE70VL, заменил в щётках ветрового стекла. Встают хорошо, с минимумом доработок. Ещё их не тестировал, но по отзывам трут нормально. Задний дворник в руках не держал, но если там такая же резинка, как в передних, то можно попробовать. По указанному артикулу 2 резинки по 700 мм и цена, позволяющая экспериментировать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, резинку опознать. Щётка зимняя в чехле, резинка типично зимняя без лишних канавок, высокий хвостик.

 

IMG_20210202_191308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что парни, мне, по-ходу, тема сменных лент стеклоочистителя ARR24 и ARR16 на гибридные щётки заводские на моем ix35 стала не актуальна!;) И вот отчего же. 29.01.21г. вечером около 21.00 пилю такой на Питерскому КАДу в 4-м ряду со скоростью 130 км/ч. Дорога сырая, лёгкая мокрая кашица, активно летящая из-под колес впереди идущих авто, но дворников на 1-й скорости хватало для очистки лобаша. И вдруг, из положения внизу лобаша, моя большая водительская щётка вырывается и как птичка перелетает куда-то поверх крыши авто...:shok: По инерции щётки, точнее одна и поводок от улетевшей, 2 раза ещё прошлись туда-обратно, пока не выключил их. Первые мысли были остановиться и найти упорхнувшую щётку, но разум подсказал, что на КАДе это сделать не реально, закатают в асфальт и авто и меня. Видимость через лобовое катастрофически ухудшалась, и мне пришлось потихоньку перестроиться на первую полосу и тянуть по ней до первой развязки на отворотку, чтобы что-то сделать по очистке обзора. Благо с собой оказался литр питьевой воды и рулон бумажных полотенец, с 3-мя подобными остановками я дотянул до дому, а точнее маркета Окея в 2,5 км от моего дома, куда а потащился за какими-нибудь щётками, поскольку началась сыпать мелкая снежная крошка и ехать было совершенно невозможно. Ничего подходящего из формата 24 и 16 дюймов размерности я не подобрал, его просто не было в наличии. Единственное, что подвернулось, это вот это китайское чудо бескаркасное по 189р. за каждую штуку. Фото 16 дюймовой приложу, не выкинул упаковку, положил в неё пока оставшуюся штатную щётку. Называются AvtoVirazh. Очищали эти щётки вроде как не плохо, слегка писканули раза 3, видимо притирались, позже перестали, хотя, я не особо понял их работу, мало проехал до парковки. Всё, со следующего дня пользование  стеклоочистителями стало не актуально, ударили и держутся по сей день морозы, пользоваться пока не доводилось. Единственное, что мне в них понравилось, что места крепления, замок, выполнено эстетично, как-то на каком-то SnowBeare немецком попалось говёное неудобное и не красивое  крепление.

IMG_20210207_152045.jpg

IMG_20210207_152128.jpg

Да, теперь после 2-3 проходов пустого поводка на водительской стороне осталась не большая протёртость, заметная для глаза, предстоит её полирнуть. Попробую для начала своими силами и без применения дрели и других мех.устройств при помощи полироли от Doctor Waxe. DW5673.webp

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351  а свои не графитовые были, от них типа потертости виднеются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, исламыч сказал:

VV"351  а свои не графитовые были, от них типа потертости виднеются

Свои были не графитовые, потёртостей вроде не наделали. Эти новые китаёзы графитовые типа, но сколько уже стоят, из-за морозов не пользуюсь ваще.

Стекло этой полиролью от Doctor Waxe. полировал в подземном паркинге, протёртость от поводка не убрало в ноль, чутка незаметнее стало. В целом лобовое стало чище и прозрачнее, а на протёртость возможно просто забью, если спецом глаз на неё не нацеливать, то и не напрягает. У меня на предыдущей авте вообще лобаш был щётками с песком так пописан, что просто жесть, и ведь ездил же как-то спокойно, а тут чё та меня торкнуло, захотелось, чтобы всё на 6-м году пользования было по-прежнему девственно-нульцевым.:D Ехать на полировку стекла, это, мля, минимум от 2 тыров отдавать надо, может оно таких вложений пока не требует, будем на посмотреть, короче.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 14:18, yoshiida сказал:

купил себе резинки JapanParts SSRE70VL, заменил в щётках ветрового стекла. Встают хорошо, с минимумом доработок

yoshiida , благодарю Вас за совет !

Однако, указанного Вами артикула у нас нет в продаже.

Поставщик выдаёт замену на JAPKO SJRE70VL  - вроде как Италия

Собирался купить на пробу, но как то "руки не дошли"...

Кто что знает про качество запчастей этой фирмы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...