Перейти к публикации

Моторное масло "Каждый День"


Рекомендованные сообщения

Масла "Каждый день"

post-2-0-18106800-1495509473_thumb.jpg

 

Место распространения: Торговая сеть Ашан. 

Производство: Россия

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF

Каждый день 10W-40

Каждый День 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF отработка на Renault Sandero после 9924км

 

Отчеты форумчан по маслам Каждый день:

Масло Каждый день 10w-40 на Lada Granta FL пробег на масле 15 400 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 27.10.2018 в 19:31, Kalinidos сказал:

Максимум скутер или генератор,в авто страшновато лить

Что так?:laugh: я две тыс на лачетти откатал все норм. Недоверять своему родненькому производителю? А шелл не страшно лить? Может там в канистре не шелл а каждый день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, mastergps сказал:

Тут промелькнуло, что не много отзывов от реальных эксплуатантов данного масла.

Так вот, я лью это масло вот уже 3 года. Гранта 8 клапанов из салона, сейчас пробег 170000. 8-9000 , замена. 

Где-то до августа 2018 при пробеге 120-130000 уровень был всегда почти стабилен от замены до замены, символическая доливка на угар 200-300 мл. Короче при объеме масляной Гранты 2,8 л ,хватало канистры 4 л еще оставалось. Спокойно заливал это масло как проверенное неоднократно. Однажды при езде по грунтовке при заходе в поворот краем глаза поймал моргнувший значок масляного голодания на панели. Тут же остановился проверить уровень. Каково же было мое удивление, когда выяснилось что уровень в двигателе ниже нижнего на полтора пальца(не замерил точно , но я был в шоке). Долил. Благо было с собой. Дальше больше. На угар уходит до 1 литра на 2000 км, на снегу при прогреве остается сажа и копоть. Двигатель через заливное грязный. У знакомого Хонда Джаз 1,4  результат аналогичен. Мне кажется все что тут говорили о том, что у производителя велик соблазн при налаживании  стабильного объема сбыта заработать дополнительно, в ущерб качеству, верно. Такое ощущение, что в масло добавлено дизтопливо. Ушел от этого масла на Рольф все стабилизировалось. Канистры масла  хватает на межресурсный пробег 9000. Вот такие дела.

Ну как промывка пойдет)  три года на каждом дне !!! Это сила:good:

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mastergps Мне кажется, что интервал замены был больше, чем ресурс этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mastergps сказал:

Тут промелькнуло, что не много отзывов от реальных эксплуатантов данного масла.

Так вот, я лью это масло вот уже 3 года. Гранта 8 клапанов из салона, сейчас пробег 170000. 8-9000 , замена. 

Где-то до августа 2018 при пробеге 120-130000 уровень был всегда почти стабилен от замены до замены, символическая доливка на угар 200-300 мл. Короче при объеме масляной Гранты 2,8 л ,хватало канистры 4 л еще оставалось. Спокойно заливал это масло как проверенное неоднократно. Однажды при езде по грунтовке при заходе в поворот краем глаза поймал моргнувший значок масляного голодания на панели. Тут же остановился проверить уровень. Каково же было мое удивление, когда выяснилось что уровень в двигателе ниже нижнего на полтора пальца(не замерил точно , но я был в шоке). Долил. Благо было с собой. Дальше больше. На угар уходит до 1 литра на 2000 км, на снегу при прогреве остается сажа и копоть. Двигатель через заливное грязный. У знакомого Хонда Джаз 1,4  результат аналогичен. Мне кажется все что тут говорили о том, что у производителя велик соблазн при налаживании  стабильного объема сбыта заработать дополнительно, в ущерб качеству, верно. Такое ощущение, что в масло добавлено дизтопливо. Ушел от этого масла на Рольф все стабилизировалось. Канистры масла  хватает на межресурсный пробег 9000. Вот такие дела.

По любому спасибо за честный отзыв. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mastergps на этом утиле масле интервал 5000 км - край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mastergps сказал:

... Ушел от этого масла на Рольф все стабилизировалось.

Канистры масла  хватает на межресурсный пробег 9000 ...

mastergps , тогда будьте последовательны в отчёте:

 - На какой Рольф и с каким допуском ушли?

 - Сколько м/ч при пробеге в 9000 км получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2019 в 20:22, mastergps сказал:

Так вот, я лью Каждый День 5W-40 API SG/CD вот уже 3 года. Гранта 8 клапанов из салона, сейчас пробег 170000. 8-9000 , замена. 

Где-то до августа 2018 при пробеге 120-130000 уровень был всегда почти стабилен от замены до замены, символическая доливка на угар 200-300 мл. Короче при объеме масляной Гранты 2,8 л ,хватало канистры 4 л еще оставалось. .........

Долил. ................ Дальше больше. На угар уходит до 1 литра на 2000 км, на снегу при прогреве остается сажа и копоть. Двигатель через заливное грязный.

 

У знакомого Хонда Джаз 1,4  результат аналогичен. 

Выделенное привело к подчеркнутому

Про знакомого...в Хонду Джаз 1,4 ??? - результат закономерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше куплю 20w50 5л от лукойшки за 800р и тишина :)   и зимой оно до -20  колом не встанет. Пробовал зимой на Калине.Проблем не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2019 в 17:22, mastergps сказал:

Ушел от этого масла на Рольф все стабилизировалось.

Чушь какая-то. От пользователя с одним сообщением... Больше похоже на то, что у Рольфа не осталось денег на нормальную рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня в ашане-три вязкости 5-40.5-30.10 40.....допуски вполне.производитель сербия.видимо завод FAM...цены божеские.получится купить на зиму кваттровую  ауди-испытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAM вроде бы Венгрия, не? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый День 5w-40 масло неплохое, езжу на таком уже давно.
но реальный минус, на 5000 по городу - это предел.

по звуку работы, по задержкам погасания лампы давления и т.д. понимаешь, что масло уже пора менять.

моющие свойства невысокие - под клапанной крышкой появляется нагар. на других маслах такого не было, до КД под крышкой была идеальная чистота.

для нетребовательных владельцев пойдет, но для тех, кто переживает за свой автомобиль, такое масло не рекомендуется.

 

подумываю перейти на Обнинск 5W40 SN - разница в цене не сильно большая, но думаю будет заметно получше.

до КД ездил на Pennasol 5w40 - гораздо лучше и чище, хотя масло тоже было сравнительно недорогое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...