Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

image.thumb.png.02a5b877d676d8fbcde2aab23bd68096.png

9К38 «Игла» / SA-18 Grouse( Южная Корея)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.b3b1c97587f0a77dc54e8df5c1532d28.pngimage.thumb.png.39f1984e37b25ea7a1595c985e6b3772.pngimage.thumb.png.aea0ea53ecb20e6ab05291687b6f2d21.pngimage.thumb.png.4f59a6081a1619397a36191a253e0ee2.png

image.thumb.png.8d25e3ef15c22e1d6f963bac877e919c.pngimage.thumb.png.2aeb65e981e151d79bba2b1da6cc7105.png

T-80U ( Южная Корея)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.dd9f2a81d251659cb72adf7c0b939216.pngimage.thumb.png.e2f57bd2da3002478b93750b4a7fcc33.png

KUMERTAU KA-32

Популярный вертолет в Корее.
Высокая мощность.
Высокая надежность.
Отличная стабильность.
Хорошая цена.

 

 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2018 в 19:08, Gaffer сказал:

В России уже и до такого дошли? Глядите, вскоре обяжут имплатировать в оружие датчики слежения и контроля количества выстрелов, а ещё могут привязать эти датчики по NFC к каким-нибудь браслетам, чтобы стрелял только тот кто уполномочен как бы.

Контроль патронов - это же дурь несусветная, всё равно что вести контроль масляных фильтров в стране, непостижимость крепостного режима. :crazy:

На сколько мне известно такая практика была при Союзе. Чтобы получить зеленку на покупку ружья нужно было быть членом общества охотников, а чтобы вступить в общество ОиР нужна была рекомендация 3 членов ООиР. Но эту норму давно отменили. Я свой первый ствол покупал в 1998г. без всяких рекомендаций. Никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kuroneko сказал:

image.thumb.png.dd9f2a81d251659cb72adf7c0b939216.pngimage.thumb.png.e2f57bd2da3002478b93750b4a7fcc33.png

летающий толстяк :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2018 в 16:20, Gaffer сказал:

Не будут бандиты первыми стрелять, так как в ответ в них со всех сторон полетят пули и они об этом знают как бы - пойдут на работу и будут работать, чтобы прожить подольше.

Виноват будешь в случае, если не пристрелишь его - тогда нападавший может подать на тебя иск, а в противном случае единственно правой стороной останется обороняющийся.

Знаете почему полицейские в США стреляют насмерть? Чтобы наверняка ликвидировать опасность для окружающих.

наоборот, мертвый никогда на тебя в суд не подаст, за то что ты как то не так применил оружие. Нет человека- нет хлопот ,по его аресту,суду,иправозащитники недокопаются, о правомерности его ареста ,о нанесении увечий и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

летающий толстяк :) 

Корея является вторым по величине оператором КА-32 в мире.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонники легалайза походу Влада Борисыча пересмотрели и ему подобных теоретиков не знающих что такое Россия и не бывавших далее трешки. К сожалению реальная действительность совсем иная, посмотрите лучше Разведоса и побывайте в разных частях нашей необьятной.

 Я противник легалайза - в армии не служил не воевал, во взрослых игрушках не нуждаюсь. Легалаз огнестрела не даст защиту а породит огромное кол-во преступлений и гетто территорий. Вообще сравнение штатов и нашего гос-ва считаю абсолютно некорректным.

Даже в шальных 90-х по нашим спальным арйонам можно было ночью прогуляться - максимум ограбят в глаз дадут, с разрешением огнестрела эти территори превратятся в треш как черные районы ЛА , Детройта, НЮ куда полиция нос не сует. Много молодежи в 90-е 00-е "исчезло" спилось/сторчалось я считаю это подобно геноциду, сейчас ночью тишина и пустота в шумных районах и прогулка по району ночь. это не безумный атракцион. Понимаю желающих кот хотят защищать свою собственность - помоему достаточно имеющихся легальных способов.

Одно сейчас удручает - из-за имеющейся в таком виде разрешитейльной системы развелось якобы "охотников" кот на самом деле стрелки-зенитчики городские кот ощетинившись стволами в лес без навигатора джипов, техники обмазавшись снаряжением не суются и варвары и влстьимущие бесконтролько истребляют что шевелится , егеря превратились в прислужников богатых.

 Отец втягивал с дества в охоту - охотился на все от пернатой до миши, но не втянулся в это дело. Жалко живность бить, раньше в 80-90 для нас отца и меня и друзей это было жузненной насущностью и хобби - разнообразить и пополнить свой скудный стол, тепрь это просто дорогое хобби.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен. Я живу в России. Не в столице, а в центральном черноземье. И не надо, пожалуйста, приравнивать россиян к сборищу орков-дебилов только и мечтающих взять ствол и начать палить направо и налево. Против аргументов, что в России все иначе,я в очередной раз привожу в пример Кавказ. Вот уж где народ горячий и оружия дохрена, однакож что-то у себя дома горцы не особенно размахивают оружием и во все что движется не шмаляют. Выпендрежи начинаются именно в России, где схватить 9гр. риск минимальный.

А если продолжать речь про легализацию короткоствола, то надо и законодательство о самообороне менять. Смысл приобретать короткоствол, если после его применения практически с вероятностью 100% ты сядешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫДЕЛЮ ДВА ПОСТУЛАТА:

- наличие собственного выбора

- ответственность от выбранного выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 08:00, gbytuf сказал:

Категорически не согласен. Я живу в России. Не в столице, а в центральном черноземье. И не надо, пожалуйста, приравнивать россиян к сборищу орков-дебилов только и мечтающих взять ствол и начать палить направо и налево. Против аргументов, что в России все иначе,я в очередной раз привожу в пример Кавказ. Вот уж где народ горячий и оружия дохрена, однакож что-то у себя дома горцы не особенно размахивают оружием и во все что движется не шмаляют. Выпендрежи начинаются именно в России, где схватить 9гр. риск минимальный.

Я тоже тут живу, только вижу другую сторону медали, и не надо тут приводить Кавказ, там если шмальнёшь не в того, то потом трупов не оберёшься, поэтому и стреляют в воздух.

А наши медвезавры только и ждут легализации, данная прослойка населения достаточно большая, но вот мозги под другое заточены, поэтому не нужно нам это оружие, нам и поножовщины хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Евген 48 сказал:

Я тоже тут живу, только вижу другую сторону медали, и не надо тут приводить Кавказ, там если шмальнёшь не в того, то потом трупов не оберёшься, поэтому и стреляют в воздух.

А наши медвезавры только и ждут легализации, данная прослойка населения достаточно большая, но вот мозги под другое заточены, поэтому не нужно нам это оружие, нам и поножовщины хватает.

Ну вот очередное приравнивание россиян к скопищу дебилов.  Без комментариев.

Печально все это, когда мы сами себя унижаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу последних тенденций в обсуждении, со всей ответственностью заявляю (как опытный врач-психиатр кучу времени убивший на медосмотрах и являющийся владельцем оружия) - дебилов не много, оружие доверять большинству можно, легализовать нарезной короткоствол давно пора (по тому же принципу как с охотничьим - 5лет без замечаний гладкоствол - разрешение на нарезное,  в случае с короткостволом - 5лет травматик без нарушений и т.д. - разрешение на нарезное). Владею оружием более 10 лет, сейчас два ИЖа (16 и 12калибр), раньше была Оса (сдал в разрешиловку после пяти лет владения, когда появилось требование учебы и экзаменов на которые тупо не было времени). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, gbytuf сказал:

Ну вот очередное приравнивание россиян к скопищу дебилов

ты что то не понял, я говорил про...

17 часов назад, Евген 48 сказал:

А наши медвезавры только и ждут легализации, данная прослойка населения достаточно большая

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная прослойка населения конечно существует - это факт. Спорить по этому поводу не собираюсь. Но как-то сильно сомневаюсь, что данный контингент будет заморачиваться с покупкой короткоствола. Короткоствол в России - удовольствие не дешевое. Им и ножей с заточками и кастетами/битами достаточно. А вот законопослушным гражданам короткоствол не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...