Перейти к публикации

Моторное масло "Каждый День"


Рекомендованные сообщения

Масла "Каждый день"

post-2-0-18106800-1495509473_thumb.jpg

 

Место распространения: Торговая сеть Ашан. 

Производство: Россия

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF

Каждый день 10W-40

Каждый День 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF отработка на Renault Sandero после 9924км

 

Отчеты форумчан по маслам Каждый день:

Масло Каждый день 10w-40 на Lada Granta FL пробег на масле 15 400 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как у проездившего на масле КД 5W40 (Обнинск, другого не встречал) несколько лет, у меня появилась только одна проблема - как отмыть нагар, который после него остается?
у меня и сейчас КД еще залито, но на следующую замену купил уже другое масло.

КД - ничего не моет и засирает двигатель даже при интервалах замены 5 тык.
после первой замены и даже второй, визуально ничего не изменяется, а после третьей-четвертой нагар нарастает как снежный ком.
у кого двигатель изначально черный, наверное можно не парится, но в свежий чистый двигатель заливать КД - это просто кощунство. на угар не уходит и не замерзает, но на этом все достоинства заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, w521 сказал:

как у проездившего на масле КД 5W40 (Обнинск, другого не встречал) несколько лет, у меня появилась только одна проблема - как отмыть нагар, который после него остается?

Отстойное масло ( КД 5W40), я уже писал про это. 

 

Просто конкретно в этой рецептуре диспергентов мало и сажа собирается в комочки и выпадает. А потом к выпавшей саже прилипают новые крупинки - так и копится.

Плохое масло, просто не лейте и всё (анализ хороший, а масло плохое :) ).  Короткие интервалы почти не помогают - у меня оно на 3000км начало серой дымкой детали затягивать я подумал что мне показалось - ну не может быть такого, но увидев что это увеличивается я его сразу слил.

 

А отмыть... ну может димексидом, но это опасно. Лучше просто смерится - это просто сажа, она кольца не закоксовывает, если на стенках висит то вроде и не вредно (если плавает - плохо т.к.  это абразив).

 

 

 

Если уж очень хочется сэкономить лейте КД 10w40 - оно на минеральной базе и двигатель так сильно не пачкает.

 

Этот ваш нагар тряпкой (пальцем) стирается? Он Рыхлый? Фотки можете сделать?

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 06:47, Stater сказал:

Этот ваш нагар тряпкой (пальцем) стирается? Он Рыхлый? Фотки можете сделать?

нагар не стирается, просто темнеет металл особенно хорошо по щупу заметна разница, но чтобы уловить на фото, нужна разница до/после. просто по фото не очень заметно.
сейчас докатываю последнюю канистру КД. летний пробег в основном по трассе. но уже после 4200км пробега резко ощущаются изменения в работе движка. на оборотах разница очень заметна, но опять же нужен хороший микрофон чтобы это передать. 
докатаю уже до 5000, чтобы не сбивался график и забуду об этом масле.
на замену правда купил родственный Синтек Платинум 5W40 - надеюсь будет лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75000 проехал на этом масле (-5000 на заводском), подтверждаю - заглядывать в горловину неприятно. но очень нравилась цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 08:47, Stater сказал:

Плохое масло, просто не лейте и всё (анализ хороший, а масло плохое :) ).  Короткие интервалы почти не помогают - у меня оно на 3000км начало серой дымкой детали затягивать я подумал что мне показалось - ну не может быть такого, но увидев что это увеличивается я его сразу слил.

Ну серая дымка и у меня бывала в весенний период, она потом после лета пропадала. Ты имеешь ввиду такой серый копченый налет на деталях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Ну серая дымка и у меня бывала в весенний период, она потом после лета пропадала. Ты имеешь ввиду такой серый копченый налет на деталях? 

Тонкий налет типа сажи. На деталях ГРМ и на стенках маслянного фильтра (вскрывал его).  Пальцем легко стирается, до чистого металла, на пальце темная грязь типа сажи.

Тут на фото его можно увидеть: 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20430-моторное-масло-каждый-день/page/19/?tab=comments#comment-1161904

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20430-моторное-масло-каждый-день/page/20/?tab=comments#comment-1162593

 

Просто на других маслах эта площадка чистая и блестит, сейчас залита смесь mobil1 0w40 + mobil1 0w30 и за 3000км (~200часов) зимних пробочных масло сильно потемнело (почти черное), а детали чистые, пальцем ничего не стирается.  

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 06:47, Stater сказал:

Если уж очень хочется сэкономить лейте 

 Роснефть Максимум 5(10)w-40(30) (бывшее Оптимум), на него таких жалоб (нелостаток диспергентов) не было, и стоит от 120р/л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stater, такую же картину наблюдал на Лукойл Эдванс 10w40, пробег 10к км, лето, много трассы. Природу данной вещи объяснить не могу. Хотя масло, в отличии от КД, «элитное», с допуском 229,3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На масле Каждый День 10w40 какой безопасный интервал замены?

 

Правда у меня микс из 2л КД 10w40 и из 1л Лукойл Люкс SN 5W40

Цель мягкая промывка для профилактики после ремонта двигателя

 

 До этого был Castrol 0W40 SuperCar,но так совпало что проехал на нем 1000км и потом была замена прокладки ГБЦ,попутно выяснилось что поршни устали на 170 тысячах,поменял поршневую в сборе, вкладыши шатунные заодно (были в идеальном состоянии) и колечки маслосъёмные заменил,колечко маслоприемника,откатал ещё 1500км (всего 2500км и около 150 моточасов) Залил в Кастрол мягкую промывку Fenom за 200км до замены.Масло бегало зимой,были короткие интервалы (25км в день),низкие температуры (до -35 часто бывало) и около 200 моточасов на нём,поэтому пробегом мучить не стал решил заменить.Тем более что был ремонт мотора.

 

После слива Кастрола промыл промывочным маслом Лукойл на холостых 15 минут,заменил фильтр снова на Mann W7015 и залил этот микс каждый день и Лукойл.

 

В гараже стоит ещё 9л хорошего синтетического масла,поменять в любой момент не проблема,на 3 раза хватит.

 

В общем думал проехать на миксе 1000км и заменить масло без замены фильтра.Ибо фильтр стоит 400+р и что ему будет за 1000км,масло пока как новое,проехал уже 500км на нём.

 

Ваши советы, предложения?)

Авто Лада Калина 8 клапанная,объем масла при замене 2.9-3.1л,смотря как сливать,менять фильтр или нет.

 

 

 

 

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region В тяжёлых условиях я бы не стал катать это больше 3-4т.км. Износа не будет, но есть вероятность, что будет пачкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если честно уже ощущение,что это масло реально конкретно пачкает мотор :)

 

ГБЦ снималась 2000км назад в январе 2021г,отмывалась до идеала очистителем карбюратора перед заменой маслосъёмные колпачков и поршневой

 

Пробег на масле на фото сегодня был 550км!

Где надписи на постели ГБЦ идут я легко оттереть смог сухой салфеткой,салфетка была в сером налёте!

 

До этого масла катался Castrol SuperCar 0W40 2500км и около 250 моточасов,не мог он так засрать ГБЦ мне!

 

Короче по ходу буду менять в выходные масло,ну его нах такие риски.Даже в качестве промывки на 1000км оно не фонтан.

 

На фото почему то всё страшнее чем в реальности кажется)

 

IMG_20210522_130621.jpg

IMG_20210522_130611.jpg

IMG_20210522_130625.jpg

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy55Region меняй не думай, тем более есть 9 литров хорошего масла, вдруг тебе партия КД попалась неудачная, точнее, косячная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут в Ашане, обратил внимание на масло марки Каждый день.

Раньше по-моему всё производство было от Обнинскоргсинтез.

А сейчас удивило, что под разную вязкость производители разные:

5W-40 синтетическое API SG/CD - АО "Обнинскоргсинтез" г.Обнинск (где и масла Sintec)

10W-40 минеральное API SG/CD - АО "Делфин Индастри" г.Пушкино (где и масла Luxe, Oil Right)

Фотки:

IMG_20210621_180258.thumb.jpg.3de57df823afc6e62f2b39b18489691b.jpg IMG_20210621_180527.thumb.jpg.568552bcd37144176442686c6fa0d842.jpg

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kirill2k сказал:

А сейчас удивило, что под разную вязкость производители разные:

5W-40 синтетическое API SG/CD - АО "Обнинскоргсинтез" г.Обнинск (где и масла Sintec)

10W-40 минеральное API SG/CD - АО "Дельфин Индастри" г.Пушкино (где и масла Luxe, Oil Right)

 

Просто Синтек покруче, Дельфин попроще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...