Перейти к публикации

Sintec - антифризы


Рекомендованные сообщения

Изменения в продукции Sintec:
1. Изменение класса и наименования позиции Sintec Lux G12 на Sintec Luxe G12+
2. Изменения класса для продукта Sintec Gold G12 на Sintec Gold G12+
3. Изменения визуала этикетки, актуальные канистры можно увидеть на сайте: https://antifreeze.oos.ru/catalog/
4. Ввод в ассортимент нового продукта Sintec Euro -45
5. С весны 2021 года на всех канистрах Sintec фасовкой 1кг, 3кг, 5кг введена запайка с логотипом.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Jabar сказал:

Высчитать себестоимость технически сложного продукта (в условиях целого завода и т.п.) - задача не тривиальная, а для продаванов и пиарщиков (представители на форуме) вообще не посильная.

Можно начать со стоимости этиленгликоля. Кстати, видел как ввозили иностранный (танк-контейнер на станции в Орше), хотя не видел, кому (времени не было глянуть).

 

40 минут назад, Jabar сказал:

Если нас интересует накипь в чайнике или стиральной машине, которая отлично и без последствий устраняется обычной лимонкой (проверено эмпирически за много лет), то зачем мне набор кислот?

Просто чтобы заодно ничего кислотой не попортить, нужны ингибиторы и т.д.

 

Ссылка на сообщение

Сектанты Sintec прокомментируют данный случай?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1950-промывки-системы-охлаждения/?do=findComment&comment=1989341

 

В TDS

https://antifreeze.oos.ru/catalog/sintec-antifreeze-unlimited-g12.html

Цитата

эффективно защищает от образования отложений. 

 

А по-факту банальная сода при промывке подняла горы *овна из ржавчины (превед от Luxe).

Ссылка на сообщение

Недавно пытался отмыть налет на стенках термоса, постоянно заваривал шиповник. Ни лимонка ни уксус не помогли. Сотворили чудо таблетки корега. Состав там какие-то соды.

https://apteka.ru/product/korega-otbelivayushhie-tabletki-dlya-ochishheniya-zubnyx-protezov-n30-5e3263cdca7bdc000192abb0/

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Eger650 сказал:

 

 

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
1 час назад, Eger650 сказал:

Сотворили чудо таблетки корега. Состав там какие-то соды.

Бикарбонат Натрия, Лимонная Кислота, Кароат Калия (Моноперсульфат калия), Карбонат Натрия, Перекись Карбоната Натрия, ТАЭД, Бензоат Натрия, ПЭГ-180, Лаурилсульфат Натрия, Сополимер VP/VA, Ароматизатор, Целлюлозная камедь, CI 42090, CI 73015.

Ссылка на сообщение
14.06.2021 в 17:48, Barmaley сказал:

Сектанты Sintec прокомментируют данный случай?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1950-промывки-системы-охлаждения/?do=findComment&comment=1989341

Ну не то что бы сектант, ибо не зацикливаюсь на марках и не верю этикеткам, любым. Но поправьте, если ошибаюсь. Вроде 12++ не должен ничего отмывать и растворять. У него же принцип действия другой, причем изначально предполагается, что антифриз заливается в идеально чистую СО - он не должен ничего отмывать, он лишь должен как то там взаимодействовать с локальными очагами коррозии, он должен только (ключевое "только") защищать и всё. Это про любой антифриз стандарта 12++.  Если его залить в неочищенную систему, то может быть что угодно. А антифризы, которые что-то отмывают, а не защищают - в топку такие. Они наотмывают что и радиатор потечёт. Отмывать должны спецсредства. Требовать отмывать от антифриза это как требовать от бензина, что бы не только сгорал, но еще и смазывал всё.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Jabar сказал:

Вроде 12++ не должен ничего отмывать и растворять.

 

1 минуту назад, Jabar сказал:

Это про любой антифриз стандарта 12++. 

А кто Вам сказал, что это G12?

 

2 минуты назад, Jabar сказал:

А антифризы, которые что-то отмывают, а не защищают - в топку такие. Они наотмывают что и радиатор потечёт.

CoolStream Standard и Red/Green отмывают. И проблема бывает не с тем, что радиатор потёк, а с тем, что шламом забился при отмывании. В любом случае, чем это концептуально отличается от промывочной жижи?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Barmaley сказал:

А кто Вам сказал, что это G12?

Вы внимательно прочитали то, что автор по ссылке писал? "Залит последнее время антифриз Синтек Анлимитед 12++".

16 минут назад, Barmaley сказал:

CoolStream Standard и Red/Green отмывают. И проблема бывает не с тем, что радиатор потёк, а с тем, что шламом забился при отмывании. В любом случае, чем это концептуально отличается от промывочной жижи?

Ну я это и сказал, что антифриз должен концептуально отличаться от промывочной жижи. Или вы считаете, что он должен всё отмывать? Или должен быть предназначен для заливки в грязную СО? Или ими можно например убирать ржавчину с кузова авто?  Ну если бы антифризы отмывали, т.е. являлись химически агрессивными жижами, то я бы побоялся их заливать. Они могут что-то поднимать, тот мусор, что уже болтается в системе, а не заниматься растворением того, что там уже есть. 

Ссылка на сообщение
Только что, Jabar сказал:

"Залит последнее время антифриз Синтек Анлимитед 12++".

Боюсь, что выделено дописали, чтобы лохи покупали. Проверить-то нельзя.

 

2 минуты назад, Jabar сказал:

Ну я это и сказал, что антифриз должен концептуально отличаться от промывочной жижи.

1) Промывочная жижа не должна разрушать нормальный металл.

2) Есть составы антифризов (пакеты) С Трилоном, который растворяет окислы.

 

3 минуты назад, Jabar сказал:

Они могут что-то поднимать, тот мусор, что уже болтается в системе

Это уже диспергаторы.

Ссылка на сообщение

Кто подскажет, у коллеги Гранта 2020г.в., 1.6, нужен Синтек на доливку, погуглил вроде Люкс G12  льют с завода, прав/не прав, подскажите.

 

IMG20210712134210.jpg

IMG20210712134218.jpg

Ссылка на сообщение

Евген 48 доливают воду вообще-то при выкипании.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Barmaley сказал:

Евген 48 доливают воду вообще-то при выкипании.

Там непонятно, пробег 6000км, водятел девочка, какой был уровень с завода хз:pardon:

Ссылка на сообщение

Евген 48 лучше вообще поменять. Залить могли одно,а наклеить другое. Это же конвейер и дело каждого маленькое. Особенно у нас.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Евген 48 сказал:

водятел девочка

Мальчик - неводятел, может быть там и не надо ничего доливать

Заменяем охлаждающую жидкость Lada Granta

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nikvs сказал:

Мальчик - неводятел, может быть там и не надо ничего доливать

Ещё какой водятел, уровень на минималках.

1 час назад, Евген 48 сказал:

водятел девочка

 

49 минут назад, Barmaley сказал:

лучше вообще поменять.

не получится, не тот случай.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...