Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Миша Алимофф сказал:

Не перестрелял ? Еще как стреляются ,   так и осознано ( там др цели ) 

Ты даже не можешь знать о не боевых потерях . 

 

Что было дальше, помните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gbytuf сказал:

может они конечно  ничего и не понимают, но вся статистика применения огнестрела у них имеется. а эта статистика в России говорит, что если ты применил огнестрел, то с очень большой вероятностью сядешь. неважно защищаешься ты или нападаешь. доказать правомерность применения огнестрела ой как сложно.

осознание и контроль своих действий в критических ситуациях (когда очко жим-жим, ноги подгибаются и руки трясутся) вещь конечно очень полезная, но имется далеко не у всех.

Мне кажется, что было бы намного лучше, если бы у нас действовали принципы "мой дом - моя крепость" и "в случае прямого физического нападения человек имеет право защищаться любыми методами". На сколько мне известно что-то подобное действует во многих странах мира. И половина бы вопросов с самообороной отпала бы.

У меня на работе мужик работает, ростом под 190 и в плечах как 2 меня, правда годиков уже под 60. Говорит в 18 лет получил условно 3 года. Вечером в подворотне трое пытались "обуть". закончилось все сотрясениями, сломанными челюстями и еще какими-то переломами. в итоге Николаич схватил условку, а те трое пошли как пострадавшие.

Бить тоже надо уметь 

У меня друг МС по боксу , так он таких избегает , не потому что боится , а боится за них , за их бледные организмы , потом засудят его , если чооо .Убегает от таких . 

И правильно делает . 

Тк кулаки и навыки и есть оружие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gaffer сказал:

 

Что было дальше, помните?

Я вообще твои мультфильмы не смотрю , так что не трудись тут так усердно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Миша Алимофф сказал:

Речь о другом 

Ты не понял , мнения разделились : одни думают , если разрешат оружие , то на улицах станет спокойней ( идеалисты , на гране фантастики ) и реалисты , те кто предполагает на 1000000% что смертей и применение будет массовым 

Делов то , ........но иностранный агент нам рассказывает о пользе разрешения / применения .  

 

о пользе короткоствола 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gbytuf сказал:

может они конечно  ничего и не понимают

вот именно, нет у нас правовой базы для такого действия, как раздать всем оружия.

а знаешь почему нет и в ближайшее время не будет, да потому что перестреляются к херам.

14 минут назад, gbytuf сказал:

У меня на работе мужик работает, ростом под 190 и в плечах как 2 меня, правда годиков уже под 60. Говорит в 18 лет получил условно 3 года. Вечером в подворотне трое пытались "обуть". закончилось все сотрясениями, сломанными челюстями и еще какими-то переломами. в итоге Николаич схватил условку, а те трое пошли как пострадавшие.

ну вот, ст. 111 УК РФ, тяжкие телесные, сила есть, ума не надо, так же и с оружием, представь что будет.

Всё, ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миша Алимофф сказал:

Я вообще твои мультфильмы не смотрю , так что не трудись тут так усердно 

Другие посмотрят. ;) Тебе же пацанские разговоры важнее и чтобы в стране ничего к лучшему не менялось - привычный патриотизм должен оставаться незыблем. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gaffer сказал:

Другие посмотрят. ;) Тебе же пацанские разговоры важнее и чтобы в стране ничего к лучшему не менялось - привычный патриотизм должен оставаться незыблем. :) 

Ты за себя говори , тебе же было сказано . По мне так патриотизм лучше , чем проституция . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и говорю. защищаться у нас нельзя. оно и за кулаки люди условку схватывают, а за огнестрел практически 100% срок.

а почему законопослушный гражданин должен думать не сильно ли он ударил, а не сделал ли он нападавшему больно? чел изначально нинакого не нападал, не планировал нанести вред. да сила есть. сложилась критическая ситуация, НА НЕГО НАПАЛИ, выброс адреналина и п""ц. а нападавшие получается хорошие и милые люди. все как в анекдоте "вот убьют, тогда и приходите..." печалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gbytuf сказал:

вот я и говорю. защищаться у нас нельзя. оно и за кулаки люди условку схватывают, а за огнестрел практически 100% срок.

а почему законопослушный гражданин должен думать не сильно ли он ударил, а не сделал ли он нападавшему больно? чел изначально нинакого не нападал, не планировал нанести вред. да сила есть. сложилась критическая ситуация, НА НЕГО НАПАЛИ, выброс адреналина и п""ц. а нападавшие получается хорошие и милые люди. все как в анекдоте "вот убьют, тогда и приходите..." печалька.

Ты эти вопросы адресно задавай : депутатам .

Не все так гладко и в Омерике , только адепт её этого нам не расскажет . Везде есть свой правовой казус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евген 48 сказал:

вот, ст. 111 УК РФ, тяжкие телесные, сила есть, ума не надо, так же и с оружием, представь что будет

В том то и дело, что оснавная цель - это поколечить. Когда будет в кармане нормальный огнестрельный короткоствол, заряженный не операбильной пулей, тогда все разойдутся миром и здоровыми, скорее всего недоводя до предела ещё на стадии переглядок - это и есть оружейная культура и культура в обществе непременно повысится, так как одни не хотят на кладбище и другие не хотят в тюрьму, например.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миша Алимофф сказал:

Ты за себя говори , тебе же было сказано . По мне так патриотизм лучше , чем проституция . 

Мы с тобой на разном социальном уровне, в принципе. Ты не можешь мне говорить, что мне делать, так как направление я тебе указал уже в прошлый раз. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gaffer сказал:

Мы с тобой на разном социальном уровне, в принципе. Ты не можешь мне говорить, что мне делать, так как направление я тебе указал уже в прошлый раз. ;) 

Конечно мы разные , ты тоже помнишь мои слова 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Евген 48 сказал:

а знаешь почему нет и в ближайшее время не будет, да потому что перестреляются к херам.

я какое-то время жил в Буденновске. До Чечни - по ветру плюнуть. Оружия у народа - чуть больше чем очень много. однако чтобы пальба стояла на право и налево не слышал. когда стволы есть с обоих сторон и все об этом знают, то народ как-то не очень спешит доставать свои пекали и ими размахивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видете как усирается омерикашка , продвигает свое видение , не учитывая разность менталитета и законодательства , он в принципе не может понять  да и не дано , что Россия , это не Омерика .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миша Алимофф сказал:

Вы видете как усирается омерикашка , продвигает свое видение , не учитывая разность менталитета и законодательства , он в принципе не может понять  да и не дано , что Россия , это не Омерика .

 

Разница в том, что я советских людей (народ СНГ в частности) не считаю за дебилов по умолчанию, а ты описываешь обратное почти в каждом свое тезисе - эта позиция всяких АУЕ/ЗЭК и МВД, которым выгодно, чтобы электорат был запрессованным со всех сторон, во избежание. 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...