Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Залил это масло в мост и раздатку и началось какое-то завывание... До него там плескалось какое-то Mitsubishi SAE80.

Масло брал у официалов

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Знатоки, подскажите пожалуйста! Запутался уже с выбором. Вроде уже выбрал это масло, но возникли вопросы..

Долго и много читал, чтоб выбрать ОДНО хорошее масло И для раздатки И для редукторов (перед и зад). На Suzuki Grand Vitara, 2008.

 

1) Если я возьму обсуждаемое масло (CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W-90 API GL-5), его можно лить в РАЗДАТКУ? Везде пишут, что оно только для мостов/редукторов.. Ни слова про раздатку, даже на офиц. сайте. Оно по характеристикам подходит ведь?! Хотел именнно его купить..

2) Или для раздатки надо брать, например, CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90? Его ведь можно и в редуктора лить?

 

Хотелось взять одинаковое масло и для редукторов и для раздатки, чтоб было в запасе на всякий случай (на дальняк).

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Kir-auto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kir-auto сказал:

Долго и много читал, чтоб выбрать ОДНО хорошее масло И для раздатки И для редукторов (перед и зад). На Suzuki Grand Vitara, 2008.

 

1) Если я возьму обсуждаемое масло (CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W-90 API GL-5), его можно лить в РАЗДАТКУ? Везде пишут, что оно только для мостов/редукторов.. Ни слова про раздатку, даже на офиц. сайте. Оно по характеристикам подходит ведь?! Хотел именнно его купить..

2) Или для раздатки надо брать, например, CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90? Его ведь можно и в редуктора лить?

 

Хотелось взять одинаковое масло и для редукторов и для раздатки, чтоб было в запасе на всякий случай (на дальняк).

 

Насколько помню,  для Suzuki Grand Vitara в мануале указано API GL-5 и в мосты, и в раздатку - то есть, одно и то же масло - сейчас не могу заглянуть и выложить скрин, все мануалы в другом компе

Вот в МКПП другое - там API GL-4

Знакомому в деревне сам лично покупал для мостов и раздатки Suzuki Grand Vitara 2,0 МКПП (вот год выпуска не помню) масло Shell Spirax S6 AXME 75W-90 API GL-5 - ездит на нём пятый год

Ну, и из Интернета... Технические жидкости для Suzuki Grand Vitara :

---------------

...В раздаточную коробку:

в сервисных книжках до 2008 года рекомендовалось SAE 75W-90 по API GL-4 1,6 литра
после 2008 года рекомендуется SAE 80W-90 по API GL-5 1,6 литра, при этом SAE 75W-90 допустимо.
В редуктора (мосты) — гипоидное SAE 80W-90 по API GL-5. 1 л. передний, 0.8 л. задний...

------

От себя добавлю - вместо 80W-90 (минералки) в мосты вполне себе нормально лить 75W-90 (синтетику)

Но в связи с процитированным - главный вопрос - в мануале-руководстве к вашему авто какие спецификации масел указаны? с этого, собственно, и стоило начать...

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kir-auto сказал:

Доброго времени суток! Знатоки, подскажите пожалуйста! Запутался уже с выбором. Вроде уже выбрал это масло, но возникли вопросы..

Долго и много читал, чтоб выбрать ОДНО хорошее масло И для раздатки И для редукторов (перед и зад). На Suzuki Grand Vitara, 2008.

 

1) Если я возьму обсуждаемое масло (CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W-90 API GL-5), его можно лить в РАЗДАТКУ? Везде пишут, что оно только для мостов/редукторов.. Ни слова про раздатку, даже на офиц. сайте. Оно по характеристикам подходит ведь?! Хотел именнно его купить..

2) Или для раздатки надо брать, например, CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90? Его ведь можно и в редуктора лить?

 

Хотелось взять одинаковое масло и для редукторов и для раздатки, чтоб было в запасе на всякий случай (на дальняк).

Заранее спасибо за ответы!

 

1) Можно. Но сначало почитайте анализ свежего масла. Например, обратите внимание на чрезмерное потемнение (окисление) масла уже в процессе теста на ЧШМТ. Есть же масса других отличных масел API GL-5 без этой "особенности". Поскольку заливается надолго, при финансовой возможности лучше рассмотрите более дорогие масла типа Amsoil 75W-90/110, Redline 754W-90/110, HKS 75W90 по 1300-1500р/л.

2) Можно. 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрите личку или позвоните, расскажу о лабораторных тестах масла Castrol и как оно себя проявило на ЧШМТ.

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paulson сказал:

после 2008 года рекомендуется SAE 80W-90 по API GL-5 1,6 литра, при этом SAE 75W-90 допустимо.
В редуктора (мосты) — гипоидное SAE 80W-90 по API GL-5. 1 л. передний, 0.8 л. задний...

Именно такие требования по мануалу и есть.

Вопрос именно в том, что можно ли заливать CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W-90 и в мосты и в РАЗДАТКУ? Оно везде позиционируется, как масло только для мостов/редукторов. 

 

lzb, спасибо за предложение, но черезчур дорогое масло. Я считаю, лучше подешевле, но почаще менять. 

Потому и спрашивал насчёт именно данного Кастрола.

Изменено пользователем Kir-auto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатках обычно нет цветных металлов, поэтому GL-5 там работает наиболее достойно.

Специфика есть только разным вязкостям разных раздаток (встречал у разных раздаток от 7сст до 24стт) и по наличию LSD в некоторых раздатках.

 

Например, в раздатку Ford Escape идёт достаточно древнее масло Motorcraft 75W-140 API GL-5, хотя у Motorcraft есть и аналогичные API GL-4 масла.

 

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kir-auto сказал:

Именно такие требования по мануалу и есть.

Вопрос именно в том, что можно ли заливать CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W-90 и в мосты и в РАЗДАТКУ? Оно везде позиционируется, как масло только для мостов/редукторов.

 

Да можно. не обращайте внимания на это

Насколько в курсе - в Витаре, как и у меня в Форде - не полноценная раздатка с понижайкой а-ля Нива или Уаз - а просто угловой редуктор для передачи усилия на второй подключаемый мост

У меня в Форда, к примеру - льётся одно и то же и в задний подключаемый мост, и в "раздатку", которая редуктор

Попросту говоря - что в мосту редуктор, что в этой "раздатке" редуктор...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/4/2018 at 2:39 AM, Kir-auto said:

Доброго времени суток! Знатоки, подскажите пожалуйста! Запутался уже с выбором. Вроде уже выбрал это масло, но возникли вопросы..

Долго и много читал, чтоб выбрать ОДНО хорошее масло И для раздатки И для редукторов (перед и зад). На Suzuki Grand Vitara, 2008.

 

1) Если я возьму обсуждаемое масло (CASTROL SYNTRAX LONGLIFE 75W-90 API GL-5), его можно лить в РАЗДАТКУ? Везде пишут, что оно только для мостов/редукторов.. Ни слова про раздатку, даже на офиц. сайте. Оно по характеристикам подходит ведь?! Хотел именнно его купить..

2) Или для раздатки надо брать, например, CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90? Его ведь можно и в редуктора лить?

 

Хотелось взять одинаковое масло и для редукторов и для раздатки, чтоб было в запасе на всякий случай (на дальняк).

Заранее спасибо за ответы!

Kir-auto Добрый день! Согласно имеющейся у нас информации, в РКПП рассматриваемого автомобиля производитель требует использовать трансмиссионные масла уровня свойств API: GL-4 классов вязкости SAE: 75/85W-85/90, в то время как для дифференциалов рекомендация иная:  API: GL-5,  SAE: 75/80-90. Как универсальный вариант, Syntrax Universal Plus 75W-90 (API: GL-4/5) является идеальным.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Россия   сильно кастрол отличается от ?

 

 

машина мерседес спринтер. возит грузы. общий вес 5Т бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2016 в 19:28, Вадим_69 сказал:

P.S. На зиму решил залить 75W-90 Neste Hypoidi S - не потому что Кастрол фиговый, а потому что у Neste низкотемпературные ещё лучше...

 

при замене кастрола на несте, много пудры на магните было ? и по защите деталей, кастрол лучше или несте ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim93  ,   

 Это две позиции одного продукта.
 SKU 15005D (Mnemonic EB-SYNTLL9-12X1) снято с производства.
 А 154F0A (RB-SYNTLL9-12X1) является сейчас единственной официально открытой  позицией Castrol Syntrax Long Life 75W-90 в литровой фасовке.    

 

Изменено пользователем жигули 5w30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу темку)

Всем привет)

 

Имеется в наличии ВАЗ 21053, 2007г.в, инжектор, пробег 38000км.

Задался я вопросом поменять масло в кпп и мосту, т.к и там  и там чутка подтекает, решил убрать течи, и сразу залить свежее масло.

Поэтому начал перекапывать сей прекрасный сайт)

 

Написал в чат Кастрола, мол что из вашей линейки есть для моего коня?

Ответ -

Цитата

Павел, рекомендации для а/м Lada (VAZ) 21053, следующие:

Дифференциал задний - Syntrax Long Life 75W-90

Всесезонное полностью синтетическое трансмиссионное масло для главных передач.

Коробка передач механическая (5/1) - Syntrax Long Life 75W-90

 

 

Вот такие дела...

Я оператору говорю, а ничего что по меди 1b и как бы не поплохело кпп от этого...

он ответил. инфа у вас не верная. в течении 3-х дней предоставим вам подробный точнй ответ)

Ждёмс)

Изменено пользователем pam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Верно я понимаю, что такие масла трансмиссионные не подделывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...