Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло лить в мотор Infiniti VQ37VHR . V6 3.7 объем масла 4.9л .. Замена каждые 10т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Аргументированные мнения по данному вопросу высказывались десятки раз в этой и соседних темах...

Лично я считаю, что в финики лучше всего подходят 30-ки А3 с хорошей базой, желательно с МВ229.5 или МВ229.3.

При спокойной манере езды или зимой вполне можно использовать 30-ки А5 с хорошей базой...

По поводу Castrol Edge 0W-30 A3/B4 - его аналог и предшественник Castrol Syntec 0w-30 показал лучшие результаты -

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20245-maslo-dlya-dvigatelya-vq37vhr-infiniti/?p=617168

Я тебя умоляю, кто на финиках спокойно ездит?

А мое мнение что нужна оптимальная толщина масляной пленки. И это вязкость примерно 13.5 при 100 градусах. Можно жиже но явно не 9. А гущще тоже не больше 14.5.

30-ки бывают сильно разные как мы знаем. Вот что этим моторам точно не надо так это всеми любимые ильсаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя умоляю, кто на финиках спокойно ездит?

 

 

Вот именно поэтому

 

 

 

Лично я считаю, что в финики лучше всего подходят 30-ки А3 с хорошей базой, желательно с МВ229.5 или МВ229.3.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на этих двух маслах:

Neste City Pro 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

Подскажите пожалуйста, какое лучше выбрать из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут всю голову поломал  какое масло выбрать. Чем больше читаешь тем больше вопросов. Одни советуют низкозольное, другие полно зольное.  Одни с вязкостью 10, другие с 13)

Решил не мучатся и взять Ниссановское, но и там проблема, то что 5w30 продаётся только с припиской DPF.  Что значит вроде как для дизельных двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут всю голову поломал  какое масло выбрать. Чем больше читаешь тем больше вопросов. Одни советуют низкозольное, другие полно зольное.  Одни с вязкостью 10, другие с 13)

Решил не мучатся и взять Ниссановское, но и там проблема, то что 5w30 продаётся только с припиской DPF.  Что значит вроде как для дизельных двигателе

Тоже ломал голову, просто ужас, чем больше читаешь, тем больше вопросов, в итоге остановился нa NISSAN 999MP5W30EP, выбор был между pennzoil ultra platinum 5/30 или 999MP5W30EP, залил НИССАНовское, двигатель работает намного тише ( может эффект. как после мойки ХЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на этих двух маслах:

Neste City Pro 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40

Подскажите пожалуйста, какое лучше выбрать из них.

я залил такое Neste City Pro LL 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, у меня такойже двиг, сейчас лью MOTUL XCESS 5w40, но начитался про каты и допуск C3

 

Живу в Баку зимой ниже -5 не бывает(пару дней в году), а летом до +45

 

Сейчас выбираю между

MOTUL XCLEAN 5w40

HAVOLINE ULTRA S 5w40

Все эти масла C3

 

Что вы думаете про эти масла и про то что я до этого момента лил 5w40 xcess(пробег 85ткм)

Есть у нас еще Idemitsu, Totachi, Mobil, Shell.

 

Что лучше лить в этот двиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую, у меня такойже двиг, сейчас лью MOTUL XCESS 5w40, но начитался про каты и допуск C3

 

Живу в Баку зимой ниже -5 не бывает(пару дней в году), а летом до +45

 

Сейчас выбираю между

MOTUL XCLEAN 5w40

HAVOLINE ULTRA S 5w40

Все эти масла C3

 

Что вы думаете про эти масла и про то что я до этого момента лил 5w40 xcess(пробег 85ткм)

Есть у нас еще Idemitsu, Totachi, Mobil, Shell.

 

Что лучше лить в этот двиг?

Нет необходимости лить в этот двигатель масла вязкостью Xw-40.Даже учитывая Ваши климатические условия хорошим выбором будет вот это:http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

В спортивную версию этого двигателя льют вот это:https://www.motul.com/ru/ru/products/nismo-competition-oil-2108e-0w30

Данный продукт имеет кинематическую вязкость при 100С-9.8,и HTHS 3.22. Т.е. даже в спорте сороковку не льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости лить в этот двигатель масла вязкостью Xw-40.Даже учитывая Ваши климатические условия хорошим выбором будет вот это:http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

В спортивную версию этого двигателя льют вот это:https://www.motul.com/ru/ru/products/nismo-competition-oil-2108e-0w30

Данный продукт имеет кинематическую вязкость при 100С-9.8,и HTHS 3.22. Т.е. даже в спорте сороковку не льют.

Спасибо за ответ, но данные масла не c3. Не хочу каты убить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но данные масла не c3. Не хочу каты убить

Каты убиваешь гамно бензином в первую очередь и неправильной работой ДВС .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ребята, хочу залить 5-30 лукойл глайдтеч или кларитеч , какое рекомендуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZODIAC Glidetech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ZODIAC сказал:

аргументы пожалуйста

Авто и год выпуска пожалуйста подскажите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...