Перейти к публикации

Kalt_Spiker

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kalt_Spiker

  1. Всем привет! Проехал после того случая с налетом 7000 км, уже второй раз сменил масло. Никаких налетов не было и нет. Очевидно это никак не было связано с техническим состоянием самого автомобиля. Получается что это было либо качество масла, либо качество топлива. У меня еще этого масла лежит 5 литров на одну заливку, но что то я не решаюсь его заливать
  2. Залил Ликву Хайтек 5в40 Масло было куплено здесь на форуме, у всем известного продавца ) сомневаюсь что подделка. 5я заливка уже от этого продавца, было все ок до этого.
  3. К сожалению оно уже слито и заменено, еще в пятницу.
  4. Эта машина в моих руках 50 тысяч км. За это время я масло поменял 10 раз. До меня машина обслуживалась у дилера, по регламенту, было 2 ТО. Ко мне она попала на пробеге 27 тыс. Ну и за время владения не видел ни разу такого налета. Последний раз замена масла была 8 марта. Щуп был чистый. После этого я проехал 1700 км. И что то случилось именно в этот период. Конечно жаль что я раньше не полез проверять масло, отсутствие масложора меня слегка расслабило уже на этой машине. Как то так. Ну и перегрев врядли. Езжу я достаточно спокойно. ОЖ менялась в том году, и радиаторы чищу регуля
  5. Ну Альянса вроде как теперь нет, оно называется ННК. Да, заправляюсь на нем. А роснефть местную, именуемую востокнефтепродукт (если не ошибаюсь), я так понял тоже большую часть купил ННК. Есть подозрение что топливо там одинаковое.
  6. Вчера, перед заменой масла смотрел, было все рыжее. Завтра попробую сфотать.
  7. Вот тоже все указывает на топливо. У нас в городе полная монополия, одного завода топливо. Тут еще выяснилось что я не один с такой проблемой. Машины разные, масла разные, а налет одинаковый.
  8. Neste City Pro 0w40 Движок не насиловал, не перегревал. Автомобиль полностью исправен. Расход топлива как и последние 3 года. Общий пробег авто 75 т. км. Данное масло заливаю уже 5й раз. Замена через 5-6 тысяч км. Могло такое быть из за бензина?
  9. Здравствуйте уважаемые участники форума. Сегодня проверяя уровень масла, столкнулся с проблемой, рыжий налет, типа лака на щупе. Замена масла была 1700 км назад, до нее такого явления не было. Налет легко счищается простой тряпкой. В своем автомобиле первый раз такое вижу. Почему могло возникнуть такое явление? Всем зарание спасибо за ответ.
  10. На неделе получил очередную посылку от Романа Северянина, почти 40 литров масла Neste City Pro 0w40 Все как всегда отлично. Спасибо! Кстати, хочу отметить факт. Езжу на масле от Северянина третью заливку, расход ноль. До этого заливал такое же масло но с экзиста, пол уровня куда то делось за 5 тысяч пробега. Фильтр и условия эксплуатации те же.
  11. Северянин, посылку получил! Все четко. Был за границей, вот и не могли дозвониться. Спасибо!
  12. Короче от Несте ни ответа ни привета, не смотря на 2 запроса. Залил смесь сегодня. Именно несте выбрал потому что 0в40 с очень неплохими характеристиками, и по адекватной цене.
  13. Я тебя умоляю, кто на финиках спокойно ездит? А мое мнение что нужна оптимальная толщина масляной пленки. И это вязкость примерно 13.5 при 100 градусах. Можно жиже но явно не 9. А гущще тоже не больше 14.5. 30-ки бывают сильно разные как мы знаем. Вот что этим моторам точно не надо так это всеми любимые ильсаки.
  14. Аргументированное мнение по какому вопросу?
  15. Да, у них цена вообще подарок. Но чтоб был смысл нужно заказывать хотя бы на 2-3 заливки. Тогда по цене будет очень хорошо. Думаю в следущий раз воспользуюсь их услугами.
  16. Ну да, любой интернет магазин. Просто экзист для меня удобнее тем что есть офис их в городе, и не надо отдельно доставку оплачивать как в случае со всеми остальными. Хотя есть ещ одно место в городе где есть Несте, но там 4 литровая канистра 0в40 стоит 3000.
  17. Спасибо А в Несте ещё в пятницу написал. Никакого ответа. Ещё раз написал только что по вашей ссылке.
  18. Здравствуйте! Ребята, подскажите. Заказал на екзисте Несте Сити Про 0в40, 4 литра и литрушку. Екзист как обычно намутил, литрушка пришла со старой спецификацией на этикетке, SJ/CF MB 229.1 и так далее. На банке желтым написано LCX 4108 или 410B, не могу разобрать, дата 14/03/2014 и дальше номер который вообще не читаем, плохо пропечатался. Может кто знает, сильно там различается рецептура? Можно смешать с тем что в 4 литровой канистре? Нет времени заказывать заново. Всем спасибо.
  19. Это город после зомби-апокалипсиса ))) у меня в городе пробок особо нет, и скорость около 20 средняя. )) Ну да ладно. Слепо следовать такой формуле тоже не стоит. Если средняя скорость большая то я бы просто менял раз тысяч в 8-10.
  20. Я думаю что если движку не кипятить, и масло менять нормально а не раз в 10 тысяч, то двигатель будет ездить сто лет не зависимо от того 30 это или 40. Разница в вязкости не шибко значительная.
  21. Низковязкие масда придуманы в угоду экологии. Производителям ам, а тем более дилеру, глубоко до фонаря сколько пройдет ваш автомобиль, гарантия 100 тысяч или три года, дальше хоть на помойку. Экологические требования ужесточаются, а это значит что мануалы будут переписывать под те масла которые отвечают нормам. Когда разрабатывались эти моторы низковязких масел небыло. Я мыслю так, что не надо слепо следовать мануалам, а надо опираться на здравый смысл и мнение нормальных мотористов. Сороковка для этого двигателя оптималтный вариант. Так же будут в тему и толстые тридцатки. А ильсаки пускай

×
×
  • Создать...